Автор Тема: АБС  (Прочитано 10783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: АБС
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2009, 14:16:58 »
Любой АБС может глючить, например некоторые говорят, что на мокрой разметке он вообще думает, что ты - стоишь и блокирует колеса(про пан-европен), а как следствие - моментальное падение. Я вот зимой на машине использую торможение "рывками" и убейте сильную разницу не вижу - потому ремонтировать сломавшийся АБС на моей машине за ценник в 15тыс - фигушки буду))) В этом году заблокировав колеса упал и 3 дня кости собирал, но по-ходу мозг на место не встал - по мне пусть я буду контролировать мот, чем приляпаная мной не пойми откуда электроника. Хотите безопасность - гоняйте на машинах, ну на крайней случай на голде с подушкой. Макс - не тот случай, да и если все его косяки с тормозами-управляемостью-весом исправлять ну реально другой мот получается. Тем не менее - тому, кто успешно инсталирует АБС на макса1  и прокатается довольный хотя бы год - с удовольствием руку пожму! Безумству храбрых!

Болт

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2009, 19:55:12 »
что на мокрой разметке он вообще думает, что ты - стоишь и блокирует колеса(про пан-европен)
это вообще бред
полный
такого не может быть

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: АБС
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2009, 20:15:26 »
С Болтом, полностью согласен.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: АБС
« Ответ #48 : 18 Ноябрь 2009, 20:40:53 »
Мож я че не так понял. В любом случае не зря есть поговорка: на АБС надейся, а сам не пЛОШАЙ !!!

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: АБС
« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2009, 20:50:33 »
Может тему пора закрыть? Вопрос был, реально-ли установить на Макса ABS? Выяснили, нереально. Как работает, узнали. Попутно выяснили, ABS - для блондинок, сток - для реальных перцев.

Dmit

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2009, 21:30:40 »
Я, все-таки, надеюсь, что найдется умелец, который устанавливал на Макс АБС. Идея буквально витала в воздухе...

Basilevs

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2009, 22:04:09 »
Сугубо мое мнение-на максе не абс актуальна,а шести или восьми поршневые суппорта.Смысл абс не допустить блокировки,а смысл на вимаксе остановится вовремя.

Болт

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #52 : 18 Ноябрь 2009, 22:43:52 »
ABS - для блондинок, сток - для реальных перцев.
лол

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: АБС
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2009, 08:02:12 »
У меня когда-то давно, на ТАЗ-09, стояла какая-то приблуда, типа мех. ABS. Выглядело это так, сразу после глав. тормозного цилиндра в систему были врезаны какие-то клапана или что-то такое. Из опыта эксплуатации я понял, что эти приблуды при экстренном торможении не давали давлению тормозной жидкости резко нарастать, типа редукционный клапан что-ли, настроенный на определённую скорость протекания жидкости.  В штатном режиме торможения - никак себя не проявляла. 

Болт

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #54 : 19 Ноябрь 2009, 22:31:05 »
ага
а на кетайскех мапедках тож есть ниибаца клапана абс

Гриша вроде с таким сталкивался - выкинул нах..й

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: АБС
« Ответ #55 : 19 Ноябрь 2009, 22:38:28 »
ЛАЖА ВСЕ ЭТИ РОЛИКИ
Угу,хотел бы я посмотреть на ентого чела,как бы он тормозил заведомо зная что у него нет боковых колес поддержки,мне кажется тормозил бы он совсем иначе
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: АБС
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2009, 19:40:12 »
АБС вещь хорошая, но на авто. На мото она не к чему. Т.К. изначально абс придумывали для более эффективного торможения на скользком покрытии при условии что педаль тормоза всеми фибрами тела нажата в пол. На мотике мне кажется ,а тем более,на максе по льду ездить никто не будет.
Тут надо технически...

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: АБС
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2009, 19:48:42 »
Опять двадцать пять! АНТИ БЛОКИРОВОЧНАЯ СИСТЕМА. А на моце ты никогда не перетормаживал? Песок?Разметка?Влага?

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: АБС
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2009, 21:42:55 »
. А на моце ты никогда не перетормаживал? Песок?Разметка?Влага?
Дружище,а ты никогда не задумывался,что на выше тобой перечисленном,два пальца на правом рычаге как то по надёжней будет(прерывистое торможение на грани сноса)нежели слепое доверие электромеханической системе(тупо выжал до усёру,а там как кривая выведет)да ну уж нет ,своему мозгу я как то больше доверяю,да АБС девайс неуёвый.но все же...
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: АБС
« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2009, 21:51:28 »
В штатных режимах,да, я с тобой согласен. А едешь по осевой ( разметка, песок ) и из-за машин резко шагает тело, у тебя такого не было? У меня было. Первая реакция- резко по тормозам. Это сидя за клавиатурой просто рассуждать, а в реале в таких ситуациях за нас принимают решения инстинкты.