Голосование

Поставилбы ты себе на мот такую штуковину?

Да,конечно!
28 (35%)
Конечно,но где взять?!
13 (16.3%)
Наверно,если недорого!
10 (12.5%)
Нет,я тумблером пощелкаю!
28 (35%)
Зачем?Я езжу без света!
1 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 56

Автор Тема: Автоматическое включение света после старта двигателя!  (Прочитано 22644 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
нихрена не выйдет с датчиком от тазла  ибо давление срабатывания у него пол килограмма на см кв  на холодном двигателе он сработает со стартера то есть мотос ещё и не пыхал а свет уже включился
Club's Green Voice

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
а вот большой вопрос....  давление в магистрае во многих двигателях авто (к примеру) поднимаецо када двигло секунды 2-3 крутишь стартером... тоезь никак не сразу.... я незнаю конешн как у макса - но думаю тоже далеко не сразу, пробовать нада, или мерять...
....тоезь смысл сего супердевайса - не включать фару покуда стартер крутит??? или шоб фара тухла када двигатель не работает??? просто чёт то одно желаецо то другое
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 05:24:16 от Slavec »

Болт

  • Гость
подключаем питание через датчик масла и релюшку  стартёра
пока двиг не заведён - давления нет
свет не горит

начали крутить стартёром - давление есть, но разомкнута релюшка запитанная от стартёра
свет не горит

Оффлайн D_baks

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 93
 хочу замутить такой прибамбас: контроллер PIC12XXX попроще взять, и задействовать три ноги. две на вход одна на выход. первый вход смотрит за включением стартера, второй вход смотрит за датчиком оборотов двигла. если на втором входе появились обороты, примерно 500
то если стартер (первый вход) выключен - включаем транзисторный ключик - следовательно
релюху - следовательно ближний свет. релюха не последнее решение возможно будет мощный
транзистор. если есть какие то замечания прошу сюда. схема и прошива для пика буйт здеся.
и больше нет ни веры ни любви, ни мира ни войны - лишь только мы и солнца свет...

Болт

  • Гость
схема и прошива для пика буйт здеся.
вот то что ты написал мне например них..ра не понятно)))))))))))))))))))))
и думаю не тока мне
а датчик масла
реле
провод
 это понятно)))))

Оффлайн D_baks

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 93
ясно!!! делаем молча)))
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 21:16:26 от D_baks »
и больше нет ни веры ни любви, ни мира ни войны - лишь только мы и солнца свет...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
ясно!!! делаем молча)))
Да ладно тебе, выкладывай схему может кому пригодится, информация лишней не бывает.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
ясно!!! делаем молча)))

Как успехи?  А то есть РЕАЛЬНАЯ потребность в сием девайсе....  :)  Нам, людям далеким от электроники, слово "контроллер"  (или контролЁр  :) вселяет ужОс,  желание ссаться и платить штрафы......  Нам бы что бы работало..........

Оффлайн D_baks

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 93
ребята ткните носом где у макса датчик холла (если такой имеется или ДПКВ)???
и больше нет ни веры ни любви, ни мира ни войны - лишь только мы и солнца свет...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
ребята ткните носом где у макса датчик холла (если такой имеется или ДПКВ)???
снимаешь левую крышку мотора и видишь обмотку генератора и торчащие из неё 3 провода и непонятную штуку с 2мя торчащими проводами, вот она и есть датчик холла.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Wadyok

  • Гость
На своём мотике сделал включение света при складывании боковой ножки, там есть концевик -вот его и использовал чз релле.

Оффлайн АнЧар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Модель: Vmax 95
  • Расположение: Санкт-Петербург
Оригинально. :good:
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Я бы сказал - отлично  :good:
Wadyok 5 страниц рассуждений, поисков истины, "ноу-хау" схем и споров просто перечеркнул одной строкой  :Laie_60B:
Самое лучшее решение всегда на поверхности и самое простое. Только блин не сразу его видно...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Ну это еще с какой стороны посмотреть, иногда нужно просто посветить куда нибудь допустим на стол с едой, или в полатку когда фонарик сдох. Так поставил мотик,  включил зажигание и вот оно СЧАСТЬЕ, раз в пол часа завел на 5 минут акум подзарядить и все, а с выключателем от подножки облом выйдет.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Ну тут конечно, можно найти некоторые неудобства. Это по причине отсутствия главного выключателя света. У меня стоит неродной правый пульт, и, там где у всех стоковых кувалд переключатель резерва - у меня выключатель света (как на зизере например).

Неудобства от отсутствия переключателя резерва не испытываю НИКАКОГО - есть лампа "резерв". Предлагаю - переделайте этот переключатель на свет - и не нужно городить доп.переключатели для света на руль или еще куда.

А вот включать свет крайне редко, но забываю (когда в спешке прыг и попер), зимой сделаю себе дублирующую цепь от подножки - и все недостатки будут устранены. Забыл включить на пульте - включит подножка. Надо включить на месте - включил с пульта.  :good: