Автор Тема: Ну вот и у меня хруст при запуске  (Прочитано 32062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #135 : 12 Декабрь 2008, 22:23:07 »
Сань, это рядовая ситуация. Комрад просто проипал момент перекоса съемника. Вывод - аккуратно снимать надо. И равномерно, мля!  ;)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #136 : 12 Декабрь 2008, 22:34:57 »
дык это ж какой должен быть перекос...
шоб его добиться, нужен наверное дико асимметричный съёмник с разницей в плечах порядка сантиметра)))
а по этому поводу уже тыщщу раз жырными буквами писано, что да как.
афигеть, это ж надо - болт согнуть....
пасиба, взбудоражили воображение на ночь глядя)))))
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #137 : 16 Апрель 2009, 21:43:28 »
И так... вернёмся к нашим баранам.  ;D Задницей чую нужно лезть во всем известное место. В очередной раз ворвался сегодня в магазин инструмента и нашел таки то, что давно искал. Как и писал уважаемый SHeva4ever... съемник  Jonnesway с лапами 150мм (заводской номер ...0036. первые цифры к сожалению позабыл). Стоит сей девайс 1300 рублей. НО!!!  ;D Есть такая жестокая штука как возможность выбора. Рядом лежит еще более мощный съемник, опять же от Jonnesway с длинной лап 200мм(заводской номер ...0037) и ценником в 2900 рублей. Второй значительно крупнее первого ... лапы массивнее... вобщем аЦЦкий съемник без преувеличения. Кстати есть и SATA - практически точная копия Jonnesway ...0037.

Что посоветуете коллеги? Взять 150мм? Или же не жопиться, взять 200мм и единожды разорившись быть уверенным на 101% в этом инструменте?

Есть еще один вариант. Взять оба и по месту прикинуть, что и как, выбрав более подходящий. Думаю сумею договориться о таком варианте.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 21:45:10 от Detroit_Diesel »
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Toxa

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #138 : 16 Апрель 2009, 22:16:10 »
я 150мм брал Jonnesway, сдернул без проблем

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #139 : 17 Апрель 2009, 10:52:17 »
Какие то конские цены на съемники, видать качественный продукт.. Наши стоят рупий по 150-300.
Keep us on the road

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #140 : 17 Апрель 2009, 10:56:31 »
Какие то конские цены на съемники, видать качественный продукт.. Наши стоят рупий по 150-300.
те что у нас в городе можно купить за 300р - вон, у dB в гараже кучей лежат, один из них -мой, у нас за такой ценник ток сыромятина кривокосая продаёцо :(

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #141 : 24 Апрель 2009, 17:52:08 »
Мдя...
Мои пять копеек. инструкцию по съему обгонки выучил практически наизусть. Joss, респект, очень здорово все написано.
Но снять у меня так и не получилось. Для сей процедуры приобрел необходимый инструмент, в том числе и съемник из ... Индии. Писец, обгонку так и не снял, а вот резьбу на съемнике сорвал нах. Съемник весь косой, кривой. Еле добился какой-никакой соосности, но все равно снять не получилось. Правда сильно не крутил. ибо боялся что-нибудь изгадить.
Вообщем сорвал резьбу на съемнике и со спокойной душой собрал все обратно. 410 рублей в помойку.
А самое главное, что я его ели купил. Пошарился по местным маркетам и ничего не нашел. Взял его в Кемпе на Южнопортовой.
P.S: хорошо, что никто не слышал, как я матерился на изготовителей этого индуского съемника. Бракоделы ипаные!

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #142 : 24 Апрель 2009, 18:22:54 »
В Москве не купить нужный инструмент... для этого должен быть талант.  ;D ;D ;D

Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #143 : 24 Апрель 2009, 18:35:08 »
Как говорицо: "Талантливый человек талантлив во всем!" просто пошел по пути наименьшего сопротивления, взял то, что было.
А вообщем сам в небольшом акуе. На сайты крупных автомагов заходишь - изобилие, а в реальности - диФФФцит.
Теперь я уже понЯл, что надо брать съемник наманый.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 18:37:36 от Ioghan Vaiss »

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #144 : 27 Апрель 2009, 11:49:55 »
...Что посоветуете коллеги? Взять 150мм? Или же не жопиться, взять 200мм и единожды разорившись быть уверенным на 101% в этом инструменте?...

Есть еще один вариант. Взять оба и по месту прикинуть, что и как, выбрав более подходящий. Думаю сумею договориться о таком варианте.

Если есть возможность - договаривайся, но 150-ый точно влазит, а 200-ый я видил и не уверен, что лапы влезут. Больно они широкие внизу.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #145 : 27 Апрель 2009, 12:00:50 »
...
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_rotorgen_broken.jpg
...

Или у меня карма плохая, или хз, но вместо ротора я наблюдаю картинко с написью про "7 days download limit". Можешь выложить на другой сайт?
Типа http://www.bikepics.com/ или http://picasaweb.google.com/

Спс.

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #146 : 27 Апрель 2009, 18:37:12 »
Собственно отчет.

Вчера снял крышечки. Сегодня приобрёл петличный ключ ДжонсвЭй 30-32 за 377 рублей(хрен с ним... пусть будет  ;D ). Приобрёл болт взамен того, что держит маховик на колене дабы родной не плющить. Обычный крепёжный болт 8.8. Вкрутил с родной шайбой новый болтик. Упёрся 32-м ключом в дугу. Установил  съёмник .. чуть подтянул .. всё проверил. Стал вкручивать ось съемника...  тяжеловато идёт. Отпустил. Вновь всё установил... Никак. Третий раз ... Использовал рычаг порядка 40 см для закручивания болта съёмнка... тяжеловасто... и тут(Дядюшка JOSS !!!!) НИХРЕНА не "бздынь"... тут мегаадский  БА-БАХ!!!!!!!!! С резонансом во всем Мотоцикле.... грешным делом чуть в штаны не даванул... но обошлось.  ;D В общем убрал съемник, выкрутил болтик(в его шляпе серьезная воронка от съемника)  осмотрел всё вокруг. Кстати предусмотрительно заткнул тряпочкой нижние отверстия ведущие в картер. Стал АККУРАТНО снимать маховичек... оппа ... выпал один из роликов. Снял таки. Осмтр показал кернение на болтах... пара из которых в принципе были затянуты но поддались при затяжке. Один был слабоват. Поехал на работу на мопЭде с этим мега девайсом. Выкрутил ослабший болт.  После моей жуткой истории об этом слабом месте Великого Мотоцикла коллеги вручили ABRO-вский фиксатор резьбы красный со словами "Неразъёмный, больше не выкрутишь". Ыыыыы  ;D Поржал .. рассказал всё варианты при которых всё равно обгонка откручивалась.  ;D  Обезжирил посадочное место, сам болт... мазанул на половину болта фиксатора... закрутил, затянул. Накернил прессом край болтика. Решил выкрутить оставшиеся. Один стал выкручивать... шл с усилием .. выкрутив понял, что напортачил малёха. Чуть слизало резьбу на болту. Всё обезжирил вновь намазал фиксатором, закрутил на место. Затянул. Накернил. Трети трогать не стал ибо одного чуть закоцаного болта мне хватило. Просто накернил его еще. Кстати жестянка целая. Тьфу тьфу тьфу  что б всегда так было. Пытался повращать её. Не поддаётся. В нужных местах она накернена как пишет JOSS. Уехал в гараж захватив динамометрический ключ и герметика(немного повредил прокладку крышки генератора) Установил всё на место вновь схватился 32-м ключем и стал затягивать динамометрическим. Одному не удобно. 130Нм ... щелчек. Почесал репу... ключ не молодой... Выставил на 135... малейший доворот... щелчек... Дальше тянуть не стал. Думаю настолько пружина не ослабла, хранится все-же как полагается с распущенной пружиной. Обезжирил поверхности прилегания крышек. Чуть герметика в местах надрывов прокладки и едва заметный слой по периметру. Всё собрал ... Аккуратно протянул крышечки. Установил лапку. Кстати Мотоцикл облокотил на несколько туристических ковриков скрученных в рулон.  ;D ;D ;D Поставил аккум на место ... седло. Завёл...

Надеюсь здоровье моего Максимуса будет по прежнему отличным. ;-) Всем успехов кто еще не решился проинспектировать обгонку.

Кстати лапами съемника чуть подмялся маховик... думаю это не критично. На балансировку не должно повлиять.

Съёмник джонсвЭй 310036 .. как я и писал выше. Он хорошо подходит.
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Grin

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #147 : 27 Апрель 2009, 18:45:31 »
я тоже съёмник юзаю,только учёный горьким опытом(завязаный в узел родной съёмник)теперь напрягаю съёмником маховик и легонько второпластовой кияночкой так по нему бамс,ну а он бздыньк и снимается ;D

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #148 : 27 Апрель 2009, 18:48:30 »
Бздыньк .. говоришь.  Знаю я ваш этот бздыньк.  ;D ;D ;D Теперь уже знаю.  ;D ;D ;D
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Grin

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #149 : 27 Апрель 2009, 18:50:05 »
у тебя был гипербздыньк, ибо сильно напряг ты съёмником узел... ;D ;D