Автор Тема: Мотоцикл не заводится, стартер еле крутит  (Прочитано 9885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Но при хорошей, годной зарядке и при работоспособном реле ток на клеммах должен резко возрастать при возрастании оборотов?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Но при хорошей, годной зарядке и при работоспособном реле ток на клеммах должен резко возрастать при возрастании оборотов?
уважаемый, не путаем ток и напряжение. Ток зарадки зависит много от чего, в том числе и от степени заряда и состояния аккумулятора, напряжение - по идее должно расти, НО:
1. аккум должен быть нормальным (с моим старым напруга несколько просаживалась при повышении оборотов, савсем плохой был)
2. очень рекомендую мерять стрелочной цешкой или вольтметром
....воабще - вроди же даже я пару лет назад описывал случай када при наборе оборотов напруга на клемах падала, оказалось плохой контакт массы двигателя и рамы был..  так же про краба тут уже писали...  поищи...  там вроди всё подробно...   чтоб 10 тем не плодить....
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 11:52:03 от Slavec »

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
понятно. Поищу. В выходные всё проверю.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
с моим старым напруга несколько просаживалась при повышении оборотов, савсем плохой был
....воабще - вроди же даже я пару лет назад описывал случай када при наборе оборотов напруга на клемах падала, оказалось плохой контакт массы двигателя и рамы был..
Только что как раз проверял зарядку: при 1000об/мин - 14,2В; при 2500 об/мин - 13,7В, но я посчитал что эта просадка напряжения - особенность работы РР В-макса. Масса у меня продублирована отдельным проводом-плетенкой на все нужные компоненты мотоцикла - рама, двигатель, РР, катушки зажигания, стартер, минус аккума. Разъемные соединения на проводе от РР до плюсовой клеммы аккума все пропаяны, так что плохой контакт исключен. Аккум тоже живой.
Ты когда заменил аккум и устранил херовый контакт, просадка совсем исчезла?
The_Unbeliever, по щеткам помочь не могу так как стартер не разбирал. Тебе все равно снимать его, сними щетку и иди с ней в магазин, может подберешь похожую, если будет немного больше - не беда, сточишь до нужного размера.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Ты когда заменил аккум и устранил херовый контакт, просадка совсем исчезла?

когдпа приезжал комрад с этой проблемой - у него просадка до 11-ти вольт была, очень заметно по фаре было. устранение плохого контакта привело к тому что ниже 13-ти не опускалось, на том и закончили....   у себя просадку так же по яркости фары видел, но не мерял (около вольта думаю была) .  Новый аккум ещё себе не тыкал, по весне всё подробно померю-посмотрю....

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
20032011014.mp4
Вот так туговато крутит мой стартер.
Снимал одной рукой, поэтому в кадр попал в основном стул. Алсо, гараж еще не достроен. Но суть не в этом. Крутит туго, но заводится вроде бы хорошо.

У меня точно так же крутит ,  че-то меня это не парит :)  может быть аккум ? но я пока не буду менять пока заводится :)

пряям ВАААЩЕ 1:1 так же :) прям как свой послушал :)

PS  когда аккум сдох, подключал пуско-зярядник , крутило в 10 раз бодрее ,   100% аккум менять.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 10:02:41 от horro »

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
по поводу  тонкой прокладки под левой крышкой двигателя- у меня крышка сидела просто на силиконе и ничего ни за что там не задевало

Agent Smit

  • Гость
по поводу  тонкой прокладки под левой крышкой двигателя- у меня крышка сидела просто на силиконе и ничего ни за что там не задевало


Тебе просто повезло)))

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Комрады, обратите внимание, на видео - дым из глушителей белый. ЧТо бы это могло быть?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Izzy

  • Гость
а антифризом дым не воняет?  если белый густой дым,пахнущий антифризом, то может прокладку ГБЦ пробило/продавило.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
нет, дым воняет исключительно бензином, видимо, богатая смесь, холодно в гараже и на подсосе долго прогреваю. Может из-за этого дымить так?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Izzy

  • Гость
вполне. может маслосъёмные кольца уже не ах, масло в поршневой горит.
не пугайся, я самые страшные варианты рассматриваю ;)
а у тебя, скорее всего из-за богатой смеси и дымит. сам на свой вопрос и ответил.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
И еще какие-то не особо сильные хлопки при прогреве на подсосе есть, в глушитель хлопает. Что-то с карбюраторами неладное?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Izzy

  • Гость
смотри катушки-бронепровода-колпачки-свечи. ну и карбюраторы.
и всёж скорее всего хлопает догорающая в  улушаках горючка. из-за богатой смеси, вполне возможно, что не всё догарает в камерах сгорания.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Izzy, вероятно, ты прав, так как только что вспомнил, что после заводки немного погодя с правого глушителя, где входит патрубок, начинает капать.
Ненавижу быдло и вконтакт.