Автор Тема: АБС  (Прочитано 10793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Agent Smit

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2009, 09:32:08 »
наверное стоит поставить АВС лиш на задний тормоз. А перед.. следить самому. Ведь перед гораздо лучше чуствуеться чем зад. да и в юз задняе колесо легче сорвать.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: АБС
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2009, 09:39:56 »
Тут вся проблема кроется не в железе, а грамотных настройках. Ведь ABS последних поколений учитывают даже угол наклона мотоцикла.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: АБС
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2009, 11:44:34 »
вот именно в настройках а они средние одинаковые и для сухого асфальта и для льда
затёрли уж этот БАЯН давайте лучше про тёлок
Club's Green Voice

Agent Smit

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2009, 17:13:41 »
 :good: согласен!! Луче про тёлок))) Гыыы :connie_crazyperson:

Dmit

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2009, 17:29:07 »
Терли, терли, но доконца не дотерли!

Итак, мы выяснили, что на выферах годов 98-2002 была механическая АБС. Теперь мы знаем, откуда ее можно снять. Может, кто лично разбирал выферы и знает, переносима ли их АБС на другие мотоциклы, или, например, она завязана на выферский мозг? Что в данном случае значит "механическая"? Не значит ли это, что для ее работы вообще не нужны датчики и контроллер? Ставится в разрыв тормозного шланга и все.... Срабатывает при оптеделенном давлении в магистрали....?

ПС
Телок осеняманехватает... (С) Равшан&Джумшут)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 17:30:57 от Dmit »

Agent Smit

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2009, 17:31:27 »
билн. снять то ты снимиш. токо снимиш вместе с колесом или тормозным диском. В зависимости где датчики стоят. И к мозгам эта система неимеет никакого отношения.

Agent Smit

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2009, 17:35:02 »
 ЕЩЕ РАЗОК)))

АБС представляет собой высокотехнологичную систему, обеспечивающую отрицательное блокирование колес при резком торможении
состоит из : гидравлического блока АБС, 4-ех датчиков АБС (у а/м), блока управления АБС


гидравлический блок распределяет тормозную жидкость (усилие, передаваемое на суппорта) таким образом, что колеса не блокируются, в этом ему помогают датчики, считывающие количества оборотов колеса, расположенные возле суппорта, и блок управления всей системой, который считывает показания датчиков и посылает необходимые электрические импульсы на гидроблок АБС

Вывод либо ставить АВС с темже колесом либо настраивать под своё. только я непредставляю как это сделать.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: АБС
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2009, 09:37:53 »
В одном журнале мото разбирали что такое АБС и как его присобачить. Также была статейка в том же мото о навом поколении абс для мото, угол наклона скорость и тд и тп учитывает. Ставить её начали на какуюто зверско спортивную Хонду. ПОрыскайе посмотрите кому антиресно, я найти в инете не смог :(
Я бы от этой хонды поставил, так как для меня главное надёжность абс. В старых версиях слишком много компонентов которые могут выйти из строя, в новой нет. Кроче подсказал поисчите надёте кинте ссылку пущай другие тоже почитают.
Орфография, не мой конёк :)

Dmit

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2009, 11:54:37 »
Журналы Мото можно скачать здесь http://journal.knigka.info/journal/techj/moto/page/1/
Но их там очень много, найти то, что нужно, практически нереально.

Если ставить АБС только на задний тормоз, то совсем необязательно ставить очень навороченный. Будешь дотормаживать задним в экстремальных ситуациях, а в обычных условиях тормозить только передним.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: АБС
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2009, 11:57:33 »
помоемому заблокировать заднее не очень то и страшно, главное не быть в повороте ;) поентому целесообразней ставить на передок.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: АБС
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2009, 12:44:24 »
Журналы Мото
урналы Мото можно скачать здесь http://journal.knigka.info/journal/techj/moto/page/1/
Но их там очень много, найти то, что нужно, практически нереальн
Журнал мото за февраль 2007года,статья "А-БЭ-ЭС",из статьи можно понять насколько это высокотехнологичная и достаточно сложная система,думаю что в гаражных условиях,без определенного оборудования,настроить её будет достаточно трудно,установить,взяв от какого нибудь донора целиком систему,наверное не особо гиморно,но вот отстроить её,чтоб она работала должным образом,вот тут наверно возникнет много сложностей,да и цена вопроса (чес говоря хотя и не приценивался),но чет настораживает,будет ли стоить овчинка выделки?Может проще совершенствовать собственные навыки торможения,хотя,если у кого то получится притюнить сей девайс на Макса,буду очень рад за человека.УДАЧИ!!!
Мои Боги-Меня рабом не называют

Dmit

  • Гость
Re: АБС
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2009, 13:55:45 »
Цитировать
Журнал мото за февраль 2007года,статья "А-БЭ-ЭС",

http://journal.knigka.info/2007/09/30/moto_2007_no02.html

Оффлайн mrbug

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 102
видеоподборочка
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2009, 14:20:07 »
CBR600RR — в дождь — с АБС и без
C-ABS vs. NO ABS - Honda CBR600RR

тут посмешнее,..
ABS vs. No ABS

...но видно что с АБС лучше, как ни крути. я бы поставил. и не оттого что ездить не умею ;)) для спокойствия в городе — чурбанов никто не отменял

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: АБС
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2009, 17:18:05 »
вот вот, лучше перебздеть чем недобздеть. Думаю актуальность вопроса по АБС всёже есть.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн mrbug

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 102
вот вернее в дождь
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2009, 20:36:23 »
Honda Fireblade: ABS v non-ABS
вот вернее в дождь