Автор Тема: АБС  (Прочитано 10784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: АБС
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2009, 01:44:45 »
Согласен с Болтом. На словах и на закрытой площадке все круто тормозят, а в реальной ситуации обычно всё печальнее. Когда пешеход начинает прямо перед носом перебегать или водитель по тормозам бьют, когда ты на обгон мостишся к примеру. Катаюсь на площадке и торможу с 60 меньше чем мой друг на ЮБР 125, и тем не менее падал, из-за пережатия переднего тормоза. Это я не к тому, что офигенно крут, а к тому, что есть над чем работать. И к тому, что не всегда выходит сказать "нет" инстинкту, который заставляет сжать правую кисть...
Согласен, что на переднее нужно ставить АБС.

Да, переднее можно сблокировать на хорошей дороге и 2-5 метров так проехать. Затем последует неминуемое падение. Вот только если на 60 еще можно успеть отпустить, то на 120 буй там. 5 метров пролетят за ноль целых хер десятых секунды. И кто из нас ездит 60? Только честно. Кроме того вы часто встречаете абсолютно ровный асфальт без уклонов, ям и битума?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 01:48:58 от SHeva4ever »

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: АБС
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2009, 05:09:56 »
Выскажу своё мнение.
Когда увижу мотоциклы с АБС на гоночных трассах, тогда и задумаюсь об установки этой "приблуды для блондинок" на свой МАКС.
А про "рекламные видео ролики" скажу следующее ЭТО 100% РЕКЛАМА! я могу снять десяток роликов со столь же убедительным доказательством обратного. Например как на посыпанном опавшими листьями участке дороги АБС не даёт заблокировать колёса (а ровно вообще хоть как нибудь затормозить) и мот не сбавляя скорости прилипает к стоящему камазу, или например как "чудесно и удобно" ехать с АБС по свеже отсыпанной гравийки, песочку или просто засраному грязью асфальту.
АБС приемлемо только на чистом и ровном асфальте на любых других покрытиях она однозначно только мешает.

п.с. АБС как и АКПП это первый (или даже второй) шаг к резиновой женщине, ибо ещё через N лет будет продолжение, о том как замечательно, удобно и безопасно мотоциклом управляет автопилот. Он то уж точно не испугается и примет единственно верное решения (просчитав своим электронным мозгом миллионы возможных вариантов), он не нарушит пдд, и не когда не превысит скорость.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: АБС
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2009, 10:30:27 »
п.с. АБС как и АКПП это первый (или даже второй) шаг к резиновой женщине
Еще прибавить сюда антипробуксовочную систему(любители отжечь резину и вилли ,курИте),равно как и с АБС,любители стоппи курят,еще,проскальзывающие сцепление,о торможении двигателем забудьте,а еслиАКПП,то ваще красота и думать ненадо,как на скутере,а там и до крыши над головой не долго и боковых колесиков страхующих,чеб на светофоре ноги не выставлять.Я НЕ ПРОТИВ всех новинок,но ток,как мне кажется,с ними пропадет вся прелесть от управления мото,экстрим,постоянное желание совершенствовать навыки вождения,короче себе не хочу.Ребят,никого не хочу обидеть,просто мое мнение такое!
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: АБС
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2009, 11:37:57 »
во и я говорю тормозить с полной блокировкой обоих колес это КАЙФ
кстати если резина правильная то замедление оч даже невуёвое
и вооще баян это давайте лучше про тёлок
БАЯН БАЯН
Club's Green Voice

Оффлайн mrbug

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: АБС
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2009, 15:12:23 »
ну кому что конечно
пулять без него и, ах да, вснепременно засрать еще абс — и ловить камазы
а кому поспокойнее и кого дома ждут
каждый выбирает под себя
все просто

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: АБС
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2009, 00:32:30 »
Это до падений весело тормозить с блокировками обоих колес. Потом грустно. И к чему в крайности лезть? При чем тут автоматическая коробка? АБС должна быть отключаемой. Задолбывает на щебенке - выключи. А на асфальте эта хрень может спасти жизнь, здоровье или бабло.

Очень нравятся термины "для блондинок" и т д. Когда-то и стартер был тоже для блондинок. А мужики с йайцами литр с кика заводили. Прогресс однако.

P.S. Торможение с блокировкой, даже если и не привело к падению увеличило тормозной путь на несколько метров. А эти метры, к сожалению, в запасе не всегда есть.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 00:35:09 от SHeva4ever »

Diagnost

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2009, 13:58:37 »
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 14:01:17 от Diagnost »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: АБС
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2009, 14:01:25 »
в обчем я имею сказать вот что: хорошая АБС - это езь гуд, с мастырить самому - не реально ибо ацко высокотехнологичный продукт
.....кстати, из-за боковых колёс нагрузка на тормозящие колёса меньше....  хотя без боковых моц просто лёг бы....

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: АБС
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2009, 15:43:10 »
Народ инжектора сам ставит, тоже ниразу не простой девайс. И ведь неплохо работает.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Re: АБС
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2009, 02:57:00 »
ABS увеличивает тормозной путь не меньше чем блокировка без падения.Я не против новых технологий но только не тогда когда лучшее становиться врагом хорошего.Никогда электронные муз.инструменты не превзойдут живой игры оркестра.Я покупал полносильный не для того чтобы душить его электроникой.Он- провокатор.И чем чаще я думаю об этом тем меньше моментов я использую.Думаю больше :grin:А насчет "неожиданных хачиков"-в жизни не бывает случайностей есть непознаная закономерность.И многих ошибок можно избежать думая не о "волосатой рогатке и пряниках"а о том стоит ли еще накрутить ручку или нет.Мне хочется УПРАВЛЯТЬ мотоциклом а не ВОДИТЬ его.ABS я думаю поставить можно было бы желание и ESP и все что угодно,только зачем?
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: АБС
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2009, 04:18:35 »
Ну и что?
Во всех роликах торможение мотоцикла без АБС начиналось с блокировки переднего колеса и не в одном из роликов я не заметил блокировки заднего.
100% РЕКЛАМА! Как часто на скользкой дороги вы выжимаете до упора передний тормоз и не трогаете задний? Я уверен, что все сперва доведут до блокировки заднее колесо, а уж потом будут зажимать переднее и уж тем более не кто не будет выворачивать руль с заблокированным колесом и продолжать удерживать тормоз.
Но ведь если мотоцикл не развернёт, а он просто остановиться чуть дальше (хотя и это под большим вопросом) чем с АБС не будет зрелища и ПИПЛ НЕ СХАВАЕТ, вот и всё.
ЛАЖА ВСЕ ЭТИ РОЛИКИ!
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: АБС
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2009, 04:52:09 »
Народ инжектора сам ставит, тоже ниразу не простой девайс. И ведь неплохо работает.
с иннжекторами то какраз на мой взнгляд всё значительно проще.... чтобы ездило и т.д.   
хотя сделать для карбового движка именно правильную систему - это тоже труд тот ещё....
к тому же при косяке с инжектором - ну будет провал хденьть, ну доедешь до гаража, перерисуешь прошивку...  а вот в случае с косяком АБС (не учёл какой-нибудь из кучещи параметров и типов дорожного покрытия) и собсно результат черезвычайно печален может быть....
....в общем - фигли спорить, людей с инжекторами самодельными - массу видел, гораздо реже среди них с нормально работающими....   покажите хоть одного с самодельной АБС да ещё на максе, у которого аналогов то не так дофига шоб с них снять АБС и поставить...  а уж чтоб из разных компанентов ктоньть сам сгородил - ну тут даже не представляю....
 

Diagnost

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2009, 10:46:17 »
Вот вопрос:Кто из Вас садился на мот с ABS?
Отвечать честно или нет - Вам решать. Но если Вы не пробовали, и не совсем понимаете то, о чем говорите, как Вы можете давать этому оценку?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: АБС
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2009, 11:04:11 »
Вот вопрос:Кто из Вас садился на мот с ABS?
Отвечать честно или нет - Вам решать. Но если Вы не пробовали, и не совсем понимаете то, о чем говорите, как Вы можете давать этому оценку?
я не давал оценку мотам с АБС, речь вроди шла о том как бы к максу АБС приладить....
....всё чё говорил об АБС исходя из опыта езды на авто разных годов и моделей (японцы) с разными АБС, и хочу сказать что даже на авто не всё однозначно. Техника на месте не стоит, всё совершенствуется.... Про мото - полностью согласен, чтобы понять плохо-хорошо надо попробовать...
....у когоньть завалялся макс с самодельной АБС???
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 11:09:07 от Slavec »

Diagnost

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2009, 12:03:01 »
to Slavec: Полностью согласен на счет: городить на Максимку....

ЗЫ Мото и машина немного разные, и принцип работы АБС на них только на первый взгляд одинаковый. Мот так же как и машина потребует некоторой привычки при управлении тормозами с АБС, но в любой, практически любой, ситуации АБС спасет от опрокидывания из-за нервной правой ладошки, и остановит мот быстрее, чем без АБС Вы это сделаете  сами.