Автор Тема: Несколько нубских вопросов по матчасти кувалды  (Прочитано 1720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
1. Заднее колесо на 17 от XJ900Diversion подходит на макс без переделок маятника ?
2. Существуют ли киты для переноса подножек и лапок управления чуть назад и вниз, и вообще какие есть решения чтобы сделать посадку как на обычном дорожнике. Не чопперный вынос и не экстримальные японские а-ля спорт варианты.
3. Какая длинна стоковой передней подвески на стоящем на подножке моте от земли до верхней траверсы если мерять параллельно вилке
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
1. XJ900.. без понятия..
2.  если на максе посадка не как на обычном дорожнике, то я очень хочу увидеть обычный дорожник!
3. на какой подножке? на центральной или боковой?

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
1-нет.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
17 колесо с шириной обода 5,5 дюйма - Ок.  Если больше - не Ок на жопу.

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
По поводу ножек попробую обьяснить. На максе когда снимаешь ноги с подножек сидя на сиденье то подноги немного мешаются ноги расставить и ими в пробке перебирать например. А когда при езде ноги ставишь, то положение рук и задницы мне удобное, а подножки высоко и колени торчат. Вот с этим можно что то сделать ?

По поводу длинны морды - на центральной.

По поводу колеса пересмотрел гору колёс от ямах, от хж 900 самое подходящее из 17 колёс, ибо от фжр 1300 точно не войдёт. Вопрос хватит ли общей длинны маятника. Еще вариант взять маятник от диверсии и приварить к нему ушки под амортизаторы.
http://www.ebay.com/itm/YAMAHA-VMAX-17-WHEEL-XJ900-DIVERSION-WHEEL-SPINDLE-CONVERSION-/261180340877?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item3ccf8fba8d
вот тут от чего колёсико ?
http://www.ebay.com/itm/Yamaha-XJ-900-S-Diversion-Hinterrad-Rad-Felge-hinten-rear-wheel-/221138135554?pt=Kraftrad_Felgen&hash=item337cdc2a02
колесо от диверсии
http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1228/15184/190531#g190624
судя по микрофишам колесо там обычное, просто стоит адаптер под кардан


вот в продажах макс, от чего колесо ?
http://cs302114.vk.me/v302114334/1c72/JuTdfWlH5Cs.jpg
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 16:36:04 от SaShok »
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
ето колесо от дрозда

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
Ясно... По подножкам кто что подсказать может, то что то подобной темы не видал
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
1) насчет подножек. какой у тебя рост? при езде мне лично все нравится. вэмакс - концентрация удобства. но когда надо ножками закатиться в горочку (назад, например) ноги постоянно бились об подножки. проблему решил привыканием к этому расположению подножек. тк комфорт в поездке для меня важнее. насчет торчащих колен - прям сильно торчат?? и зачем в пробке ногами перебирать? ты же едешь всеже...
2) насколько я знаю, на роль заднего колеса без переделок подходят тока колеса от другого макса и карозерия. во всех остальных случаях из стокового колеса вырезают ступицу и вваривают ее в колесо, которое хочешь запилить себе на мопедку. с передним колесом проще.

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
Рост 180 у меня. Сейчас езжу на фызыксе, но по сезону хочу отловить таки макс под переделку. Хочу вкатить всю морду от хжр 1300, заднее колесо на 17 и переделать подноги, поставить ёлинсы назад . Пока это мысли но в процессе разработки.
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
у меня тож 180. странно. у меня колени не торчат.
удачи в разработке, интересно будет глянуть


Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re:
« Ответ #10 : 27 Март 2013, 07:51:54 »
У меня 185 рост. Если седло не пилено, то ок. Поставь дуги, чтоб ноги поставить если что

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
А что такого прекрасного в морде от  ХЖР-1300??? :connie_nutzo:  Просвети плииз.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
от хжра можно только колесо и супппорта как на эр уно. вилка и траверсы там гауно.... ничего личного, просто отъездил 2 сезона на 1200-м. если уж переделывать морду, то вкатывать от бусы и понеслось...... :yahoo: 


Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Так и я про то же, 17-е колесо и в родную вилку вкрячивается, после нехитрых манипуляций, и эрочные суппорта- на ебее куча за недорого.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн 117ый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Модель: V-MAX 2LT, 1986 г.в., JAWA 360 1968 г.в.
  • Расположение: NewMSK, Тульская оласть
  • Реальное имя: Илья
По поводу коленей: у меня рост 190 и ничего не выпирает. Считаю что на максе посадка просто офигенско удобная, и перемещение подножек только ухудшит управляемость и удобство. Ну разве что только вверх-назад для любителей спортивной езды, но сам не пробовал. А в пробках просто ноги пошире расставляешь и ничего цеплять не будешь, к этому быстро привыкаешь.
Больше дороги прямой, людей попроще...