Автор Тема: Проскакивает четвертая передача.  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Привет, Други!!!
Приключилось следующее: позавчера неожиданно, на ходу появился треск на четвертой передаче ( после переключения и добавления газа мот начинает дергаться и звук такой, как-будто внутри отвалилось что-то). Причем это на 3-4 тыс. оборотов при разгоне, если спокойно ехать без нагрузки, то он идет нормально. Треск стоит только на четвертой, остальные передачи в норме - крути не крути во всех диапозонах. На форуме лазил, искал, но про четвертую ничего не нашел...
Вскрыл правую боковую крышку, произвел осмотр(насколько это возможно) все прикручено. В технологическое отверстие КПП засунул маленькую лампочку и зеркальце - пощелкал вверх-вниз передачи - все включается легко, шестеренки в зацепление встают плотно без люфтов, выработки нигде никакой нет... Масло слил чистое, без каких-либо примесей в виде стружки или еще чего-нить... Не могу понять причину этой фигни... Может кто сталкивался - подскажите

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Re: Проскакивает четвертая передача.
« Ответ #1 : 27 Июнь 2012, 21:35:41 »
Ну чего-то все молчат, как рыба об лёд...
В ночь начну разбирать двигло... В пятницу надо выезжать на "Берег Маугли"...

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Re: Проскакивает четвертая передача.
« Ответ #2 : 28 Июнь 2012, 00:04:33 »
походу ты первый с такой проблемой.только вскрытие даст полную картину
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Re: Проскакивает четвертая передача.
« Ответ #3 : 28 Июнь 2012, 02:32:08 »
Двигло вынул... Разобрал...  Пи....ец как всё ху...во... :bad:
Вобщем по-порядку:
1. Коробка - треск стоял из-за недовключения четвертой передачи, причина - развалилась регулировочная шайба, которая стоит перед стопорным кольцом. беда невеликая и легко устраняемая. Много бед наделать не успела. Немного потерло вилку. но незначительно.
2. Перед сезоном вскрывал двигло и менял коренные вкладыши. На старых через бабит просвечивалась медь, поэтому решил поменять,...  коренные шейки были в отличном состоянии, поэтому по числам на блоке и колене и формулам расчитал цвета вкладышей. заказал, пришли (оригинал, упаковка YAMAHA и всё такое. маркировка), поставил.... После сборки успел проехать около 1800 км. Результат по вскрытию - ПЕНДОСЫ ПИДОРАСЫ!!!!! прислали полное гавно!!!! вкладыши расплющило как хрен знает что!!! Причем прикол в том, что отслоение пошло по всей плоскости вкладыша и такое впечатление, что он восстановленный?!?!?! Т.е. От самого вкладыша отслоился слой меди. на котором практически нет бабита. а дальше (под этой медью) уже нормальный вкладыш, но другого размера!?!?!? Во как бывает....  Короче валу хана... Только точить....
Вот и думаю: точить-не точить, а взять контрактный движок. Моему то уже под тридцать лет скоро и доставалось ему до  меня по-полной видимо...
Что посоветуете, браты-кувалдоводы?

Оффлайн Jackson

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Проскакивает четвертая передача.
« Ответ #4 : 28 Июнь 2012, 08:46:11 »
Я бы взял другой двигатель.
Dum spiro spero

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Проскакивает четвертая передача.
« Ответ #5 : 28 Июнь 2012, 09:20:16 »
Прошлой осенью приезжала кавасаки на ремонт.Вклыдыши были тонкие как бумага.Вал  тоже потёрло нормально.Думали шлифануть но не тут то было.Спец сказал что если шлифовать будешь то крутить только до 7-8 тысяч. А тут кувалда.Лучше двиган контрактный.Вон Децибел интересуется не надо ли фарши из макса?Отпишись ему.