Автор Тема: Зарядка  (Прочитано 34803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rodger

  • Гость
Re: Зарядка
« Ответ #90 : 15 Май 2008, 20:59:17 »
Созванивался сегодня со Skrutом, ситуёвина не особо...у нас аккумы 16ти амперные, а у него только на 9 ампер - говорит неделю поработает и пипец...вопчем сделает только через неделю, а насчёт схемы, сказал что это его ноу-хау и ентим он бабосы зарабатывает, поетому не скажет...а само РР , помоему залито эпоксидкой....но впринципе не стоит отчаиваться - я отыскал замороченного чела и отдал ему распечатку по всей этой мутатне...если получится, будет схема!
Ну и конечно, возьму РР у Skrutа. Как только произойдёт - опишу.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Зарядка
« Ответ #91 : 15 Май 2008, 23:01:06 »
Да там просто мост надо помощнее поставить,вот и все-соответственно габариты подрастут!У меня вон аккум на 25А/Ч стоит,думаю какойже мост надоть будет вставить еси чо... :-[
Но ты давай не стеняйся,схемку ждем.просто самому экпериментить некогда... :(

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Зарядка
« Ответ #92 : 16 Май 2008, 04:50:39 »
в общем - снчала отработаю схему на 600-ке, там токи пониже, схему - помоему-таки родил, скоро узнаем, щас всё  дело встало за 3-мя деталюшками которым цена 2 рубля и диодный мост ищу, того чего хотелось - не нашёл, теперь видемо придётся сделать из того чё есть... просто несколько габаритнее получится или двухкопонентно, диоды отдельно - регулятор отдельно...
...про ноу-хау....  ну- в принципе чувак наверна прав, но раз он собирает это за 500р - то думаю желающих собирать тоже самое за меньше деньги не найдётся....  я конешн выложу всё с подробными фотами и объяснениями и даже попробую сделать некую доку чтоб можно было собирать поступенчато и проверять, правильно ли всё но думаю те люди у которых и паяльника то дома нет лучше бы отдали 500р за детали и 500р за работу...  а те кто готовы паять - они и сами  (если не в одиночку - то в колективе) до схемы допрут... так что его бизнес никак не подорвётся, просто сэкономил бы мне пару дней... я , сцуко, в это дело крепко упёрся.... и это ток начало.... если всё проканает - то будет попытка имульсное РР собрать... Крюгер о нём говорил...  в принципе всё логично и куча ништяков от него, но покуда не пойму в чём подвох, не уж то японцы не могли бы здравый импульсник собрать и на моц вхреначить??? в общем - это вторым шагом и неторопясь будет, так как не шибко сие актуально и оч трудоёмко...
сразу прошу передайте Скруту большое спасибо, его статейки оч помогли, и мои изыскания будут опубликованы и доступны как минимум вэмакс-клубовцам, потому как в наших краях, када лето длится 2 месяца а запчасти едут пол года, скрывать инфу о схеме РР - преступление, никакой бизнес его я пошатнуть не хотел и уверен что он и не пошатнётся... никоем случае ему навредить и извлеч собственную выгоду не собераюсь...
а то чую дело скоро до авторских прав дойдёт :)

Rodger

  • Гость
Re: Зарядка
« Ответ #93 : 16 Май 2008, 08:16:03 »
Цитировать
Да там просто мост надо помощнее поставить,вот и все-соответственно габариты подрастут!

Ога, мост 60А стоит 1400р + 3 симистора 200р, остальное херня...а мост 40А стоит 300р, но его МАЛО  >:(

Цитировать
про ноу-хау....  ну- в принципе чувак наверна прав, но раз он собирает это за 500р

+ запчасти покупаешь сам, на Макса получается больше 2000р.
Тут важен один момент - что я получаю за 2600р + гимор езды по пробкам в Чип и Дип на авто?
Если эта схема будет работать и не доставит мне ежегодные танцы с бубном, тогда конечно это стоит того...короче, попробуем...

Krueger

  • Гость
Re: Зарядка
« Ответ #94 : 16 Май 2008, 09:16:08 »
если всё проканает - то будет попытка имульсное РР собрать... Крюгер о нём говорил...  в принципе всё логично и куча ништяков от него, но покуда не пойму в чём подвох, не уж то японцы не могли бы здравый импульсник собрать и на моц вхреначить???
Дык я же говорил в чём подвох. Подвох в том, что получается большое напряжение от генератора до регулятора напряжения, наверняка поэтому японцы и не стали так делать. А мы не японцы... :-)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Зарядка
« Ответ #95 : 19 Май 2008, 04:30:48 »
Ога, мост 60А стоит 1400р + 3 симистора 200р, остальное херня...а мост 40А стоит 300р, но его МАЛО  >:(

ну мост можно и отдельными додами соорудит, поди не так дофига будет стоить...  щас, магазинные изыски закончатся - соберу, покуда ваще ничё немогу на диодный мост у нас найти, ни диодов, ни мостов...

Rodger

  • Гость
Re: Зарядка
« Ответ #96 : 20 Июнь 2008, 11:17:33 »
Цитировать
Тут важен один момент - что я получаю за 2600р + гимор езды по пробкам в Чип и Дип на авто?
Если эта схема будет работать и не доставит мне ежегодные танцы с бубном, тогда конечно это стоит того...короче, попробуем...

Итак отцы, отчОт : вся ента хрень НЕ РАБОТАЕТ как надо :-\...

Вопчем видимо у меня руки из жопы или ещё от куда, но я не победил япономать.
Короче, собрали мы ацкую схему , изрядно поебавшись с подбором каких то там сопротивлений, зарядка пошла ~ 14.5-15.1 (херовый диапазончик) но самое главное - это АЦКИЙ КИПЯТИЛЬНИК получилсо (Харлеич видел) , так вот, на холостых заряд идёт в районе 13,8 - 14,5, медленно увеличиваем обороты - заряд поднимается до 15,1, а затем резко падает до 12,8 и через мгновение уходит на отметку 14,8. Затем, вся ента хреновина начинает грется, причем не по детски и зарядка перестаёт существовать, т.е. мот работает от аккума...
RIP!

хочется повторить поговорку, которую видел на заборе завода КАМАЗ :

Быстрый как ветер, Сильный как МаЗ, НА*УЙ НЕ НУЖЕН РОССИЙСКИЙ КАМАЗ!

вопчем не победил я японцев, но это не значит, что ентот замут не возможен, просто я нихера не волоку в электрике :-\

Оффлайн Biker70rus

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пиво в кровь, бензин в моторы!!!!!!!
  • Модель: Vmax 1200, 90г.в.
  • Расположение: Томская область
Re: Зарядка
« Ответ #97 : 17 Июль 2008, 06:36:49 »
Здорово всем.
Где то месяц назат сгорел РР на моём максимке. Новый ждать не охото, да и ценник 4500.
Нашёл сайт http://moto-electro.interwave.ru/. Там есть схемки РР http://moto-electro.interwave.ru/index.php?showtopic=10.

Собрал схему "зач0тная-2"(самая последняя).
И все реально работает!!!!!!!! http://moto-electro.interwave.ru/index.php?showtopic=87
И по цене вылезло гдето около 1.000р.
Откатал с этим РР почти 500миль, никоких проблем с зарядкой НЕТ!

Неделю назад воткнул в фару 100Вт лампу, зарядка номальная упала всего на 0.01В.

Так, что всё реально работает!!!!!!!!!!

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Зарядка
« Ответ #98 : 17 Июль 2008, 10:12:54 »
Тиристоры, блин, симисторы... Я вилку то в розетку не всегда правильно включаю...  ;D
Короче, комрады, кто-нибудь в состоянии за вменяемые денюжки паять РР для нужд кувалдоводов страны?
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Rodger

  • Гость
Re: Зарядка
« Ответ #99 : 17 Июль 2008, 10:19:06 »
Так, что всё реально работает!!!!!!!!!!

Маэстро, схему с описанием и как всё делал,в студийу пожалста!  ;)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Зарядка
« Ответ #100 : 17 Июль 2008, 10:51:08 »
я его по этой схеме пол года уже пояю....  то одного нет, то другого, ща ваще смешная ситуёвина, немогу толстых правильных проводов найти....
делов там кстати - на час-полтара максимум...
там кста подробно всё, даже с картинками на всяк случай...
могу когоньть консультировать если собирать надумаете :)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 10:53:07 от Slavec »

Rodger

  • Гость
Re: Зарядка
« Ответ #101 : 17 Июль 2008, 10:53:41 »
там контент чуть ли ни каждый день меняется...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Зарядка
« Ответ #102 : 17 Июль 2008, 10:55:33 »
улучшают, чтоб каждый собрать мог, автору - респект!!!

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Зарядка
« Ответ #103 : 25 Декабрь 2008, 13:00:28 »
Вот уже 3-ий месяц пытаюсь установить причину отсутствия зарядки: РР купил новый, генератор уже обмерил и в доль и поперек, да и зарядку он какую-то выдавал, но с РР ничего не приходит, хотя все контакты с него уже давно чистые и смазанные. Единственная мысль пока - это неисправность обоих РР(старого и нового). По- сему, уважаемые камрады  обращаюсь  с просьбой: если к кому-нибудь можно подъехать и подключить одну из моих релюшек - проверить на работоспособность - будет отличный повод для знакомства, а для меня прям необходимая помощ.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Зарядка
« Ответ #104 : 25 Декабрь 2008, 13:03:59 »
ты без релюх на обмотках напругу мерял???  на всех трёх???