Автор Тема: Передний правый... "упал, очнулся-гипс!" не хоч роботать!!!  (Прочитано 3793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрик

  • Гость
Дело такое... разложился на правый бок. Пока привел ся в порядок и перед поднятием мота заметил что на асфальт медлено но уверено лились тосол и бензин. Поднял мот.Завел. Погнал его в гаражь. Обратил внемание что всю дорогу в гараж с переднего правого карба сочится бенз. Приехал в гараж, поставил мот, уехал в больницу. Через неделю завел его, с карба бенз не сочится, но выпускная труба этого цилиндра осталась холодной в отличии от остальных. Замена свечи ничего не изменила (все что я смог сделать левой рукой). Но свеча была мокрой!!! знач топливо есть!
Хотел у вас вооружиться советами. Как только рука починится, кинусь в ремонт.

Grin

  • Гость
карб переливает...

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Проверь привод воздушной заслонки (подсоса), и еще убедись, что заслонки в карбе открываются закрываются, а дроссель с мембраной - свободно ходит (на снятом эйрбоксе).
ЗЫ и искру на снятой свече заодно (подстоединенную свечу - на массу и стартером) Мож клеммочка с катушки отвалилась. Если искра есть а карб как надо не работает - смотри поплавок и иголку.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2008, 18:13:52 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
Проверь привод воздушной заслонки (подсоса), и еще убедись, что заслонки в карбе открываются закрываются, а дроссель с мембраной - свободно ходит (на снятом эйрбоксе).
ЗЫ и искру на снятой свече заодно (подстоединенную свечу - на массу и стартером) Мож клеммочка с катушки отвалилась. Если искра есть а карб как надо не работает - смотри поплавок и иголку.

ага... понял... при снятом эйрбоксе я все это смогу увидеть?

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
При снятом эйрбоксе ты увидишь дроссель с иголкой (точнее все четыре). При открытии газа оне двигаются, двигаться должны свободно все, ежели усе работает. так что начни с проверки свечи.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 14:14:01 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
понял... спосибо... оч признателен

Павел

  • Гость
Попробуй самый простой способ ремонта 99 процентов что у тебя запала игла попловковой камеры просто возьми деревяшку и молоточек или аналок этого и тихонько по тюкой по карбюратору с верхней стороны где находится напровляющая иглы. У меня тоже самое было только я не падал а мот долго стоял. Но насамом деле еси это будет повторятся то можно поменять иглы с другими корбами но это не надолго такуж придётся заказовать рем комплект игл и напровляющих

Эрик

  • Гость
Была у меня такая идея, думал еще раз его уронить(шутка)... стоит попробывать!  Вот только не думаю что ремкомплект нужен будет, он же свежий у меня и ухоженый... был.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Пробуй уже че нибудь. Сначала проверь свечу, потом мембрану на целкость. Для этого не нада эйрбокс снимать - все снаружи откручивается. Будешь снимать крышку мембраны - не про@би маленькое резиновое колечко, уплотняющее некий канал под крышкой. Если прое@бешь - иди в автозапчасти и покупай манжету винта качества от карбюраторной девятки (вроде, вощем подберешь, цена - 2 рубля.)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
в выхи попробую, если рука даст!

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Вообще ситуевина знакомая.....и оч проблема на нерабочую свечку смахивает.....

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
"Наука о контактах" (с) местное)  ;D

ЗЫ: Рука определенно даст, мне мои никогда не отказывали  ;D ;D ;D

ЗЗЫ: Поправляйся!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 17:40:50 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
v-nax жжешь!  ;D ;D ;D

Сори за оффтоп :)

Эрик

  • Гость
"Наука о контактах" (с) местное)  ;D

ЗЫ: Рука определенно даст, мне мои никогда не отказывали  ;D ;D ;D

ЗЗЫ: Поправляйся!

 ;D ;D ;D ;D ;D под@бнул!!!  Ладно сочтемся! ;D

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
В электрике от ударя врядли что-либо испортилось. Можно искру проверить - уверен, что она есть. Начинай с карбюратора. Если лился бензин то значит игольчатый клапан не закрывается. И даже если сейчас бензин не течет, это еще ничего не значит. Чтобы проверить эту теорию нужно проверить уровень топлива на карбюраторах. Думаю он будет завышен.Возможно от падения поплавок чуть перикосило. Постукивания могут и не помочь.
В любом случае поправляйся и чини мотоцикл  ;)