Автор Тема: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )  (Прочитано 5210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wvladimir

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Владимир
Хотел поделиться опытом прохождения техосмотра.
2 недели уже езжу на своем максе, поехал делать техосмотр(застраховаться хочу, мало чего) на максе прямоток - супертрапп, с заглушками, но все же) в Красноярске есть такие автомойки "25 часов", и техосмотр в них тоже есть - их несколько по городу. так вот, загнал байк, жду. по громкоговорителю "водитель мотоцикла подойдите" - спускаюсь - выходит чмо в спецовке, протягивает документы
    - "езжай говорит отсюда" - я говорю - "в смысле?" - заводит байк, крутит до 6и тысяч -
"это нормально?" - я говорю "что?" - "громко слишком". Я говорю "вы замеряли?"
 "и так слышно - тут если ручку открутить все 200 Дб будут". я говорю "200 Дб у тебя жопа треснет и кишки по стенам размажет - не то что барабанные перепонки. замерили они прибором при мне, показал прибор 102 Дб (при 3 тыс оборотах) вместо предельно допустимых 96. потом полчаса я доказывал им, что 96 Дб это для автомобилей, что для мотоциклов уровень шума не замеряется - все без толку. по итогу говорю - распечатывай карту техосмотра - и тут - о чудо - программа оказалась умнее этого недоразвитого - нет там уровня шума)) однако техосмотр все равно не дали - начальство запретило. пообещал жалобу в РосПотребНадзор и уехал.
      поехал в другой пункт техосмотра(тоже "25 часов" но в другом районе) - лампочками поморгал, тормоз, фара, высота протектора.. - 10 минут, 230 рублей и заветный талон у меня)
      Жалобу в РосПотребНадзор все же катанул - там прям на сайте можно, посмотрим что ответят)
      В общем, доказывайте правоту, или езжайте в другой пункт ТО - пройдете, лишь бы резина была не совсем лысая)

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #1 : 30 Май 2012, 15:27:06 »
Нет требований по уровню шума для мотосов в действующем техрегламенте. Пока. Если б было - я бы не прошел еще на подъезде к пункту ТО. ))
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #2 : 30 Май 2012, 15:36:29 »
а в Москве страховку можно и без ТО сделать если просто для ментов.только тсссс...
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Далила

  • Гость
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #3 : 30 Май 2012, 16:48:14 »
Подъехала на ТО. Открывают ворота, а там яма прям посередь и по 30 см суши по бокам. Я, говорю, туда не поду, вы меня из ямы потом 2 года извлекать будете с мотоциклом. Он - поворотниками помигай. Помигала, потормозила, 180 р и все) Первый раз законно прошла)

Оффлайн Кабан

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Модель: vmx-1200 vmx-1500 suzuki b-king Triumph Rocket3
  • Расположение: Московская область г.Фрязино
  • Реальное имя: Виталий
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #4 : 30 Май 2012, 20:28:41 »
у меня кобры и полное переоборудование никто даже не мурмур

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #5 : 30 Май 2012, 21:06:19 »
Проходил ТО в москве на дмитровке где железный мост, 240 рэ и помигал лампочками.

Оффлайн wvladimir

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Владимир
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #6 : 31 Май 2012, 04:30:39 »
Вот они про корбы то знают что переоборудованное а что штатное)) сбежались всей шарашкой посмотреть небось

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #7 : 31 Май 2012, 05:29:33 »
Нет требований по уровню шума для мотосов в действующем техрегламенте.
всё верно. пуща покажут бумагу с методикой замеров и нормой шума для моцев. Если не покажут - пущай дают техосмотр или отдаёт лицензию на проведение ТО.
.....wvladimir, кинь ссылку на жалобу, интересно понаблюдать...

Оффлайн wvladimir

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Владимир
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #8 : 31 Май 2012, 06:02:06 »
там не сохраняется жалоба - к ним ушло и все.. ну описал все что и как было, написал считаю что мои права нарушены, прошу провести проверку и сообщить о результатах. как ответят - отпишусь))

Оффлайн scorpio99

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 96
    • Sense Of Art
  • Модель: V-MAX 2002
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Семён
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #9 : 31 Май 2012, 07:37:26 »
Да не повезло тебе, земляк, в первый раз, автолюб лютый попался видимо, которого задрали "шмели" по ночам в Северном районе гонять с прямотоками. Я вообще в район КРАЗ-а поехал, поворотниками только поморгал и стопом.

Оффлайн wvladimir

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Владимир
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #10 : 31 Май 2012, 10:20:14 »
 :yes3: Мало ли кто меня в этой жизни задрал? был пешеходом - ненавидел автомобилистов, стал автомобилистом - стал ненавидеть пешеходов, на мотоцикле выезжаешь - вообще как на поле боя.. все к одному сводится - уважать надо друг друга и закон. вот примут закон по шуму для мотоциклистов - буду соблюдать. а так - мне моя жизнь дороже. не смотрит в зеркало - так может услышит при перестроении или повороте..

Оффлайн scorpio99

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 96
    • Sense Of Art
  • Модель: V-MAX 2002
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Семён
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #11 : 31 Май 2012, 10:30:52 »
 :offtopic: Я был приятно удивлён, но в большинстве случаев, при перестроении слева на право, не резком, с поворотниками, идущие справа не пытаются помешать и да же притормаживают, что бы пропустить, хотя не обязаны. Я тоже езжу аккуратно и пропускаю если вижу, что человеку нужно перестроиться на другую полосу для поворота.
Так что да, как говорит мой Батя, уважение это главное на дороге. Да и сам я это прекрасно понимаю. Давайте жить дружно! ;)
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 10:33:42 от scorpio99 »

Оффлайн wvladimir

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Владимир
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #12 : 31 Май 2012, 10:52:24 »
+1 поддерживаю

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #13 : 01 Июнь 2012, 00:13:56 »
Золотые слова!!!

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Техосмотр, уровень шума, 96 и 102 Дб )
« Ответ #14 : 02 Июнь 2012, 00:47:15 »
Да не повезло тебе, земляк, в первый раз, автолюб лютый попался видимо, которого задрали "шмели" по ночам в Северном районе гонять с прямотоками.
Конечно на шум можно и не обращать внимания, но когда в выходной и не только кто-то в 6 утра "ревёт" на 50-ннике под окнами - типа с работы едет, видимо. А так как 50-к, то едет он 500 метров целую вечность - блин,  хочется его убить.
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....