Автор Тема: Помогите пожалуйста  (Прочитано 5838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hentai

  • Гость
Помогите пожалуйста
« : 27 Июль 2009, 14:31:59 »
 Он у меня первый(до него никого небыло), так что не сочтите за слабоумного...
 
 Проблема в следующем, он умер и куда лезть я не заю. Поехал я в Гусь Хр. и на обратной дороге ему стало плохо он не давал мне ехать больше 3 тыс об чихал кашлял и много чего другого потом больше 1.5 тыс. а спустя 20 мин  совсем отказался ехать.
 Посоветуйте что нибудь. Деньги на ремонт есть но принципиально хочется самому сделать.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #1 : 27 Июль 2009, 14:58:10 »
Цитировать
он умер и куда лезть я не заю.

...гроб ему не нужен, венки и ленточки мы принесем...

Не расстраивайся раньше времени - може все не серьезно. Свечки выкручивал? Что там? Сейчас заводиться? стуки/звоны/трески были? Что с маслом? Бензина достаточно? - слей его(мож порожняк попался). До дома хоть довез?

Hentai

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 15:27:02 »
Дехал на эвакуаторе :cray: Спасибо пайду за бензином и покопаюсь...

Оффлайн Master

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 110
    • virago.ru
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 20:28:01 »
  мож ты просто на резерв не переключился?

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #4 : 28 Июль 2009, 03:03:52 »
очень похоже постепенно забился топливный фильтр
Club's Green Voice

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #5 : 28 Июль 2009, 04:48:00 »
это называецо лечение сифилиса по фотографии.....
в общем - либо опиши симптомы точнее либо возьми когоньть чтоб посмотрел....    рад бы помочь да инфы мало...

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 09:29:14 »
Смотри свечи, искру на них, подачу бензина (кстати, гуру - как правильно проверить работу бензонасоса, написали бы?).
Если все есть - смотри электрику, помнится Джосс писал подробно о борьбе с барабашкой - в итоге нашел место где пробивало на массу, т е все отлично работает но мотор не заводится, почитай внимательно ту тему.
Keep us on the road

Hentai

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #7 : 28 Июль 2009, 17:08:02 »
Вобщем походу я оч удачно заправился на свечках аж песок налип кусочки ржавчины =( (проверял за 2 дня до поломки все норм было)

  Терь всю топливную систему промывать? Фильтр сразу менять(есть ли альтернатива а то за родной 400 деревянных просят?)? Бензонасос разбирается как нибудь(посмотреть бы)? Карбы снял(по мануалу) но на поплавковых камерах болты насмерть стоят ни у кого сил отвернуть не хватает, можноли ударную отвертку использовать не поломается ли там чего?

Grin

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 17:31:01 »
болты на поплавковых так затянуты или закисли...вообще слить гавно с карбов можно без разбора...лучше бак промой

Hentai

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 18:32:14 »
Бак промыл еще вчера вечером(песок куски ржавчины(когда в Гусь снова поеду сожгу эту заправку  )). Прост я закомпанию хачу ограничители вытащить а ни один болт с места не двигается.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #10 : 29 Июль 2009, 05:35:56 »
Вобщем походу я оч удачно заправился на свечках аж песок налип кусочки ржавчины =( (проверял за 2 дня до поломки все норм было)

  Терь всю топливную систему промывать? Фильтр сразу менять(есть ли альтернатива а то за родной 400 деревянных просят?)? Бензонасос разбирается как нибудь(посмотреть бы)? Карбы снял(по мануалу) но на поплавковых камерах болты насмерть стоят ни у кого сил отвернуть не хватает, можноли ударную отвертку использовать не поломается ли там чего?

нужно использовать отвёртку с правильными битами, а ещё офигенно всё получаецо плоскогубцами с хорошими губками, ток вдвоём делать нада

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #11 : 11 Август 2009, 11:33:13 »
Смотри свечи, искру на них, подачу бензина (кстати, гуру - как правильно проверить работу бензонасоса, написали бы?).

А чего его проверять-то?
Сдёргиваешь шланг (тот который в карбы уходит) и включаешь зажигание, если весь гараж оказался залит бензином то значит с насосом и топливным фильтром всё в порядке.  :rofl:
насос обычно либо качает либо нет, если насос трещит а струйка бензина совсем тоненькая, то скорее всего фильтр забился.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Hentai

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #12 : 25 Август 2009, 21:24:24 »
Эммм... господа! Созрела новая проблема=( Нет искры! А самое главное что: то есть, то нет! Заглох первый раз(ковырялись-ковырялись) утащил к другу в гараж, на утро он завелся, просто взял и завелся. Поездил пару дней, опять сюрприз, утащил в сервис, ребята ковырялись ковырялись, сказали мол не знают почему он не работает, нада мол в Москву на диагностику(Это был официальный диллер Yamaha во Владимире), собрали его а он взял и снова завелся, ну я еще денек порадовался(покозлил первый раз, обсолютно нормально доехал до гаража) , а на утро снова ху...Ъ... Я его оч люблю но в конце концов он весит 300кг, и катать я его порядком устал. Подскажите что нибуть=)

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #13 : 25 Август 2009, 22:14:40 »
Очень похоже на датчик Холла. У меня такая бодяга была, то ездит без проблем, то мозг епёт. Прозвонили датчик, оказалось обрыв обмотки. Но, суко до этого весь моц перелопатили найти не могли.

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #14 : 26 Август 2009, 15:05:23 »
эт точно....датчик хола так и глючит.....