Автор Тема: Подскажите.  (Прочитано 5562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pogoda

  • Гость
Подскажите.
« : 04 Март 2012, 17:16:13 »
Ситуация такая, купили корешу Кувалду, канадец, было это в декабре, когда получили его привезли в гараж, завели его правда кое как, чихал пердел но работал! Сейчас пробуем запустить движок но не хрена не получается, и аком с моего Макса поставили и свечи свои ему вкрутили но всё бесполезно,  проверили искру её нет, но когда стартером погоняешь и потом выключаешь зажигание он ООООчень громко чихает в глушаки, куды лесть я хер знает, все контакты всё пересмотрели всё вроде ОК.. Подскажите чёнить умное пожалуйста)))

Оффлайн mad-820

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Модель: кувалда и пара уралов
  • Расположение: город Магнитогорск
Re: Подскажите.
« Ответ #1 : 04 Март 2012, 18:58:57 »
ищи искру,она должна быть стабильная.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Подскажите.
« Ответ #2 : 04 Март 2012, 19:05:08 »
Сейчас пробуем запустить движок но не хрена не получается, и аком с моего Макса поставили и свечи свои ему вкрутили но всё бесполезно,  проверили искру её нет,
вот эта часть похожа на сдохший датчик холла, ну не датчик, а как их там у нас... У самой так было по осени, а на втором нашем - летом, за три дня до отпуска. В первый раз нашли чисто заменой деталей с одного мота на другой: перекидывали много что, вплоть до мозгов, в итоге вышли на датчик холла...


Но если он у вас все таки хоть как то реанимируется- хз...
Лучше просить прощения, чем разрешения

pogoda

  • Гость
Re: Подскажите.
« Ответ #3 : 04 Март 2012, 19:33:55 »
Где он находится и как до него добраться?

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Подскажите.
« Ответ #4 : 04 Март 2012, 20:41:02 »
Под левой крышкой. Но по моему это бред.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

pogoda

  • Гость
Re: Подскажите.
« Ответ #5 : 04 Март 2012, 20:49:06 »
Будем искать, думаю найдем)))

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: Подскажите.
« Ответ #6 : 04 Март 2012, 23:49:39 »
Почему бред??Все возможно ...у нас в прошлом году Макс также отказался заводитса,все было нормально до этого и в один момент отказал и все...посмарели искры нема,датчик смареть хась....а он и сдох падлюка....заменили и всего делов, побежал снова ,как зверюга лютый)
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Подскажите.
« Ответ #7 : 05 Март 2012, 02:16:17 »
если не ошибаюсь, разъем датчика в районе левого заднего цилиндра, там проложены три провода от генератора и рядом провода от датчика, отключи разъем и мультиметром прозвони в сторону двигателя на наличие сопротивления (КЗ тоже не должно быть).

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Подскажите.
« Ответ #8 : 05 Март 2012, 09:19:54 »
Бред потому, что стреляет в глушак при выключении зажигания. Датчик или работает или нет. Следовательно, искра тоже, а тут хлопки.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Подскажите.
« Ответ #9 : 05 Март 2012, 09:35:15 »
При выключении зажигания снимается напряжение с первичной обмотки катушки и в этот момент возникает искра - получаем хлопок в глушак, все верно.

pogoda

  • Гость
Re: Подскажите.
« Ответ #10 : 05 Март 2012, 13:41:56 »
Датчик находится под левой большой крышкой???? Сегодня возьму (цешку) попробую прозвонить!

Оффлайн Dr.stealth

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Модель: Vmax 3UF 95г.
  • Расположение: Москва, Чертаново.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Подскажите.
« Ответ #11 : 05 Март 2012, 13:49:31 »
Думаю проверить можно не разбирая ничего. Датчик холла как правило имеет 3 провода: плюс, минус и сигнал. Надо найти сигнальный провод (предварительно отключив датчик холла) и подавать на него прерывисто минус(плюс) на катушках должна появиться искра. На автомобилях я так проверяю. А искра может проскочить либо при включении либо при выключении зажигания.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Подскажите.
« Ответ #12 : 05 Март 2012, 18:50:04 »
у нас в прошлом году Макс также отказался заводитса,все было нормально до этого и в один момент отказал и все...
во, у нас абсолютно так же было, на обоих максах.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Подскажите.
« Ответ #13 : 05 Март 2012, 20:05:32 »
На кувалде не датчик холла, а индукционный датчик (курим схему), соответственно представляет из себя катушку с двумя выводами. Проверить можно на наличие сопротивления, а чтобы посмотреть сигнал при прокрутке стартером, нужен осциллограф...
Датчик или работает или нет
Боря, у индукционного датчика очень маленькая амплитуда сигнала и при прокрутке стартером с изношенными щетками последний запросто может дать наводку на датчик и искра может бить невпопад, а с буксира будет заводиться с пол оборота.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 20:10:15 от vereschagin »

pogoda

  • Гость
Re: Подскажите.
« Ответ #14 : 05 Март 2012, 22:58:42 »
Нашёл я этот датчик, я конечно не знаю как его  правильно проверить, но я проверил сопротивление  на двух Максах и оно одинаковое, короче хер знает работает он или нет((( вижу пока один вариант снимать с моего крышку и переставлять датчик если не будет искры то дело не в нём. Не очень хочется конечно свой Макс разбирать но выхода походу нету(((
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 23:00:55 от pogoda »