Голосование

Когда встречаемся?

Пятница 18.09.2015 - 19:00
12 (57.1%)
Суббота 19.09.2015 - 15:00
9 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 17 Сентябрь 2015, 19:23:59

Автор Тема: Франция 2015год 3-6 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ  (Прочитано 31184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2014, 00:35:44 »
мне вот интересно. Меня на переделке пустят в Европу?

Конечно пустят! Мы им еще техосмотр наш покажем!  УУХ! Если еще и Поддубный приедет!!! Прям крутяк!

Оффлайн Poddubnyy59

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: V-MAX ТРАЙК
  • Расположение: Кунгур, Пермский
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2014, 01:58:20 »
Галочку в календаре поставил. Скорее да, чем нет.

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2014, 08:11:56 »
Да они ТО как бы не смотрят

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2014, 08:45:16 »
У меня было дело до банки докапались на границе, мол почему там две , а у тебя одна :connie_nutzo:  И рычить сильнее. Правда не помню с кем ехал :pardon:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2014, 09:53:04 »
Границу переходить в Польше по мне так  лучше в Домачево. Смотрят только свидетельство о регистрации и грин карту. Ты же не временный ввоз ТС оформляешь, а путешествуешь на моте с документами. После Польши границ нет в ЕС, так что прорвешься в ЕС - дальше хоть куда. Главное мультивизу оформить.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2014, 10:07:32 »
Есть предложение такого плана: 1. Организацией выдвижения-возвращения-пребывания во Францию В Макс клуба должна заниматься администрация В Макс клуба (чтобы не было темных мыслей-я не вхожу в администрацию);
2. Нужно создать некий целевой фонд по такому принципу: все кто реально едут скидывают определенную сумму (например, 5000 р.) Джерри, и если внесший сумму не едет, то такой взнос не возвращается, а расходуется на нужды именно клуба, а не администрации и прочее (поддержка сайта, флаги,футболки мероприятия,подарки и т.п.);
3. Кто скинул деньги-выразил желание не словом, а делом участвовать в "групповом заезде на 30летие". Создается закрытая тема с такими людьми уже по делу, а не просто-треп. Эта тема остается.
4. Кто по морально-этическим соображениям и прочее не участвует в закрытой теме, может поехать во Францию как частное лицо (или группой лиц) на машине-самолете-мотоцикле и пешком...

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2014, 13:00:39 »
Полностью поддерживаю идею внесения дензнаков в целевой фонд. Это подтверждает намеренность поехать, а не просто желание потрындеть. Деньги пойдут на будущие расходы по оплате, визы, страховки, гринкарты, комплект атрибутики и пр. Кто не поедет,- взнос не возвращается. Я пока не наблюдаю активности администрации в этом вопросе.  В любом случае, всю подготовку буду буду выполнять сам, о чем написал ранее. Хоть я и не администрация, могу взять на себя функцию сборщика и хранителя взносов с последующим содействием (естественно безвозмездном) в оформлении нужных бумажек.

Оффлайн ПОГРЕМУХа

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Со мной будет стыдно, но не скучно!
  • Реальное имя: Юлия
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2014, 14:24:14 »

4. Кто по морально-этическим соображениям и прочее не участвует в закрытой теме, может поехать во Францию как частное лицо (или группой лиц) на машине-самолете-мотоцикле и пешком...

Я так поняла?! тоесть тот кто еде отдельно, тот не с клубом? :nea:

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2014, 01:15:32 »
читаю и диву даюсь, надо добавить, по рассовым и политическим. впереди еще год. после Нового года и можно педалить или в очередь становится. денги  надо скидывать Шеф правильно разложил,подерживаю . и вообще до Франции еще дожить надо. и если клуб, то хоть какоето единство и общность, и неважно кто и как будет добиратся, главное вместе и искренне. а если так, сообщество любителей подержаных матаков , то какая франция с таким настроем.  там ведь много народу припрется, на русских посмотреть, тем более при таком кипише.

Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2014, 06:13:53 »
Категорически поддерживаю, рановато закрываться. Я окончательное решение буду принимать в мае (вопрос: когда на визу подаваться надо?). Огромный вопрос по дате и времени старта, т.к. дитё пойдет первыйразвпервыйкласс и стартовать я готов не раньше 1-го вечером. В наличии имеется бусик и если всё срастётся то жена поедет на нём.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #40 : 22 Сентябрь 2014, 16:29:28 »
По поводу денег добавлю свои мысли:1) понятно, что нужна смета, куда пойдут деньги (входной билет и символика обязательно);
2)если ты не можешь наскрести и 1 руб в месяц, то о Европе на В Максе думать не стоит (там только бензин под 2 Евро литр,а нужно еще взять визу, грин карту и мед.страховку) чудес не бывает; 3)почему сейчас (за год) обсуждать начать?- а хотя бы потому, что каждый чтобы смог себе отдать отчет-хочет ли он поехать и потянет ли он поездку; да и организаторы уже сейчас должны рассчитать количество народа (европейцы мыслят по-другому);
Опять же, кто хочет ехать отдельно со своей компанией и не "участвовать" в этой ветке, тогда и на организационную помощь тоже пусть не расчитывает.

Оффлайн ПОГРЕМУХа

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Со мной будет стыдно, но не скучно!
  • Реальное имя: Юлия
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #41 : 22 Сентябрь 2014, 19:59:17 »
Вопрос : скидывать 1000 руб в месяц, впереди 11 месяцев, получается 11 тыс с человека, на что? На вход, символику: флаг: 1000руб. И он имеется, футболки кепки и т. Д. У многих имеются, у кого нет, то Да, или это будет от гучи?

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #42 : 22 Сентябрь 2014, 22:29:09 »
Писал развернутый ответ на вышеприведённые высказывания и свои пояснения - как я вижу процесс подготовки, но сглючил инет и весь текст пропал. Завтра напишу и приведу некий средний бюджен, в который я расчитываю уложиться. Ни о каких 11 тыщах речь не идёт, Погремуха, прочитай ещё раз. Сейчас размер взноса обсуждается в диапазоне 3-5 тыщ с возможной частичной компенсацией, если у кого-то поездка сорвется. Взнос пойдёт на покрытие расходов с визой, страховкой, гринкартой и входным билетом на мероприятие. Плюс,- какой-то набор символики,- может даже в подарок.
Повторю, никто не собирается наживаться на одноклубниках, внесенный взнос на 90% пойдет в счёт организационных расходов того, кто внесет денег.
Короче, завтра дам предварительный расклад, а так же (с согласия сдающих) вывешу список кто уже внёс взнос. Пока собираю и обязуюсь сохранить взносы - я.

Оффлайн Veres

  • Жизнь настолько многообразна что в ней не может быть того чего бы в ней не было ваабщче!
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Не ждите чуда... Чудите сами!!!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1993 г.
  • Расположение: СССР РСФСР Москва СВАО
  • Реальное имя: Антон де сенд Юрьич
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2014, 23:36:07 »
Вот Вас штырит, господа! Кто хочет-может, тот едет. Остальные сами себе гоблины. Сбор денег... деньги не возвращаются... вопросы к администрации... Бред! Смею напомнить Всем, статуса клуба мы не имеем (когда администрацией поднимался этот вопрос, все дружно промолчали и сделали вид что не в курсе), мы Сообщество владельцев марки, а значит кто собрался тот и приехал. Но это не запрещает, кому то одному, взять на себя ответственность за организацию мероприятия: то бишь где, во сколько, когда встречаемся, как едем, где подхватываем присоединяющихся, скорость колонны, поведение в ней, свяэь в колонне. Если я не прав, укажите, поправьте.
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: Франция 2015год 4-5 сентября 30 летие!!! ОБСУЖДЕНИЕ
« Ответ #44 : 22 Сентябрь 2014, 23:43:11 »
Юричь :friends: , кратко и содержательно как тост. Наши ненаши, рамашка епть.