Автор Тема: опять же сцепление  (Прочитано 2995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
опять же сцепление
« : 28 Май 2008, 14:53:46 »
Отцы! Такая ситуация! Вобщем сцепление берёт в самом конце и такое ощущение что кгда ручку сцепления отпускаешь то оно буксует чутка. Подскажите пожалуйсто выход из ситуации. Заранее благодарен!
My bike is my life!

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: опять же сцепление
« Ответ #1 : 28 Май 2008, 15:01:54 »
То что сцепление чутка буксует - это диски. Менял? Еще слышал такую версию - нельзя заливать бачок главного цилиндра сцепления доверху - ибо жыжа греетсо, деваться ей некуда и получается самопроизвольный выжим - он же букс. Правда или нет - не проверял. Но и не переливал.
Да, кстати, в самом конце  - это как? Когда ручку сжимаешь до упора? Если да, то, имхо, чегой то с манжетами. Жыжа не уходит? Воздуха там нет?Прокачивал?
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 15:04:15 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: опять же сцепление
« Ответ #2 : 28 Май 2008, 15:37:09 »
ппрокачивал но месяца 1.5 назад! Жижа не уходет но сцуко темнеет за 3 дня((( Я вот думаю имеет смысл покупать ремкомплект машинки? Сцепление схватывает когда его до конца отпускаешь... и ручка назад после выжима как то вяло отходит... :(
My bike is my life!

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: опять же сцепление
« Ответ #3 : 28 Май 2008, 17:29:07 »
Боюсь ошибиться, но вроде када давишь на ручку - диски разобщаются, преодолевая сопротивление пружины. Потом они обратно сообщаются посредством той же пружины, т.е. вроде как она и дает обратку на ручку. Путано объясняю, но вощем - мож пружина? То что жыжа темнеет - х.з. почему, много факторов: растворяются остатки манжет, отмывается говно из магистралей, попадает масло (если это в принцыпе возможно). Вывод  - ремкомплект нужен полюбому. Сам ищу. В Мирном атоме много всяких. Но нуна нести с собой образец потрохов машинки/цылиндра.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: опять же сцепление
« Ответ #4 : 29 Май 2008, 00:08:00 »
Диски или пружино + диски. Скока сцепление прошло? Как юзал(резину палил, со светофоров часто телепортировался)? Со скольки тысяч оборотов обычно трогаешься? Насколько быстро отпускаешь сцепление? Стоишь чи на сцеплении в пробке или на светофоре? Короче факторов, которые могли угробить диски или пружино может быть много.

P.S. А вообще насколько я понял на Макимке диски ой как быстро горят :( Хотя я еще грешу на свою манеру трогаццо. У меня ща та же проблема - сцепление схватывает миллиметра за 3 до конца хода рычага. И сцепление пробуксовывает если ехать динамично. Короче нужно диски заказывать. Пока приедут - это догорят ;)

P.P.S. Мало ЛиквиМоли полусинтетико 10В-40 кажись. Может это оно парит моск? Кто нибудь пользует такое-же?

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: опять же сцепление
« Ответ #5 : 31 Май 2008, 00:56:01 »
Сегодня мне озвучили цену на диски сцепления в местном мото-магазине... 300 баксов, пля... (ушел пить валерьянко). Кстати это не оригинал, это "Lucas" кажись. 

Joss

  • Гость
Re: опять же сцепление
« Ответ #6 : 31 Май 2008, 01:24:30 »
в сцеплении жыжа темнеет за пару дней, даже с абсолютно новыми внутренностями гидромашинки. Почему так - великая тайны прероды... Не парьтесь - цвет на характеристики не влияет.

Сегодня мне озвучили цену на диски сцепления в местном мото-магазине... 300 баксов, пля... (ушел пить валерьянко). Кстати это не оригинал, это "Lucas" кажись. 

Ниxyиaсe аппетиты ! Чи у вас там голод бушует ?
В москве VESRAH (тоже говно необычайное) вдвое дешевле.

« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 01:29:26 от Joss »

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: опять же сцепление
« Ответ #7 : 02 Июнь 2008, 16:51:06 »
Ниxyиaсe аппетиты ! Чи у вас там голод бушует ?
В москве VESRAH (тоже говно необычайное) вдвое дешевле.

2 Joss: Дык, сам в ахуе хожу. Думаю тоде пружину вторую забубенить + диск широкий.
Кстати как там твое сцепление? Не буксует? Точка схватывания там же?

Joss

  • Гость
Re: опять же сцепление
« Ответ #8 : 02 Июнь 2008, 17:04:55 »
Да нет, ослабло разумеецо. На горячую конечно не буксует, но колесо на пятой передаче прокрутить уже не удаёцо ;-))
Поэкспериментирую ещё с узким диском, ибо озарила догадка: уменьшив диск, японские умники тем самым увеличили нагрузку на единицу его площади, заставив его плотнее прилегать к корзине. Так ли это - я пока не знаю, но узкий диск буду ставить на место.

дублирую сюда:
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=980.75
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 17:36:09 от Joss »