Автор Тема: Помогите пожалуйста  (Прочитано 5839 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Hentai

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #15 : 28 Август 2009, 18:21:59 »
А никто не кинет ссылочку на датчик хола на shop.vmax-club.ru а то никак прям=( не найду... с аглицким плохо)

МотоГад

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #16 : 09 Март 2010, 01:06:24 »
парни! датчик Холла....это микросхема(реагирующяя на изменение магнитного поля)! она насквозняк как индуктивная катушка НЕ звониться!!!! И он (датчик Холла) имеет ТРИ провода(+,- питания и сигнал)лечиться только заменой! Если ваш датчик прозваниваеться тестером и имеет ДВА провода,то эт ИНДУКТИВНЫЙ датчик!(можно перемотать!),но лучше поменять!(ибо надёжней)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #17 : 09 Март 2010, 05:49:53 »
парни! датчик Холла....это микросхема(реагирующяя на изменение магнитного поля)! она насквозняк как индуктивная катушка НЕ звониться!!!! И он (датчик Холла) имеет ТРИ провода(+,- питания и сигнал)лечиться только заменой! Если ваш датчик прозваниваеться тестером и имеет ДВА провода,то эт ИНДУКТИВНЫЙ датчик!(можно перемотать!),но лучше поменять!(ибо надёжней)
и теперь расствим точки:  датчик холла - это датчик способный формировать прямоугольный сигнал при прохождении магнитного поля....  обычно действительно в виде микросхемки и каконьть катушки...  или всё в одном корпусе...  не суть важна, в нашем случае установленна идукционная катушка, которую тупо можно перемотать (на максах не делал, делал на всякой совдеповской технике типа восходов-минсков, там та же схема)
в принципе - пофиг как эту катушку называть, если всё будут говорить "датчик хола" и понимать про чё речь... 

МотоГад

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #18 : 09 Март 2010, 20:49:02 »
а точки то ГДЕ расставил?))) Тех.грамотно называется  датчик положения К.В.(коленчатого вала),да! бывает разных типов! Учёный был такой  Холл, Эдвин Герберт,он и заметил такой эфект!-->>  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0    :chiffa:
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 20:57:15 от МотоГад »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #19 : 10 Март 2010, 05:53:40 »
а точки то ГДЕ расставил?))) Тех.грамотно называется  датчик положения К.В.(коленчатого вала),да! бывает разных типов! Учёный был такой  Холл, Эдвин Герберт,он и заметил такой эфект!-->>  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0    :chiffa:
"точки" в том что называемый в электронике датчик хола - совсем не тоже самое что установлено у нас на мотоцикле, и в случае с нашим датчиком - его просто починить....
...датчик хола и эфект хола - вещи разные, викпедия как источник информации - вещь довольно неоднозначная....
http://www.filur.net/index.php?mod=art&id=247
http://www.gearmotor.ru/holl.htm

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #20 : 25 Май 2010, 11:18:40 »
а как его то проверить грамотно можно у меня их 4

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #21 : 25 Май 2010, 11:43:25 »
а как его то проверить грамотно можно у меня их 4
врать не буду, лично у себя не смотрел, по идее это тупо катушка, соответственно она должна иметь своё сопротивление и всё....
ща сервисмануал на эту тему гляну....

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #22 : 25 Май 2010, 11:48:13 »
а как его то проверить грамотно можно у меня их 4
врать не буду, лично у себя не смотрел, по идее это тупо катушка, соответственно она должна иметь своё сопротивление и всё....
ща сервисмануал на эту тему гляну....
мануал вчера был под рукой на одном котле держит в пределах нормы и на тестере показание не скачут а на других 3 оно скачет .....опять прикоснешся блым и опять все пропало а на 1 одном все нормул держдит омы.........чо за фигня???чо показание скачут?????и все 3?????а у меня один котел выделуеться,,,,,,

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #23 : 25 Май 2010, 11:54:22 »
во первых - берём стрелочную цешку , ибо цифровые очень разные бывают.... во вторых - это действительно тупо катушки....  можно поробовать их менять местами и посмотреть переедет ли глюк....

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #24 : 25 Май 2010, 12:03:43 »
спасибо сегодня и это попробуем зделать

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #25 : 25 Май 2010, 17:30:42 »
Мда...и у меня симптомы похожие,где-то барахлит стабильно не фунциклируют 2передних цил.бывает один переднийй временами оживает на время,но потом покидает мот снова,у меня мот 89г тож с 4мя "датчиками",на них пока не совсем грешу,но убедиться точно что они живы не помешает.Так что ждем результатов ,поможет ли перестановка "датчиков"  :pardon:
Задокументированный баг становится фичей

Юрист

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #26 : 26 Май 2010, 06:53:12 »
Уважаемые максоводы, подскажите, при движении неважно на какой передаче, при отпускании ручки газа слышен гул, ну выхлопа конечно, но еще присутствует некий механический гул, как-будто кардана, прямо под тобой, это нормально?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #27 : 26 Май 2010, 07:19:04 »
Уважаемые максоводы, подскажите, при движении неважно на какой передаче, при отпускании ручки газа слышен гул, ну выхлопа конечно, но еще присутствует некий механический гул, как-будто кардана, прямо под тобой, это нормально?
комрад, скорее всего кирдык хвостовику в редукторе, но это другая тема, поищи поиском....

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #28 : 27 Май 2010, 00:49:06 »
А никто не кинет ссылочку на датчик хола на shop.vmax-club.ru а то никак прям=( не найду... с аглицким плохо)

Раньше не заметил
http://shop.vmax-club.ru/index.php?cat=154

Деталь номер 3

Ref.№ 3 PICK-UP ASY

12161 руб.
+доставка
Код товара: 3UF-81670-00-00

http://shop.vmax-club.ru/product_info.php?products_id=19573201

390 баксов :Laie_72:

На немецком ибее висят б/у датчики холла, но тебе не подойдет, там на 85 год. 4 штуки и другой формы, 42 евро
Вообще я почти уверен, что у московских ребят, которые плотно тюнят своих максов, это добро есть. Позвони Косте Медному для начала.
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 01:02:02 от SHeva4ever »

Equilibrist

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #29 : 31 Май 2010, 12:42:50 »
Да перемотай эту катушку, если дело в ней, и дело с концом. Можно даже тем же проводом, если она станет на 1-2 витка короче ничего не случиться. Мотал я в сое время и минсковско-восходовские датчики и на японских машинах в распределителях зажигания (трамблерах) некоторых тоже похожие датчики приходилось мотать.

Деньги за новый всегда успеешь заплатить ИМХО.