Автор Тема: тормоза от R6 на VMX  (Прочитано 12181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gunz

  • Гость
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #15 : 10 Июнь 2008, 12:43:18 »
2 Fomor
дело это весьма не благодарное, поскольку время есть только на выходных по вечерам...
работа трудоемкая (для меня лично),фреза на которой делаю не моя, к тому же не первой свежести станочеГ,
а-ля уроки слесарки в школе...(потрепан изрядно вандалами)...материал закупаю в розницу(дюралий Т), а это не дешево...
но самое геморойное - это замер. Я делал 4 заготовки 1 из которых уже в очке! наE-bay с размером вышел :-\...
выход - либо с японского яаху заказать, либо в мотолабе сделать, но опять же размеры придется снимать самому...
они сделают только по чертежу, а его грамотно снять - это пол дела...в идеале вилку в автокаде чертить надо, ось, суппорт и диск(этож ТОРМОЗА, а не крепление зеркала )...фкуриваешь чо за работа? тогда все точняк получится.
в мотолабе это стоит от 5тыр....+ твой чертеж(с материалом или без не знаю)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 12:45:21 от Gunz »

Fomor

  • Гость
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #16 : 10 Июнь 2008, 13:14:45 »
тогда я не понимаю нафига огород городить, ибо комплект улучшенных тормозов тюненых для вэмакса совершенно в ту же цифру влетает...

Gunz

  • Гость
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #17 : 10 Июнь 2008, 14:04:53 »
1.Просто есть возможность это делать самому да и выходит дешевле, я же за работу и замеры сам себе не плачу :).
2.Всякое отступление от примитива облегчить, закруглить, полировать.....+ бабос к обозначенным суммам.Если здесь делать, если комплектом заказывать, то это диски, суппорта, переходники...отдельно я их не встречал, а это уже совсем другие деньги.
3.Готовый комплект мне не нужен, тормоза (скобы и диски) почти даром перепали, не валяться же им на полке...
4.Вот так и возим все..."оттуда"...и ждем по месяцу....а так уже готовый вариант(если девайсы аналогичные), мож кому и пригодится...этож вроде как клуб...кто про сцепление, кто про двигатель, кто про дуги расскажет...фройндшафт - дружба по нашему.
5.Нравится мне это дело....ибо считаю, что бесполезного опыта не бывает...
...без обид... ;)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 14:22:32 от Gunz »

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #18 : 10 Июнь 2008, 14:22:00 »
Братья, тоже думаю о тормозах от эрок, но лично меня оч беспокоит тормозная машинка (что Р6 что Р1), установленная на руле вэмакса, точнее - ее расширительный бачок.
То, что у эрки спрятано под обтекателем, здесь будет торчать наружу, аккурат на самом ходу, и пущенный из под колеса камень, летящая птичка, еще какая нить херня, не говоря уж о завале - кмк могут легко снести этот несчасный бачок, оставив мотоцикл фактически без возможности передвигаться. Скажите мне я ошибаюсь или нет, и если да - то в чем и почему? Или может есть какое то решение? Очень уж бачок этот беззащитен с виду на нашем руле..
Keep us on the road

Gunz

  • Гость
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #19 : 10 Июнь 2008, 14:29:22 »
ИХМО вероятность попадения "птички-камешка" в девайс размером ~ 8х8 см васьма сомнителен. Какая-то высокоточная должна быть, с лезерным наведением :), в стекло шлема проще попасть(?а часто ли это бывает?). А по поводу падучих ситуёвин, так они (бочки) и на эрках при падении бывает улетают...такая селяви....
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 14:43:13 от Gunz »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #20 : 10 Июнь 2008, 14:30:28 »
Братья, тоже думаю о тормозах от эрок, но лично меня оч беспокоит тормозная машинка (что Р6 что Р1), установленная на руле вэмакса, точнее - ее расширительный бачок.
То, что у эрки спрятано под обтекателем, здесь будет торчать наружу, аккурат на самом ходу, и пущенный из под колеса камень, летящая птичка, еще какая нить херня, не говоря уж о завале - кмк могут легко снести этот несчасный бачок, оставив мотоцикл фактически без возможности передвигаться. Скажите мне я ошибаюсь или нет, и если да - то в чем и почему? Или может есть какое то решение? Очень уж бачок этот беззащитен с виду на нашем руле..

Если так страшно, просто поставь металлическую защиту, или бачек в стаканчик помести, все.
Бачек стоковый трется и течет на ура на максе, так что неизвестно что лучше.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #21 : 10 Июнь 2008, 17:07:28 »
Братья, тоже думаю о тормозах от эрок, но лично меня оч беспокоит тормозная машинка (что Р6 что Р1), установленная на руле вэмакса, точнее - ее расширительный бачок.
То, что у эрки спрятано под обтекателем, здесь будет торчать наружу, аккурат на самом ходу, и пущенный из под колеса камень, летящая птичка, еще какая нить херня, не говоря уж о завале - кмк могут легко снести этот несчасный бачок, оставив мотоцикл фактически без возможности передвигаться. Скажите мне я ошибаюсь или нет, и если да - то в чем и почему? Или может есть какое то решение? Очень уж бачок этот беззащитен с виду на нашем руле..

ты ешё не учёл метеоритов и наводнений.
Этот бачёк стоит 500 р в мирном атоме в наличии. Ве мотокроссмены отшибают их постоянно кувыркаясь, по этому ставят себе в виде тормозных бачков бензофильтры от "советских" автомобилей.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #22 : 10 Июнь 2008, 17:20:31 »
ты ешё не учёл метеоритов и наводнений.
Этот бачёк стоит 500 р в мирном атоме в наличии. Ве мотокроссмены отшибают их постоянно кувыркаясь, по этому ставят себе в виде тормозных бачков бензофильтры от "советских" автомобилей.

не учел, потому что в дальняке это не совсем обычные явления, перечисленные мной же - вполне себе реальность.
Рысачить вокруг дома где если и сломал чтото - ниче страшного, есть эвакуатор или задний тормоз, и раздолбить этот бачок в лесу за 2000 км от мск - не одно и то же, поэтому я и беспокоюсь.
Короче я понял что в таком случае надо иметь с собой бачок который есть расходник и тормозуху, спасибо :) я не мотокросмен, никогда не расхерачивал бачков, у меня их и не было :))
Keep us on the road

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #23 : 11 Июнь 2008, 10:09:42 »
У меня стоят два таких бачка, и скажу я, они достаточно прочные. более того - крепить их следует на алюминиевую пластинку 10 на 40, которая идёт в комплекте с машинками, или из подручного материала. Именно эта пластинка и гнётся, а не бачок.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #24 : 11 Июнь 2008, 13:01:47 »
нестоит вообще парится на этот счет, на Yamaha MT-01 до 2007 года они так и стояли, бачками на ружу, но правда всеже с 2007 стали делать в одном корпусе, такие же  применили в данный момент и новом V-MAX'е 2009 года.

сезон откатал без проблем

     
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 13:11:58 от Mike »

suhkur

  • Гость
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2008, 14:25:45 »
А вот вопрос,а диски от Р6 встанут на вмх колесо 91 год?иль дырочки не те?Актуально,т.к.прикупил скобы токико,армшланги хес,а вот диски родные вентилируемые-старые,прозрачные почти.И исчо.....а машынко родная -совсем г****вно?просто есть зузуковская с 4-мя положениями.Ставить?

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2008, 15:04:26 »
диски с какова года,  диски на макса встанут тока от Р-6,годов выпуска 1999 по 2003 г., потом ямаха поменяла сами диски. машинку ставь, родная савсем г***но, а лучше ставь радиальную
 

Эрик

  • Гость
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2008, 11:00:15 »
Во блин... что такое машинка?
И надо ли мне доробатывать тормоза если я в основном ездию как круизер???

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2008, 11:17:05 »
Машинка - это главный тормозной цилиндр: это та фигня в которую вставляется ручка тормоза, а на фотке сверху из нее еще торчит расширительный бачок. Если ты ездишь спокойно и не рысачишь, то армированных шлангов,  свежих хороших колодок,  целостности всех резинок и незакисших стоковых суппортов вполне достаточно.
И исчо, скажу банальность: учись тормозить с разных скоростей на разном покрытии в КАЖДОЙ поездке (естественно, когда это безопасно для окружающих!).
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
Re: тормоза от R6 на VMX
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2008, 12:48:59 »
v-nax спасибо за совет! так и делаю, я сам допеклил, надо знать на что расчитывать!
Короче я могу оставлять свои тормоза... ура!