Автор Тема: Большой расход бензина  (Прочитано 20151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blinus

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #45 : 29 Июнь 2009, 15:17:24 »
Езжу только на 95ом , расход очень зависит от динамичности езды . 10+-2 литра на 100 миль . карбы свеженастроены , ТО сделано .
ну расход почти как у ТАЗика   получается :) в отличии от динамики.... :) жаль тока часто приходится на заправки сворачивать, когда на дальняк едешь - неудобно.
я так понимаю что резерв это литра 3 ?

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Большой расход бензина
« Ответ #46 : 29 Июнь 2009, 15:31:02 »
Да, резерв - 3 литра. 95 бензин этому мотоциклу не нужен, нужен 92 (мануал). Но это - на твое усмотрение...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

blinus

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #47 : 30 Июнь 2009, 12:25:53 »
Да, резерв - 3 литра. 95 бензин этому мотоциклу не нужен, нужен 92 (мануал). Но это - на твое усмотрение...
ну я когда его брал , мануал глянул , почему-то отложился 95й . обязательно гляну еще раз , ну и наши мотористы про него тож говорили что 95й нужен . Ща пойду пытать их с пристрастием и лазить по сервис мануалам :)
просто не охота клапана спалить . а то народ по неопытности в америкосовые машины льет 95й , а потом у нас очередь на ремонт голов :)
 :connie_crazyperson:

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: Большой расход бензина
« Ответ #48 : 30 Июнь 2009, 12:38:37 »
Илюха истину гласит, 95 Максимке не на пользу, двигло то разрабатывали аж в начале восьмидесятых и масло его минералка, но здесь, уж можно и побаловать синтетикой, правда если двигло не совсем старое и к минералке привыкшее.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 17:50:28 от demonmetro »
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

blinus

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #49 : 30 Июнь 2009, 14:09:17 »
Илюха истину гласит, 95 Максимке не на пользу, двигло то разрабатывали аж в начале восьмидесятых и масло его минералка, но сдесь, уж можно и побаловать синтетикой, правда если двигло не совсем старое и к минералке привыкшее.
ну у меня 2001 год , я его мотюлем синтетикой балую , оч нежно работает.  В овнер спецификации написано только что бензик не
этилированный должон быть ( не ниже 91-го. написано в мотодате ) , а мазло без всяких моющих присадок и апсект модификаторов что бы муфту стартера и сцепление не на...кернить.... :)

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Большой расход бензина
« Ответ #50 : 30 Июнь 2009, 17:19:26 »
а то народ по неопытности в америкосовые машины льет 95й , а потом у нас очередь на ремонт голов :)
 :connie_crazyperson:
Улыбнуло.   Это по неопытности народ думает что в лице американского автомобиля приобрел гоночный болид, вместо неповоротливой коровы отсюда и очередь о которой ты упоминаешь. А бензин в американца 95 льют вполне обоснованно в соответствии с рекомендациями изготовителя.

blinus

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #51 : 30 Июнь 2009, 18:35:40 »
а то народ по неопытности в америкосовые машины льет 95й , а потом у нас очередь на ремонт голов :)
 :connie_crazyperson:
Улыбнуло.   Это по неопытности народ думает что в лице американского автомобиля приобрел гоночный болид, вместо неповоротливой коровы отсюда и очередь о которой ты упоминаешь. А бензин в американца 95 льют вполне обоснованно в соответствии с рекомендациями изготовителя.
95й в америкоса ???? ну тока если в нового . многие путают тотже форд-уса и форд-европа , это савершенно  разные машины :)
по поводу гонок и прочего ... не скажу , не в курсах , хотя у самого меркури кугар 5 литров.
а в аллдате, моторкрафте еще куче каталогов (ремонтных и дилерских)  там везде написано не ниже 91-го и в рекомендациях по моторам стоит 92 . я не настолько спец в этих вопросах , но насколько знаю температура сгорания 95го намного выше . и что-то про объем камеры сгорания тож веселое :)  из-за этого когда на спирт машины в мексике помоему переводили - помучались .



blinus

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #52 : 30 Июнь 2009, 18:42:43 »
почти все америкосы  не рассчитаны для эксплуатации на "95" бензине. Производитель (для америсы)  рекомендует  бензин "NORMAL" соответствует октановому числу "87" (ну это не у нас .... ) . поэтому без химии (не этелированный) наверно тока 92 . после остальных - свечи красные !!!

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Большой расход бензина
« Ответ #53 : 30 Июнь 2009, 19:01:13 »
Цифры на крышке бензобака все читать умеют, но не все в точности понимают, что они означают, я и сам время длительное пребывал в заблуждении как по поводу октанового числа, так и в целом по поводу американского автопрома, сейчас, же полностью излечился.
Вот таблица полезная, свет проливающая на то что ранее казалось и без того очевидным.
http://www.freedomcars.ru/wri/fuel.shtml

blinus

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #54 : 30 Июнь 2009, 19:04:53 »
Цифры на крышке бензобака все читать умеют, но не все в точности понимают, что они означают, я и сам время длительное пребывал в заблуждении как по поводу октанового числа, так и в целом по поводу американского автопрома, сейчас, же полностью излечился.
Вот таблица полезная, свет проливающая на то что ранее казалось и без того очевидным.
http://www.freedomcars.ru/wri/fuel.shtml
ой я вижу ссылку на родной сайт :) скока споров и вопросов относительно чего лить в свой форд или каприз-классик ....  :connie_crazyperson:
а чо лить в мотики ну тут я полный чайник. но я тока ща обратил внимание на название способа измерения октанового числа - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ !!!! Супер !!!! каждый день мы исследуем наши колонки на честность и моторы на живучесть  :rofl: :rofl: :rofl:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 19:14:26 от blinus »

Tomt

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #55 : 10 Август 2009, 17:35:31 »
Кстати, по поводу расхода...
Езжу на 92-м, раз от раза (от заправки к заправке) двигатель работает по-разному... бензин видимо шибко отличается :)
По городу хронически 7.5 - 7.8.
Ездил на днях на фест, по дороге с пробками ок 150 верст, в тот же день обратно, еду и думаю "А когда ж загорится бенз?", а он всё никак не загорался... я подумал, не сломалось ли чего... потом загорелся наконец, заехал на заправку, отплепил задницу от седла, и кряхтя стал вычислять расход. Получилось к моему изумлению около 5.6 л .
Я аж кряхтеть перестал... во чудеса :)

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Большой расход бензина
« Ответ #56 : 10 Август 2009, 17:51:22 »
Кстати, новые наблюдения.
Стал намного больше ездить по городу на 1 передаче - во первых, экономлю ресурс кпп  :blum3:
во вторых - меня так лучше слышно, в третьих - нафига, все равно часто приходится вставать, ну ее, эту вторую.
Так вот, расход - почти 10! Стиль езды не менял особо.
Но правда у меня подубиты свечки кажется, надо бы сменить - где то мне таки плеснули колдовства, то ли по дороге в минск, то ли здесь...
Keep us on the road

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Большой расход бензина
« Ответ #57 : 10 Август 2009, 21:37:58 »
Кода выезжал в Переславль из Люберец заправился под завязку,поталкался в пробе на МКАДе,ну и конечно же на Ярославке,вырвался на простор под проливным дождем,бууст врубался пару-тройку раз,средняя скорость 140,редко до 160,через 95 км заправка,заливаюсь до полного,был приятно удивлен(если колонка не врала)6,3 литра,мне кажется эт нормальный аппетит :Laie_60B:
Мои Боги-Меня рабом не называют

denik

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #58 : 30 Март 2010, 21:49:23 »
Вопрос к тем кто знает, как бороться с аппетитом, жретъ  10л=100км при самых шоколадных условиях. Грубо говоря расход от 10 и...
Работа двигла ровная, обороты держит не давится не чихает.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Большой расход бензина
« Ответ #59 : 31 Март 2010, 09:44:05 »
У меня тоже к концу сезона начал вдруг жрать бензин, что свинья помои.
Заменил топливник и свечи, пропылесосил воздушный фильтр - не помогло.
Купил воздушник, проверю клапанные зазоры и буду делать синхронизацию.
Если и это не поможет - тогда не знаю  :dntknw:
Keep us on the road