Автор Тема: Ну вот и у меня хруст при запуске  (Прочитано 31968 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #75 : 21 Апрель 2008, 08:18:42 »
млин....   :(
пойду значит съёмник искать....
по снятию крышки с двигла....
...там вроди проводок какой-то повредить можно???
не смог найти подробного описания процедуры...  вроди видел на сайте, а найти никак...
:(
ссылку нихто не кинет???  или я  не тут читал???
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 08:24:57 от Slavec »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #76 : 21 Апрель 2008, 09:18:38 »
Да просто крышку сними, да в стороночку на табареточку положи.
Проводок не мешаецо.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #77 : 21 Апрель 2008, 09:39:28 »
млин....   :(
пойду значит съёмник искать....
по снятию крышки с двигла....
...там вроди проводок какой-то повредить можно???
не смог найти подробного описания процедуры...  вроди видел на сайте, а найти никак...
:(
ссылку нихто не кинет???  или я  не тут читал???

Будет тебе процедура, с картинками и пошагово - но токо позже. Щас просто нЕкогда.  Кстати покажу фотографии старых болтов - это тебе храбрости прибавит ;-))) Да и вообще - ниссы и лезь смело. Глаза бояцо - руки делают.

Совсем в сторонку на табуреточку крышку генератора отложить не получицо, ибо её держит строенный провод генератора и сдвоенный провод датчика холла. Либо табуреточка должна быть писец какая мелкая мелкая, либо провода надо отсоединять (но это ипатни на два часа). Чтобы их гарантированно не повредить - просто сними сначала лапку КПП и крышку КПП (которая рядом с крышкой генератора), а крышку генератора не дёргай, а снимай плавно, чем нить обстучав. Крышка примагничена и будит мягко упирацо. Нежно снимаешь и неотстоединяя проводов откладываешь в сторону на двигатель (моц перед всем этим завали на правый борт, незабыв снять аккумулятор и разумееца проверив, плотно ли закрыт бензобак и бачок охлаждающей жижей). Благодаря тому, что снял крышку КПП - открытая часть проводов увеличица, что даст "пространство для манёвра" (при откладывании в сторону крышки генератора)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 10:07:54 от Joss »

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #78 : 21 Апрель 2008, 10:54:59 »
Лучше разбери и глянь, там если всё ок, работы на вечер.  ;)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #79 : 21 Апрель 2008, 13:04:01 »

Будет тебе процедура, с картинками и пошагово - но токо позже. Щас просто нЕкогда.  Кстати покажу фотографии старых болтов - это тебе храбрости прибавит ;-))) Да и вообще - ниссы и лезь смело. Глаза бояцо - руки делают.


тады с нетерпением жду картинок....

Joss

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #80 : 22 Апрель 2008, 00:57:53 »
касательно обгонки - всё тут
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1031.msg12264#msg12264

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #81 : 22 Апрель 2008, 04:53:28 »
самое ахтунговое - это то что ролики пружинки при манипуляциях с ротором внутрь двигла можно повысыпать....
.....в общем следущие вопросы: у мну - не хрустит и т.д. и т.п, болты (даже подобные) у нас в магазинах не продают, там воабще почти никаких не продают, (во всяком случае я ещё такого магазина не нашёл)....  велика ли вероятность что болтам пипец???
и воабще, ну нету вот у меня нареканий к обгонке, просто снимаем ротор и проверяем затянута ли???  или же лучше всё разобрать-посмотреть??
а то снять то сниму, а чё с ентим делать - не ясно....
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 04:58:34 от Slavec »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #82 : 22 Апрель 2008, 10:12:42 »
купил съёмник 150 мм других нету...   :(
посмотрим чё выйдет сёдня вечером....

Joss

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #83 : 22 Апрель 2008, 10:44:49 »
самое ахтунговое - это то что ролики пружинки при манипуляциях с ротором внутрь двигла можно повысыпать....
.....в общем следущие вопросы: у мну - не хрустит и т.д. и т.п, болты (даже подобные) у нас в магазинах не продают, там воабще почти никаких не продают, (во всяком случае я ещё такого магазина не нашёл)....  велика ли вероятность что болтам пипец???
и воабще, ну нету вот у меня нареканий к обгонке, просто снимаем ротор и проверяем затянута ли???  или же лучше всё разобрать-посмотреть??
а то снять то сниму, а чё с ентим делать - не ясно....

повторюсь: ни сцы. Я там специально жути нагнал, нащёт высыпания обгонки в мотор. Лучше щас испугацо и быть осторожней, чем потом мотор половинить. Просто будь аккуратен и ничего никуда не выпадет
Хрустеть начинает не когда болты открутяцо, а когда обгонку рвать начнёт. У меня как видишь ничего не хрустело, и заводился нормально, а болты на последнем оставшемся витке держались. Загляни к себе, не пожалеешь ;-))).
А болты любые гарантированно есть на строительном рынке и в хозтоварах.
150 мм - это размах плеч ? Скорей всего будет мал.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 11:06:01 от Joss »

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #84 : 22 Апрель 2008, 10:48:42 »
Там две или три дырки в мотор, закрой их тряпкой чтоб не пролюбить ролики внутрь двигла. Не забудь после всех экзикуций тряпки вытащить.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #85 : 22 Апрель 2008, 15:44:54 »
маленькое замечание - еще рекомендую положить тряпочку потолшшше  между двиглом и снимаемой крышкой, которую будешь об него облокачивать.
В моем случае не сделав этого я нанес несколько ощутимых царапок (помоему штоком лапки кпп) этой самой крышке, которая была до этого блестяще-девственно чорная и красивая.
Keep us on the road

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #86 : 23 Апрель 2008, 04:41:55 »
Комрады!!!!!!!  вчера-таки провёл ревизию обгонки, слава богу всё нормально МАЛО ТОГО кажись я вычислил адский секрет самооткручивающихся болтов!!!! во всяком случае в описаниях сборки обгонки я токого не читал ниразу....
фтыкать всем !!!  если сие было и без меня известно - тоже скажите, значит мои радости напрасны


подозреваю что проблема самооткручивания-таки решена???
ЗЫ кернить думаю лучше не на валу а када снято всё это упирая шляпку болта во чтонибудь....
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 04:45:03 от Slavec »

Krueger

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #87 : 23 Апрель 2008, 06:45:50 »
Славец, хотел тебе по этому поводу ответить на форуме стальников, не успел. Да болты кернятся, чтобы не откручивались. И похоже кернятся они с завода. Это потом уже у кого проблемы с обгонкой возникают, забывают их закернить, вот и имеют гемморой с открученной обгонкой.

Joss

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #88 : 23 Апрель 2008, 07:25:18 »
Было уже тут и про кернение....

Если б кернение помогало - все бы ездили на родных заводских обгонках, и горя не знали. Обратите внимание на фотки съеденных болтов. Что, полагаете что три болта нах перетёрло, а кернение не перетрёт ?

И главное: Кернение в домашних условиях неизбежно подразумевает удар по ротору. А что происходит с магнитом, если по нему хорошенько йопнуть ? (см. учебник физеки).

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #89 : 23 Апрель 2008, 07:33:50 »
бём в болт уперев его шляпкой в другой меьалический стержень скажем зажатый в тисках.... и всё нормуль.....
вчера ещё один макс подъезжал, на нём проехали более 8000 миль, кернено, держиться...
а болты съедало после того как они прослаблялись-откручивались...