Автор Тема: МАКСИМАЛКА  (Прочитано 26021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #75 : 12 Ноябрь 2008, 22:47:51 »
Господа  kolia  и STUFF ,  заканчиваем постить  не по теме)))! ! !
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

kolia

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #76 : 13 Ноябрь 2008, 00:56:16 »
извените.Скорость-это для меня отдых,отключка...за зиму отрегулирую вилку,нависну над распорками(это в харькове будет сложнооооо......) и порадую ВЕСНОЙ новыми сообщениями ;D

STUFF

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2008, 02:07:26 »
стоит прикинуть как это будет сложно в Измаиле....
К стати а скока эти распорки стоят на сайтах тюнинга новые?
а то временами когда скидываешь скорость с 200 - 230... так порой водит из стороны в сторону... МаМа.....

Мрак

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #78 : 13 Ноябрь 2008, 14:33:18 »
стоит прикинуть как это будет сложно в Измаиле....
К стати а скока эти распорки стоят на сайтах тюнинга новые?
а то временами когда скидываешь скорость с 200 - 230... так порой водит из стороны в сторону... МаМа.....

      Всерьез полагаешь, что тебе это поможет?  ;D

STUFF

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #79 : 13 Ноябрь 2008, 16:34:32 »
та короче шо ся тешить надеждой ??? Пора бросать корчи и собирать на новый)))

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #80 : 13 Ноябрь 2008, 16:47:20 »
Есть у нас дядька Марс. Он-то отжечь любит! Тока у него стоит полный комплект усилителей - втулки и пластины, Костик Медный делал и маятник усилен. Вроде как не колбасит, хотя рама вроде не проварена (косынки то есть не вварены, вроде). Я на следущий сезон если наскребу лавэ - также выступлю. А то стоят у меня распорки Луисовские, по ходу понта тока добавляют...  ;)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Мрак

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #81 : 14 Ноябрь 2008, 00:17:42 »
  Если мотоцикл исправен - его нисколько ни на какой скорости не будет колбасить. Тут могут быть две причины - одна это развинтившаяся задняя часть рамы (очень часто) и вторая - сам пилот, от страха вцепляющийся в руль. Запомните! Чем выше скорость, тем расслабленнее должны быть руки на руле! У меня была такая проблема - на скорости 180-190 начинался вобблинг. Проявлялось это в том, что руль начинал ходить право-влево, причем с увеличением скорости частота и амплитуда росли. Очень долго, месяца полтора не мог понять, в чем проблема. Потом выяснилось, что рама Вэмакса имеет свойство раскручиваться. Верхний задний болт (слева) у меня вообще лопнул, оказывается! Заменил болт, остальные подтянул (некоторые тягулись оборота на три, и все стало нормуль! Даже в инструкции написано, что каждые 25000 км надо раму протягивать (кстати, и менять подшипники рулевой, люфт которых тоже вызыват вобблинг). Затягивать рулевую нельзя! Усилие протяжки рулевой очень маленькое - см. мануал.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #82 : 14 Ноябрь 2008, 04:18:43 »
  Если мотоцикл исправен - его нисколько ни на какой скорости не будет колбасить. Тут могут быть две причины - одна это развинтившаяся задняя часть рамы (очень часто) и вторая - сам пилот, от страха вцепляющийся в руль. Запомните! Чем выше скорость, тем расслабленнее должны быть руки на руле! У меня была такая проблема - на скорости 180-190 начинался вобблинг. Проявлялось это в том, что руль начинал ходить право-влево, причем с увеличением скорости частота и амплитуда росли. Очень долго, месяца полтора не мог понять, в чем проблема. Потом выяснилось, что рама Вэмакса имеет свойство раскручиваться. Верхний задний болт (слева) у меня вообще лопнул, оказывается! Заменил болт, остальные подтянул (некоторые тягулись оборота на три, и все стало нормуль! Даже в инструкции написано, что каждые 25000 км надо раму протягивать (кстати, и менять подшипники рулевой, люфт которых тоже вызыват вобблинг). Затягивать рулевую нельзя! Усилие протяжки рулевой очень маленькое - см. мануал.

+1...   убирайте люфты и будет вам щастье....

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #83 : 14 Ноябрь 2008, 17:06:35 »
Хоть соображения эти не просто боян, а БОЯНИЩЩЕ, но польза от их повторения несомненная! Итак еще раз: ТЯНИТЕ КРЕПЕЖ, БЛИН! А то были прецеденты, нехорошие, писал ужо...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

kolia

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #84 : 14 Ноябрь 2008, 19:47:39 »
Подтяну крепеж,но вилкой буду заниматся ;)Хочется пульнуть(долбаная зима)

STUFF

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #85 : 15 Ноябрь 2008, 17:46:10 »
так долбаная шо всё рыло ужэ обсыпало, и и нос распух....(алллергия на холод) 14 лет на рынке о своём дали знать((((

instruktor

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #86 : 17 Ноябрь 2008, 02:05:45 »
Други поясните-последнее время кажется что заднее колесо постоянно буксует,да и разгон уже вроде не тот,может от того что холодный асфальт,да и балон задний лысый,все говорят что конец сезона,прикатался,по весне мол  опять все будет ок. С кем нибудь бывало такое?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #87 : 17 Ноябрь 2008, 04:07:46 »
Други поясните-последнее время кажется что заднее колесо постоянно буксует,да и разгон уже вроде не тот,может от того что холодный асфальт,да и балон задний лысый,все говорят что конец сезона,прикатался,по весне мол  опять все будет ок. С кем нибудь бывало такое?
а может сцепление буксует???

instruktor

  • Гость
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2008, 00:51:37 »
А как проверить буксует или нет.масло в движке синтетика Castrol проехал на нем 5тыщ миль.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: МАКСИМАЛКА
« Ответ #89 : 18 Ноябрь 2008, 01:44:42 »
Та же хрень! У нас же с тобой еще и сверстники они.
На прошлой неделе был отмечен классический срыв сцепления, когда моц завыл, а скорость не увеличилась. А до этого я думал, чё такое, спорты 600-ки рвут...?... Начал уже думать на рассинхронизацию или компрессию. Теперь успокоился и решаю какие диски заказывать.
По теме. Будете смеяццо, но больше 140 км/ч я еще не разгонялся. Ну стремно ж, вой-вой!  :-\ :-\
имхо