Автор Тема: Вопросы Джоссу по Теме: Замена дисков сцепления (тайна восьмого фрикциона)  (Прочитано 28542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
кста
отцы, почему при перетяжке болтов сцепление начинает буксовать?

Не знаю точно, могу токо предположить, что в случае перетянутых болтов диафрагма из конической становица плоской и уже разумеецо ни на что не давит, а вся нагрузка ложица на ту самую пружину "OUTSIDE", она ведь тоже слегка прижимает диски изнутри системы. Токо силы у неё для такой задачи явно маловато ;-))) Это версия.


1. Новые диски (фрикционы) при установке надо маслом мазать? А то в статейке про пружинко рекомендуют...  ???
2. Где ты урвал ремкомплект на рабочий цилиндр сцепления? Заказал или здесь подобрал? От чего? Адреса, пароли, явки... ;)

1. Да я не мазал. Хотя конечно надо.
2. Ремкомплекты NISSIN какие хошь были в Мирном атоме/ чё то в раёне 600 рублей. Токо сначала разбери машинку и посмотри диаметр поршня, ибо говорят, что на одной и той же модели моца они разные бывают. Ну и маркировку выбитую на машинке тоже запомни (объём рабочей камеры - две цыфры через дробь)
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 17:50:50 от Joss »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
По дискам.
рекомендуется "утопить" их в масле ДВС. В том, которое в последствии будет "болтаться" в том самом движке.
 ;D
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
О двух пружинах:

Прошло около трёх недель и могучесть сцепления конечно ослабла. На горячую разумеецо не буксует, но колесо на пятой передаче прокрутить уже не удаёцо, да и не рвёт с места так как было сперва (см. Ответ #74 от 13 Май 2008, 01:43:03) ;-/

Озарила догадка: уменьшив диск, японские умники тем самым увеличили нагрузку на единицу его площади, заставив его плотнее прилегать к корзине. Так ли это - я пока не знаю (прошу ваше мнение), но узкий восьмой фрикцион буду ставить на место.

ПС. Благодаря ацкому выжиму сцепления, пальцами левой кисти уже могу колоть орехи ;-))
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 17:43:30 от Joss »

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Как по мне - сцепление работает на трение. Больше площадь - больше трение. Зачем ипошки узкий диск всунули - не пойму, по камасутре он кстати демпфером именуеццо. А по микрофичам - фрикционом.  ???

Короче следующий шаг - три пружины. Даёшь погнутые речаги  ;D

А если серьезно то кроме как новое, проверенное на людях масло залить идей больше нет :(

P.S. Родные Максо-диски тож накрываюццо за сезон максимум?




Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
...
Короче следующий шаг - три пружины. Даёшь погнутые речаги  ;D
...
ыыыы, бугагашечка!!!  ;D ;D ;D
пацсталом  ;D


По теме - я считаю что в отношении двигла и около него - нужно придерживаться камасутры.
Ибо ценою ошибки может быть либо дорогостоющий ремонт оного или же вообще замено : (

ЗЫ сам купил себе оригиналиные фрикционы.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
купил себе оригиналиные фрикционы.

А в Москве они могут быть ? У дилеров например ?

Выезжаю немедленно !

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
От двойных пружин врядли что-то нехорошее будет. Кроме зверской хватки левой руки  :)

А про ресурс дисков хотелось бы услышать. У меня за пару тысяч миль точка схватывания съехала с середины к концу хода речага. Это при том, что я не жгу резину, вилли не делаю и телепортирую не жестко.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
А в Москве они могут быть ? У дилеров например ?

Выезжаю немедленно !
Дядь Дим, я иногда диву даюсь с тебя.  ;D
А ж тебе когда ещё говорил, что я заказал еще х.з. когда у Мишани комплект оригинала. Оно дома у меня так и лежит про запас. Щас у меня оно подпёздывает иногда, но я пока "подлечиваю" его. масло меняю чаще.  Лечитцо кстати.

Вот. И когда у тебя твоё буксануло, я тебе сказал мол, Дим, забирай моё оригинальное, и заказывай у Мишани такое же, чтобы вернуть мне в зат(не жопу, а назад: )) )  точно такое же, оригинальное.
а тебя какая то муха укусила и ты побежал и купил что-то у кого-то и где-то. Только потому что НЕ НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ. Мы все знаем, что тебя это слово НА ЗАКАЗ приводит в ярость. Ну а куле делать то...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
Дим, да это я так... типа  вопрос  в пространство.. Может альпин какой, или панавто. или ещё кто
А то мы настолько привыкли к заказыванию, что этот вариант даже не рассматриваем. А между тем - чюдиса бывают ! Быва-а-ают !!!


Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Дим, да это я так... типа  вопрос  в пространство.. Может альпин какой, или панавто. или ещё кто
А то мы настолько привыкли к заказыванию, что этот вариант даже не рассматриваем. А между тем - чюдиса бывают ! Быва-а-ают !!!




ты ищо вериш в сказко.... счастливчег

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
может скинуцо и устроить небольшой склад????  типа накупить различных нештяков, если у кого сдохло - бабло на бочку , нештяк в руки, и тут же новое заказывать  :)

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Это хорошая идея,
но осуществлять ее надо в рамках зарегистрированного клуба с администрацией , бухгалтерией и т.д.
что бы человек отвечал за бабло, за склад и т.д.
и соответственно членские взносы...

и соответственно - не каждый сможет из общей капилки брать те же запчасти.
Если человек платит членские взносы, общается с народом то - да.
А если он зарегился(только для поиска запчастей) и типа мне вот надо то то и то то - то извиняйте.

С другой стороны смысл в данной затее с запчастями скоро может отпасть.
По моим сведениям, в этом году, в Москве или области, официальное представительство Yamaha motors открывает склад запчастей. Теперь их возить из Голландии не будут.
Все рядом. срок постаки 1-2 дня...

Joss

  • Гость
С другой стороны смысл в данной затее с запчастями скоро может отпасть.
По моим сведениям, в этом году, в Москве или области, официальное представительство Yamaha motors открывает склад запчастей. Теперь их возить из Голландии не будут.

Слава тебе, Будда !... Дождались.

Болт

  • Гость

По моим сведениям, в этом году, в Москве или области, официальное представительство Yamaha motors открывает склад запчастей. Теперь их возить из Голландии не будут.
Все рядом. срок постаки 1-2 дня...

слава ктулху