Автор Тема: Кто-нибудь может отремонтировать "мозги" (не V-Max)?  (Прочитано 1976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Собственной компетенции хватило только на то, чтобы прозвонить. Результаты неутешительны.
"Мозги" и мануал с данными для тестирования при необходимости вышлю в любой город.

Заранее спасибо.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Кто и как тестил мозги,кто ставил диагноз?!?По опыту автосервиса могу сказать-"мозги"ставятся под вопрос в самую последнюю очередь(если не было внешних разрушающих факторов)!!!И развернутое фото плз,(это на предмет ремонтопригодности)!

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Кто и как тестил мозги,кто ставил диагноз?!?
"Тестил" я, пардон. По мануалу.
Сопротивления между контактами. Правда, показания мультиметра сбивают с толку - боюсь, не совсем разобрался.
По опыту автосервиса могу сказать-"мозги"ставятся под вопрос в самую последнюю очередь
Хм... Ну, если честно, я сам очень надеюсь, что всё-таки дело не  в них.
Фотки могу скинуть на мыло.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
говори чё за мозги, кидай фоты, если есть доки-схемы - выкладывай....
надо посмотреть велик шанс что помогу...

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Мне кажется, сопротивление между контактами не отражает истинной картины, разве только что пробой выходного ключа на массу. Если на плате нет явно выгоревших мелких деталей (диоды, резисторы), выходные транзисторы не греются дико при включении питания, то возможно и не в мозгах причина (но и полностью скидывать со счетов не стоит).

Осциллографом щупать нужно, смотреть, что идет на вход (с датчика холла), и что идет с выхода (на катушке зажигания).
Я бы взялся поколупаться, запах канифоли покоя не дает :), но из приборов дома тока паяльник.

Посмотри вот статейку, в принципе там есть образцы вход.сигнала и выходящего, думаю, с помощью такого "оборудования" предварительный диагноз мозгам можно будет поставить http://tech.clan.su/publ/1/oscillograf_kompjutera/27-1-0-609

Осциллограф дороговато блин, но к весне обязательно приобрету и обмеряю рабочий мот, чтоб были осцилограммы по всем цепям - стопудово пригодится для диагностики

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Цитировать
Сопротивления между контактами.
Весьма условный показатель,такчто выкладывай всю инфу!

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Схему системы зажигания, фото внутренностей мозгов и мануал по тестированию могу сбросить на мэйл.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Давай хоть так,посмотрим!Мыло в личке!Хотя...диагноз по фото всеравно что обед по телевизору!Только подробно(фото!)
 :offtopic:ОФФ конечно,но приведу пример-у моего приятеля с другого города тож моц не заводился-все "спецы"говорили:заказывай мозги!Он даже пытался заказать на аукционе,вот только цена отпугнула-28тыр,при стоимости мота 40тыр!От отчаянья он погрузил его в "газель"и привез ко мне,через 3 часа мот весело затарахтел!Такчто не всегда все так плохо!Но "газель"из Питера-далековато!Такчто посмотрим что можно сделать! :chiffa:

V-aga

  • Гость
Ну везло вам новерно - я счасливый обладатель умершего мозга (выходной каскад закрывается наполовину - транзюки не рвут цепь а просто прикрываются), видемых повреждений не, цифровая часть работает (искра всеже есть - ну ОООчень слабая), алхимики нечего не нарыли, заказал с инжапана - вышла хохма - было два мозга за $100 и за $2 - я посреднику - или то или то - купили оба (не продам - в замухлюйке ещё 3 кувалды).

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Цитировать
Ну везло вам новерно - я счасливый обладатель умершего мозга (выходной каскад закрывается наполовину - транзюки не рвут цепь а просто прикрываются),
А поменять выходные ключи?!
Бывалочи БТИЗы на "мерсовских" мозгах меняли и все работало!

V-aga

  • Гость
маловероятно, 4 одинаковых транзюка умерли одновременно и одинаково - я не верю, сабака не там рылась, а вот хде ?