Автор Тема: усиление рамы  (Прочитано 18985 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: усиление рамы
« Ответ #45 : 25 Март 2009, 15:18:55 »
Может у кого-нибудь есть фотки самогО крепления распорки рамы? А то здесь все картинки удалены. Хочу сделать распорки, и сделаю. Но не хотелось бы "изобретать велосипед" и "наступать на грабли". Если не будет грузиться, то на словах не надо. Может ссылка у кого-то есть, где видно крупным планом?

Есть мнение, что втулки эффективнее. Хотя, если цель - внешний вид, то можно и распорки.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: усиление рамы
« Ответ #46 : 25 Март 2009, 15:35:01 »
Блескучие распорки луччи! ;D ;D ;D Они ещё и, в некоторой степени, защита мота.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: усиление рамы
« Ответ #47 : 25 Март 2009, 15:38:38 »
А, ну в таком случае, распорки вне конкуренции  :)

Diagnost

  • Гость
Re: усиление рамы
« Ответ #48 : 13 Апрель 2009, 03:23:51 »
Снял у себя с мота и отда Alex у на обмер. Alex обмерял и сделал чертежи в vsd. Каму надо в личку.

[вложение удалено Администратором]

algunin

  • Гость
Re: усиление рамы
« Ответ #49 : 13 Апрель 2009, 21:58:36 »
у меня такие стоят ,скора будет еще парочка в Москве

[вложение удалено Администратором]

Павел

  • Гость
Re: усиление рамы
« Ответ #50 : 14 Апрель 2009, 00:09:48 »
Мужики незнаю на мой взгляд эти так называемые усилители рамы конешно красивые но эти пластины усиления никокого недают особено с этими хлипкими хомутами. усилители рамы как минимум должны быть прикручены или приварины всей плоскостью пластины и без всяких отверстий на них одним словом будафория


Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: усиление рамы
« Ответ #51 : 14 Апрель 2009, 12:16:22 »
А я бы себе всё равно поставил бы, только стоят дороговато! Вот если бы кто тыщ за 5 продал, был бы признателен...
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: усиление рамы
« Ответ #52 : 15 Апрель 2009, 04:26:01 »
Мужики незнаю на мой взгляд эти так называемые усилители рамы конешно красивые но эти пластины усиления никокого недают особено с этими хлипкими хомутами. усилители рамы как минимум должны быть прикручены или приварины всей плоскостью пластины и без всяких отверстий на них одним словом будафория
+1
тоже кажецо просто декаративной вещицой

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: усиление рамы
« Ответ #53 : 17 Апрель 2009, 10:42:54 »
Видел у кого то на фесте левая распорка вварена насмерть, а правая на 4 огромных болта прикручена при чем сверху крепление тоже приварено,а уже к нему крепится распорка.
Себе также буду делать (как только трубу прямоугольного сечения подходящую найду).
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: усиление рамы
« Ответ #54 : 17 Апрель 2009, 11:00:51 »
Видел у кого то на фесте левая распорка вварена насмерть, а правая на 4 огромных болта прикручена при чем сверху крепление тоже приварено,а уже к нему крепится распорка.
Себе также буду делать (как только трубу прямоугольного сечения подходящую найду).

А смысл? Двиг и так очень тяжело снимать/ставить, а с вваренной левой распоркой это будет вообще пипец. Хочется жесткости - втулки, хочется красоты - распорки на болтах. Втулки изготовить намного проще, и поставить относительно несложно. Передние вообще как два пальца, с задними чуток сложнее.

Размеры и как ставить втулки:
http://vmaxoutlaw.com/tech/solid_mounts.htm

ASB

  • Гость
Re: усиление рамы
« Ответ #55 : 17 Апрель 2009, 11:05:49 »
Видел у кого то на фесте левая распорка вварена насмерть, а правая на 4 огромных болта прикручена при чем сверху крепление тоже приварено,а уже к нему крепится распорка.
Себе также буду делать (как только трубу прямоугольного сечения подходящую найду).

А смысл? Двиг и так очень тяжело снимать/ставить, а с вваренной левой распоркой это будет вообще пипец. Хочется жесткости - втулки, хочется красоты - распорки на болтах. Втулки изготовить намного проще, и поставить относительно несложно. Передние вообще как два пальца, с задними чуток сложнее.

Размеры и как ставить втулки:
http://vmaxoutlaw.com/tech/solid_mounts.htm


ну на счет тяжелой процедуры снятия движка не могу согласиться т.к. неделю назад был такой опыт. Все оказалось весьма просто и быстро (правда нас было трое  :) ). И слева там точно ничего не мешает и растяжку там можно смело вварить


Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: усиление рамы
« Ответ #56 : 17 Апрель 2009, 11:07:17 »
А кто нибудь по этим чертежам точил, они правильные?
А по поводу снятия мотора, вы что его каждый день вытаскиваете? ну станет чуть больше гамра, один раз в 5 лет прое..ешся дольше на 5 минут, надуманная проблема какая то.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: усиление рамы
« Ответ #57 : 17 Апрель 2009, 11:08:33 »
Снимал и ставил мотор два раза. Оба раза вдвоем, оба раза геморой. Особенно на установке.

ASB

  • Гость
Re: усиление рамы
« Ответ #58 : 17 Апрель 2009, 11:09:09 »
А кто нибудь по этим чертежам точил, они правильные?
А по поводу снятия мотора, вы что его каждый день вытаскиваете? ну станет чуть больше гамра, один раз в 5 лет прое..ешся дольше на 5 минут, надуманная проблема какая то.

+1

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: усиление рамы
« Ответ #59 : 17 Апрель 2009, 11:12:01 »
А кто нибудь по этим чертежам точил, они правильные?
А по поводу снятия мотора, вы что его каждый день вытаскиваете? ну станет чуть больше гамра, один раз в 5 лет прое..ешся дольше на 5 минут, надуманная проблема какая то.

Дык, никто-ж не запрещает. Хочешь - делай.

А по поводу размеров:
Задние (которые с дыркой на 12) мне делали немного другие. Вместо 45/53мм точили 42,4/53мм потому, как был люфт. Возможно это из-за того, что мой Макс падал. Может рама поведена.