Автор Тема: Мотоцикл не заводится, стартер еле крутит  (Прочитано 9883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Уважаемые кувалдоводы. На вас вся надежда. Дайте годный совет, что мне делать. Дело в том, что 19го февраля я купил Кувалду. Мотоцикл стоял в тепле, заводился нормально при комнатной температуре.  Хотя мне сразу показалось странным то, что стартер так медленно крутит с большим усилием. Но хозяйка сразу объяснила, якобы не работает реле напряжения и зарядки аккумулятор не получает. Ну я и успокоился. Привез мотоцикл домой и решил сразу завести, в холодном гараже при минус 25 градусов. Не завелся. Аккумулятор тут же сдох. Сейчас температура -4, Купил зарядное устройство, что только ни делал - и свечи прокаливал, и двигатель грел маслянным электрообогревателем, и аккумулятор заряжалвсю ночь, и ставил от жигулей - все равно не заводится и крутит еле-еле, после нескольких попыток вовсе перестает вертеть, появляется какой-то непонятный скрип внутри, со стороный двигателя, похожий на проскальзывающий ремень на шкиву. Потрогал стартер - стартер горячий, сильно нагрелся. Пару раз мотоцикл схватывал. Вчера попробовал залить в колодцы свечей бензина из шприца, отчего мотоцикл сильно выстрелил в глушители, но так и не завелся. Что мне делать, подскажите пожалуйста, что я делаю не так?
 
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
я бы начал с проверки обгонки, всёравно проверять нада....  может банально прокладка на левой крышке тонка и шестерни стартера зажимает...   так же возможно шо хде-то контакт хреновый....   но тут всё по порядку нада...
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 20:35:36 от Slavec »

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Прокладка стоит родная, по всей видимости, туда еще не лазили, но почему греется стартер? И как его можно проверить? Искра тонкая на всех свечах. И почему мотоцикл заводился сначала, а у меня заводиться не хочет?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
И еще забыл сказать - у меня на правую (-) клемму идет сразу три провода. Не знаю, почему.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
стартер тоже можно посмотреть, но это тема отдельная....
 а заводится хреново ибо температура низкая...
...ты бы кого кто поближе в живую бы посмотреть позвал, проще бы было...

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Слав, да в нашей быдлодеревне кроме как у меня, ни у кого японских мотоциклов то и не было никогда. Когда у меня еще Десперада была, на меня все показывали пальцем и говорили: Во дурак! За такие деньги взял мотоцикл. Да за эти деньги десятку можно взять десятилетнюю! Или пятнашку. Так что никто не подскажет и не придет. Остается одно - лечение геморроя по фотографии, как говорит один мой знакомый с Миасса.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
А вообще допускается так заливать бензин в свечные колодцы? И что это был за выстрел? Не вредно ли это для коапанов?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Еще хотел бы добавить, что аккумулятор прошлогодний, 16ач, заряжал 10 часов (всю ночь) при токе 1,6. Тему про Холодные старты читал, не то, так как мой случай "холодным стартом" назвать нельзя.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
если замена аккумулятора не помогла, то остается реле стартера, стартер и сам двигатель. Подключи вольтметр сначала к клеммам аккумулятора и жми старт - если аккум в порядке, напряжение не должно упасть ниже 10В (но если движок туго прокручивается, может просадить и живой аккум). Если напряжение не упало, подключаем плюс вольтметра непосредственно к стартеру или на выход реле стартера и жмем старт - если напряжение просело (а на аккумуляторе не проседало) то проблема в реле стартера, если напряжение осталось в норме даже на клемме стартера - значит стартер неисправен (например изношены щетки, вскрытие покажет).

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
При нажатии кнопки ПУСК напряжение на клеммах аккумулятора живо падает до 8 вольт и стартер перестает крутить. При этом какой то странный скрип. Как проверить, исправен ли кшм?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Я бы попробовал крутануть без крышки, которая обгонку закрывает, ну и можно будет вручную за ротор генератора колено покрутить (свечи не забудь выкрутить)

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Была здесь такая проблема (именно такая) у Outsidera .. лечилась снятием стартера и чистки его коллекторной части.. оказалось много камна там было.... да и вобще посмотреть на общее состояние не помешало бы!

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Что требуется снять, чтобы добраться до стартера и какие подводные камни?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Sid

  • Гость
смотри мануал где че находится и как снимается, потом чистишь стартер, заливаешь новое масло, ставишь новые свечи, опускаешь подсос, подключаеш акум автомобильный заряженый, и крутишь.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
еще хотел бы знать, по поводу заливки в свечные колодцы из шприца топлива, после которой произошел сильный выстрел в глушитель. Могло ли это навредить клапанам или вакуумным мембранам карбюратора? А то меня тут запугали.
Ненавижу быдло и вконтакт.