Автор Тема: топливо для тюнинговых мотоциклов  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: топливо для тюнинговых мотоциклов
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2009, 21:56:53 »
Цитировать
это для эстетов и цинителей!
 

Еще для любителей перебирать движки каждый сезон

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: топливо для тюнинговых мотоциклов
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2009, 02:03:04 »
На стоке/легком тюнинге  смысла нет. Кроме того, с повышением октанового числа мощность падает. Об этом написано миллион статей, есть даже видео на ютубе, где разные сорта бенза тестили на дино-стенде.

Вот к примеру отрывок статьи:

Чем ниже октановое число, тем больше топливо склонно к самовоспламенению. Следовательно, и порог детонации приближается. Но при увеличении октанового числа мы встречаемся с другой проблемой — торможением нормальной скорости сгорания топлива. Чем стабильнее молекулы углеводородных соединений бензина, тем неохотнее они образуют активные центры, разгоняющие фронт пламени. Поэтому зачастую низкооктановое топливо при прочих равных обстоятельствах (например, степени сжатия) обеспечивает большую мощность двигателя.
(С) http://news.japancar.ru/jc/view/news/N4095.html

Народ льюший 95-98 обманывает сам себя. На треке льют 98 и выше, лишь потому, что запиленные моторы детонируют с более низкооктановым топливом. На стоке, медленно горящее топливо (читай высокооктановое) догорает в трубе и гробит клапана. Есть конечно категория народу, которая чувствует нии...ский рост мощи когда заливает 95-98. Или считающая что мот настолько акуенный, что я буду лить в него всё самое лучшее. Чтож, похвально, но лучшее в случае с Максом именно 92 бенз.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: топливо для тюнинговых мотоциклов
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2009, 14:18:29 »
Вот и я своим пацанам, которые в раздолбаные тачки льют 98 и типа прет как самолет,никак вдолбить не могу, что если жирафа кормить пироженным, он тоже не сдохнет,но с пищеварением у него будут проблемы.
Тут надо технически...

Павел

  • Гость
Re: топливо для тюнинговых мотоциклов
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2009, 00:30:35 »
есть такая смесь 70% этанола 20%бензина и 10% бензона даёт 40% мощности при стандарном моторе правда хронится такая смесь всего лиш 3 часа а потом кердык Брат на дреге использует под 13.5 атмосферах