Автор Тема: Конрактный мотор из японии.  (Прочитано 3520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Конрактный мотор из японии.
« : 28 Сентябрь 2012, 10:46:49 »
Преветствую, вас други-кувалдоводы!
Вот... решил поделиться тем, как я контрактный движок с японии притащил. мож кому пригодится инфа. Движок решилменять после того, как завернуло вкладыши (http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=8641.msg125662#msg125662). Вообщем пролазил я весь E-BAY ... :bad: все оказалось дорого и далеко. И тут вспомнил, что есть на свете чудный город Владивосток, а там такие же братья-мотоциклисты, как и мы :grin: Отписался Синусу, но на месте его не оказалось (в Камбодже он косточки греет, зовет всех желающих в гости: http://live.sinus.vl.ru/) Игорь дал мне коордтнаты ребят во Владике и мы вышли на контакт... Связь поддерживал с Валерой (Седым), который дал мне ссылку на интернет-ресурс ( injapan.ru) на котором они работают. Это японо-мамский аукцион Yahoo, примерно тоже что и E-Bay. Ищи, говорит, чего тебе надобно и сообщай номер лота. Путем не очень долгих изысканий выбрал себе мотор, сообщил номер лота и застолбил мне его Седой по блиц-цене ( т.е. по максимальной, чтобы уже никому не ушел). Стоимость мотора составила 15т.р. с пробегом в 9000км, полносил!!!! С БУСТОМ!!!! :connie_crazyperson: Как положено...  Денежку переправил Седому на карточку и начал ждать..... На удивление ожидание было совсем недолгим!!! Двигло было выкуплено, оформлено и отправлено по морю-океану в Россию, во Владик.А из Владика по железке ко мне в Ульяновск. Кстати порадовало то, что ребята во Владике сколотили сами отличную обрешетку и добросовестно упаковали мотор. По железке мотор шел около двух недель, что тоже весьма приятно и неожиданно. И вот наконец мне отзвонили из Желдорэкспедиции и сообщили, что груз прибыл в точку назначения и его можно забирать. Кстати, когда двигло отправляли из Владика, то скинули номер накладной, по которой легко можно отследить перемещение груза по нашей необъятной стране... За грузом помчался сразу же. Загрузил его в машину и через пол-часа уже с усердием вскрывал обрешетку и обдирал упаковочную пленку... И ВОТ ОН!!!! Во всей красе!!! С коллекторами, с бустом, с тросами, со шлангами, термостатом и проче...  В заду зудело так, что ждать следующего дня не было сил... поэтому сборка началась практически немедленно... Технические подробности установки пихла описывать не стану... Все шло как по маслу и с удовольствием!! проверил компрессию (12 очков во всех цилиндрах, Свечи, которые были вкручены в мотор - в идеальном состоянии! Вот что значит хороше топливо!! :good: Свежее масло и фильтр уже сам..  И вот он - момент истины!!! Включил зажигание... щемящее душу вжик-вжик (бустом) насос накачал свою порцию топлива в карбы... давлю кнопку стартера... ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ КАКОЙ-ТО!!!!! На третьем обороте мотор приветливо пукнул и ЗАУРЧАЛ!!!! :dance4: :connie_crazyperson: Радость на грани мужской скупой слезы.... Дышит мотор и еще как дышит!! Осталось только отсинхронить карбы и ВПЕРЕД!! Что и было проделано...  так что наверстываю упущенный сезон ежедневно. Мотор ведет себя превосходно, чему несказанно рад...

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2012, 11:20:16 »
Молодец,что отписался!!!А сколько общая сумма с доставкой вышла?

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2012, 11:24:38 »
Общая сумма со всеми растаможками-доставками встала в 39-40 т.р.  Но оно того стоило!!!

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2012, 11:32:28 »
Не дорого получается для почти нового мотора, едва прошедшего обкатку. На мегазипе за такие деньги разве-что коленвал купишь, а тут целый мотор!
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2012, 12:06:56 »
сейчас на инджапане висит движок порядка 700 баксов....я просто поворотники таскал через инджапан по EMS задолбался ждать...а тут доставка море-жд?и что с таможней?

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2012, 12:24:40 »
Седой на этом аукционе работает официально, т.е. все документы при покупке оформляет на себя, в том числе сам занимается растоможкой. Движок пришел ко мне с документами, декларациями и прочим, также Седой прислал бланк доверенности и договор купли-продажи от своей компании, мне в них только оставалось вписать свои данные, с их стороны все уже было указано и стояли печати. Но сейчас уже нет необходимости в этих документах, ведь движок (по новым законам) уже не номерной агрегат, так что меняй себе на здоровье :chiffa:
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 14:14:17 от XeroX »

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2012, 12:34:03 »
Вот просто для примера : http://injapan.ru/auction/l144547624.html
Там справа есть калькулятор, согласно которому стоимость мота на руки (растаможка-доставка) примерно 260т.р. И это безпробежный по россии, в отличном состоянии... Что тут еще говорить...

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2012, 15:21:07 »
Дядь  Отличная инфа :Laie_60B:  ток чета не хватает    Контакты Седого обознач   на инжапе много интерестных деталек продается

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2012, 16:31:19 »
Это очень полезный пост! Контакты гражданина Седого были бы кстати.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2012, 20:50:03 »
Да да да, ибо в раздумьях, капиталицца или купить новый двиг и не парить себе могз.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2012, 23:06:19 »
капиталить дешевле, если руки нормальные

Оффлайн Zonder_zlo

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Модель: Yamaha V-max 1993г
  • Расположение: Владивосток
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2012, 19:28:44 »
Это очень полезный пост! Контакты гражданина Седого были бы кстати.
Валера обитает в соседнем  гараже, почти каждый день его по сезону вижу.  Раньше тоже таскали запы через него, но щас йена дорогая, не выгодно возить с Японии, с ебея дешевле выходит.


Оффлайн V-Майк

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Модель: Вымах`91, Transalp400
  • Расположение: Астрахань
  • Реальное имя: Михаил
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2012, 13:21:24 »
Контакты господина Седова так и остались неозвученными....

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2012, 14:12:34 »
Дядь че там с еной нам пох  На ебее нет того что есть на инжапе  Пример: http://injapan.ru/auction/u43194666.html
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 14:51:32 от PAVEL »

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Конрактный мотор из японии.
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2012, 15:32:40 »
я с инджапана новую спинку притащил с багажником недавно-около 7000рублей вышло...да еще через неделю пришла- аж удивился...на счет контактов Седова-так лучше через рекомендованного человека тащить (я его и имею в виду), а так можно обратиться в представительство инджапан, в Москве, например и за комиссию они помогут  доставить