Автор Тема: Высоковольтные провода.  (Прочитано 15126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Болт

  • Гость
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #15 : 15 Июль 2008, 11:29:33 »
тесла рулит и педалит
цена хорошая , качество тоже, есть в наличии.
это разумно

вот тазовские колодки перетачивать, имхо бред

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #16 : 15 Июль 2008, 11:36:47 »
тесла рулит и педалит
цена хорошая , качество тоже, есть в наличии.
это разумно

вот тазовские колодки перетачивать, имхо бред
...честно говоря - мне тоже страшновато как то про тазовские колодки слышать, а пробовать - не пробовал...  за свою жизнь - массу чудес насмотрелся, так что утверждать непопробовав - не стану.... перетачивать и пробовать ставить стану если только мои вдруг неожиданно кончатся а родных ждать месяц...
если бы это не Крюгер рассказал - решил бы что бред полнейший.
извините за оффтоп

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #17 : 15 Июль 2008, 11:44:38 »
Витек, а у тебя расположение катушек тоже изменено? Я к тому, что, ты не помнишь, от чего к нам провода подходят: от десятки, двенашки или от девятины какой (кстати карбюраторной или инжекторной)?

И еще, собраты - не завалялось у кого фурнитуры родной с катушек: этих самых колпачков с резьбой и резиночек???
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Болт

  • Гость
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #18 : 15 Июль 2008, 12:15:17 »
да изменено задних катушек
я взял от нивы
они там длинные
и нарезал все одинаковой длинны

Joss

  • Гость
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #19 : 15 Июль 2008, 12:26:20 »
Я к чему это всё: левый передний реактор начал временами чё то самопроизвольно отрубаццо. На ходу потрогал провод рукой - по руке ка-а-ак ипанёт ! Вчера купил наобум тесловский комплект, 190 руб. Глянул на концы - как же это, думаю, их под вымакс заточить... Приехал домой, поднял эту тему. А ночью поехал моц ставить и токо тогда понял (сорри за тупость) что родной вымаксовский провод - РАЗБОРНЫЙ, и всё что требуецо - это отрезать куски от "теслы" и вставить их в родные колпачки и шайбы. В чём и убедился прочитав ветку сегодня.
Славец, спасибо.

Самый большой гемор - добрацо до передних катушек. Какая косорукая плять их придумала туда засунуть

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #20 : 15 Июль 2008, 12:30:56 »
колпачки родные на свечи не ставь (почему - писал выше) используй те что на проводах уже езь.... не понравится - всегда поменять успеешь. обрезай ток со стороны бобин...
до передних катушек добрался неразбирая ничего, умудился руку просунуть расстегнув какой-то резиновый кожух...  думал там на всегла застрял, кое как руку вытащил, попробуй, может у тебя тоже выйдет...

Joss

  • Гость
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #21 : 15 Июль 2008, 12:56:00 »
Слав, резиновый кожух - это грязеотбойная фиговина над передними бошками, которая цепляеца тремя выступами за пластиковую хреновину, на которой под левым ухом расположена электроника. Я пробовал и сквозь неё  - не достаю. Скажу больше - не достаю, даже скинув аирбокс ;-)))

Колпачки оставлю родные, ибо они без трещин и пр.косяков.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #22 : 15 Июль 2008, 13:01:26 »
млин, с сопротивлением внутри они.... и трещен на них обычно не видно а всёравно шьёт.... поездий с теми что с проводами идут, думаю понравится....  не понравится - прифигачешь родные и прикуртишь максовские...  за одно посмотришь, есть ли разница...
я руку между головой этой резинкой пихал (она по середине расстёгивается) там ещё шланг охлаждения вроди идёт...

Joss

  • Гость
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #23 : 15 Июль 2008, 13:20:50 »
А через тесловский колпачёк в свечную дырку вода не попадёт ли ? Ведь он вдвое тоньше родного, и свободно в ней болтаеца.
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_spark_wire1.jpg

А на контакте свечном он плотно сидеть будет, с такой то дырищей ?
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_spark_wire2.jpg

По умолчанию он вообще слишком длинный и свеча до контакта просто не достаёт. Отрезать низ колпачка ?
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_spark_wire3.jpg
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 13:25:58 от Joss »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #24 : 15 Июль 2008, 13:25:36 »
ездил под ливнями, как-то раз моц стоял сутки под дождём ничем не укрытый, ничегошеньки не набралось, не намокло.... говорю же , за несколько лет - никаких проблем.... если уж сильно страшно - то можно круглую резинку с родного колпака на тесловский одеть... она тоже съёмная, должно встать...
а на свечу, на центральный электрод, нада накрутить бобышке металическую, такой бочёнок с резьбой внутри, он в комплекте с автомобильными свечами идёт, всё выходит просто идеально...
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 13:27:32 от Slavec »

Joss

  • Гость
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #25 : 15 Июль 2008, 13:26:47 »
небыло у меня бочёнков. Просто пять проводов и всё....
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_spark_wire4.jpg
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 13:29:20 от Joss »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #26 : 15 Июль 2008, 13:29:01 »
бочёнки у любого атомобилиста спроси...  они везде езь, даже на классике, их обычно вместе со старыми свечами выкидывают... так как с новыми свечами в комплекте идут новые.... они по сути просто гаечки и всё, для того чтоб контакт колпачков плотно сидел...
колпачёк укорачивать ненадо, всё плотненько великолепно сядет на места....
када бочёнок, накруташку эту достанешь - накрути, попробуй в колпачёк свечу вставить, должно достать всё
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 13:34:22 от Slavec »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #27 : 15 Июль 2008, 14:10:03 »
Дим, этих боченков как грязи, они должны отдельно продаваться, стоят копейки. Не найдешь - купи отечественные самые  говенные дешевые свечи и оттуда поскручивай; или по гаражам поспрашай.
Колпачек на таких высоковольтниках не должен вроде сидеть намертво: попробуй его просто сдвинуть наверх, если потребуется...

З.Ы. После помывки своего мотоса в Хелпе, долго его грел и смотрел как булькает вода в свечных колодцах... Но все работало!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #28 : 23 Июль 2008, 11:47:17 »
по поводу свечных колодцев. Когда мой моц с японии пришел как раз под родными колпоками и под этими резинками скопилось всякое гумно (немного грязьки, окислов, сколов краски). судя по всему мой моц раньше жил на поборежье моря и свечи никогда не менялись. дык я запарился пылесосом оттуда все это удалять.

ПО совету Slavecа пользую синие тесла (изначально предназначавшиеся для КАРБЮРАТОРНОЙ ВАЗ 2108)
длинны хватает более чем достаточно? плотностью колпачков и работой движка доволен.

P/s родные колпаки (97 г.в.) при внимательнейшем отсмотре 2 из 4-х имеют микротрещины (по опыту предыдущего моца это не есть гуд, особенно если попытаться поправить рукой) и резиночки на этих колпоках тоже имеют следы разъедания агресивной средой.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Joss

  • Гость
Re: Высоковольтные провода.
« Ответ #29 : 23 Июль 2008, 15:10:30 »
Сменил родные провода на синюю "теслу". Колпачки оставил родные, с пружинками и угольками внутри (чуть не проипал). Превосходно работает. Без утечек.