Автор Тема: Как работает ABS?  (Прочитано 1343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

St_Victor

  • Гость
Как работает ABS?
« : 02 Сентябрь 2012, 21:14:43 »
Не могу понять как работает ABS. Лампочка то загорается, то тухнет когда ей захочется. И в основном в самые неподходящие моменты, когда ABS именно необходим.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Как работает ABS?
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2012, 21:58:22 »
Что значит "то загорается - то тухнет"? При каких условиях загорается и при каких тухнет? Мануал читали?

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Как работает ABS?
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2012, 23:08:52 »
Хм.... Продать макса и купить ебрика....
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Как работает ABS?
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2012, 09:17:28 »
Я бы проверил разъемы и провода.
На прежнем BMW был внутри переломлен провод от датчика заднего колеса. АБС тоже то работала, то нет.
Определил мультиметром и шевелением/растягиванием провода.
Запаял-заизолировал и в путь.
Второй момент -правильно прокачать блок АБС. Если в нем пузыри, то тоже работать не будет.
технический эксперт

St_Victor

  • Гость
Re: Как работает ABS?
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2012, 09:02:32 »
Что значит "то загорается - то тухнет"? При каких условиях загорается и при каких тухнет? Мануал читали?
В мануале написано, что если предупреждающая лампочка абс-а горит, то будьте осторожны при торможении, т.к. АБС может работать некорректно.
А АБС работает и не работает при одних и тех же условиях. Т.е. одни и те же участки трассы, одна и та же скорость (не важно какая скорость) может работать может не работать. Мне сказали, что компутер сам решает, когда включить АБС, а когда выключить. Типа он анализирует всяческие параметры - скорость, ход подвески (т.е. неровности дороги) и решает сам включить или выкл. АБС. Если это так, то не могу понять логику этого компутера.

Оффлайн Dr.stealth

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Модель: Vmax 3UF 95г.
  • Расположение: Москва, Чертаново.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Как работает ABS?
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2012, 13:33:20 »
Есть вариант что электрика в порядке. Дело может быть в механике. При включении зажигания мозг АБС опрашивает
датчики, и не найдя неисправности тушит лампу, а вот дальше при движении мозг может не засечь на каком нибудь колесе
индукцию и думает что колесо стоит, вот и включает лампу. Такое может быть если коронка от датчика далеко более 2 мм,
а может люфты в колесных подшипниках. (высказал предположение, не ругайтесь если чего не так)
PS. И еще обычно программа включения АБС запускается при нажатии педали или ручки тормоза.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 13:37:07 от Dr.stealth »