Автор Тема: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах  (Прочитано 1972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mrtoto

  • Гость
Люди помогите советом пожалуйста....не пойму что случилось. Еду на 1 и 2 передачах вроде нормально до красной зоны крутится.....уже на 3,4 и 5 передачах начанается дикий тупняк после 6000 т.оборотов. как будто топлива не хватает, такое ощущение. Может кто сталкивался.?
Мысли есть что это бензонасос, может и не прав. Мотик не полносил.


З.Ы.Раньше все хорошо работало....началось вроде как после того как я упал на нём, хотя падение не сильным было.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #1 : 16 Август 2011, 16:32:03 »
Либо с топливом косяк.либо с электроникой(воспламенение смеси) хотя раз на первых двух передачах работает,то наверно с топливной системой косяк.
Тут надо технически...

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #2 : 16 Август 2011, 20:06:35 »
Мот полносил? Номер двигателя на 3UF начинается?
Недавно спидометр не менял на полносильный?
Так и купил?


Такое бывает, если на неполносиле отрубить ограничитель скорости или втулить полносильный спидометр без этой приблуды.


Если мозги 100% полносильные или Дина 3000, тогда смотри всё подряд, электрику и карбы.

mrtoto

  • Гость
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 23:15:26 »
Мот не полносил двигатель да 3UF . после падения разбил в салат спидометр после этого началась такая фигня. недавно поставил новый спидометр не от полносила, похоже спидометр вообще от вираго. и все осталось как прежде. Я не знаю на что думать и куда лезть(

mrtoto

  • Гость
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #4 : 17 Август 2011, 23:16:51 »
Может этот ограничетель можно как то подрубить или обманку сделать?

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #5 : 18 Август 2011, 02:43:46 »

Тогда 99% что это мозги.

Обманки есть, но стоят как внешний долг Либерии. От 150$ + доставка. Самому спаять сложно, там должен какой-то сигнал определенное время идти на мозг...


Проще найти б/у мозг от полносила или вкинуть Dyna 3000. Еще вариант - найти неполносильный спидометр от Макса. Первое - почем договоришся, найти можно у любителей тюнинга, тех кто поставил Дину. Dyna 3000 стоит около 250$ новая. Б/у я бы не брал, есть негативный опыт. Для себя искал-бы стоковый полносильный б/у мозг. Ограничение по максималке уйдет, будет 220-230 бегать, в остальном так-же.


Дина - тоже не плохо, но мне они на низах не понравились. Опережение на всех кривых немного раннее внизу, мотор работает жестче. Я так понял это сделали чтоб поднять малек холостой ход. Потом его выравнивают винтом качества и получается заявленое ими снижение расхода. Вот только хз как это для мотора вцелом. При подключении Дины обороты выросли на 200-500 об/мин. Про большее опережение нашел в бумажках к мозгам и камасутре.


Неполносильный спидометр - получишь то что было.


Симптомы знакомые, недавно с Женей (Mad) решали этот ребус, менялись карбами, мозгами. Оказалось - таки мозги. Симптомы те-же, у него неполносил, на который поставили прямоток,  буст, жиклеры, мембраны, спидометр от полносила.


В общем, если есть с кем попробовать - ставь полносильный мозг, чтоб на 100% быть уверенным. Нет - заказывай дину - за одно и затюнишь мопед  :moto:

x-spark

  • Гость
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #6 : 16 Апрель 2012, 09:18:00 »
У меня проблема посложнее... купил макса но без спидометра, сказали что спидометр пришлют от полносила, так же после 6000 за жопу мот держит что то, парни смотрели - сказали что мот видать пытались переделать под полносил, но вот переделали или нет не ясно..может просто огранку убрали. Подскажите с чего начать, если они довели до ума под полносильный, тоесть поставили дину или мозги от полносила он так же без спидометра должен душиться или уже нет?

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #7 : 16 Апрель 2012, 11:29:10 »
Если мозги от версии 3uf,то езда без спидометра не прокатит. В самом спидометре есть датчик который ограничивает скорость до 180.

Оффлайн angorsan

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Модель: Yamaha V-Max 1999
  • Расположение: Рига, Латвия
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #8 : 17 Апрель 2012, 23:18:16 »
Есть ещё вариант - проскальзывание сцепления. Более того, (имхо) мозги не знают, какая передача включена, соответственно двигло либо крутится за 6000, либо нет. Если нет (на любой передаче), то 100пудово ограничитель в мозгах или в карбах хрень стоит.

У меня просто такая же лажа, началось с 5й, потом переползло на 4ю и 3ю.
Сейчас сижу жду барнетовскую пружину и новый комплект дисков/фрикционов.
Придут - поставлю, отпишусь. ;)

x-spark

  • Гость
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #9 : 21 Апрель 2012, 14:18:18 »
А спидометр обязательно пробовать именно от макса или можно любой душенный спидометр на 180? а то от макса у нас сходу бу не найдешь, а новый заказывать не знаю вроде не жалко, но будет ли гарантия что при установке неполносильного спидометра он снова будет крутить до красной на всех передачах?А как там датчик стоит?он же напрямую тросиком в колесо уходит вроде же ничего не цепляется больше,  у меня еше сверху в канавке спидометра какая то пимпочка стоит, снизу видно что что то электронное но обрезано - это не мог быть ограничитель?

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #10 : 21 Апрель 2012, 15:26:59 »
Окромя тросика провода еще должны быть. Все таки там еще и подсветка присутствует.
И на датчик ограничителя тоже.

Оффлайн sanya88

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Модель: vmax 93
  • Расположение: МО Кубинка
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #11 : 21 Апрель 2012, 21:55:40 »
У меня такая же херь. После снятия спидометра появилась отсечка (на обороты не смотрел) Походу от спидомта должен идти сигнал если его нет то душит на обортах, так как не видит скорость

Оффлайн angorsan

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Модель: Yamaha V-Max 1999
  • Расположение: Рига, Латвия
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #12 : 22 Апрель 2012, 00:39:08 »
Про спидометр и ограничение скорости втыкать тут: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=3479.60

x-spark

  • Гость
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #13 : 22 Апрель 2012, 09:27:58 »
Спасибо - статья маленько внесла ясность в эти паранормальные явления с ограничителем

Оффлайн angorsan

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Модель: Yamaha V-Max 1999
  • Расположение: Рига, Латвия
Re: После 6000 не едет на 3,4 и 5 передачах
« Ответ #14 : 02 Май 2012, 16:11:59 »
А дело-то, похоже, не в сцеплении...
Полезу-ка я в топливную систему.