Автор Тема: Дальний Восток на связи!  (Прочитано 786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Дальний Восток на связи!
« : 04 Декабрь 2009, 07:05:21 »
Привет всем поклонникам хороших машин. Мне давно уже надо было представиться,так как своего Макса я приобрел еще летом. Долго я выбирал что купить.Круг моих поисков ограничивался чоперами большой четверки,хотя честно говоря душа не лежит к Cузуки,не знаю почему. Как то раз,на работе я заметил на столе своего коллеги каталог мототехники,с описаниями каждой модели,отзывом и тех.характеристиками. Весь день ушел на изучение,страница за страницей и вот на последней стр.перед моим взором предстал V-MAX ! Этот номер каталога все и решил.Потом перелопачивание нета,ну корче я решился на покупку Макса. Единственное-он должен быть полносильный. Техники у нас на стоянках достаточно,но вот Максов нет вообще. Сначала решил притащить его из Влада, потом наткнулся на INJAPAN,но там выбираешь практич.вслепую,полагаясь на фото и короткое описание. Короче 15 июля,день моей свадьбы,звонит мне мой коллега по работе(чей был каталог)и после продолжительных поздравлений объявляет мне,что нашел мне то,что я так долго искал. Перезвонив по данному номеру,я договорился о встрече через три дня. Встретился только через недедю. выяснилось следующее- Макс 93Г. 2WE, 3года как пивезен. Работает,вроде нормуль,единств.косяк-слегка поцарапан правый заборник. В общим решил брать,договорился о купле продаже через неделю,тк. уезжал в командировку. Приехал,звоню,он мне объявляет,что упал на нем (кстати трезвым его я не видел).Встретились и я увидел,что от прежнего мота мало что осталось живым. Все поворотники,замят обод фары,треснула крышка спидометра,сломона одна подножка,разлетелось заднее крыло,дико порвано седло ,декоративная крышка сцепухи разлетелась. Зеркал нету и креплений под них тоже,но жидкостя не потекли. Короче,он ,сцуко, даже руль погнул ! Цену конечно он мне скинул. Но в тот день я уехал ни с чем. После непродолжительным поисков нужных запчастей по японскому аукциону,я понял,что сброшенной суммы мне хватит. В общем я его забрал. Недели через две-три мне все привезли. Что то новое,что то БУ. Мот начал приобретать первозданный вид,но засада-когда сняли заднее крыло(остатки) для постановки новой задней дюралевой дуги за седлом ,я обнаружил,что вся задяя часть сложена гармошкой. Кончилось все покупкой рамы с Японского аукциона-цена вопроса,кому интересно что то около 8т руб.с перевозкой и разтоможкой,там она мне обошлась в 50 зеленых. Пока шла рама,я с друзьями снял двигу и все потроха. двигу перекрасили термокраской краской,покрыли лаком и отполеровали Вскоре забрал раму(даже намека нет на ржавч.,хоть и БУ) Кстати крылья и фальшбак я заказывал карбон,но все оказалось,сцуко под карбон.Художник(тот кто красил) предложил мне доже двигу под карбон расписать ,но я остановился на черном. Собрали,завели ,выкатили из бокса. Красавец,мля!!!  Не поверите-стоим,смотрим .Не осталось ли косяков и тут останавливается Mark 2 93г. Выходит такой пузатый дядя с товарищем и оба начинают изрекать дикий восторг от увиденного. Закончилось все тем,что ентот дядька предложил мне обмен на его Toyotу,говорит-прям щас поехпли оформлять! Ага,как же! Короче Законсервировал я своего Макса до весны.Сейчас в плане тормоза Brembo, демпфер,спинку назад и тд.Короче получка до жены не вся нынче доходит.Да и я нынче на injapan как в рюмочную. Кстати жена о Максе не знает. Еще до покупки я тему заводил,но она боится.У нас наш брат часто попадает под колеса зазевавшихся слепых оленей за рулем машин. Она при намеке на покупку мота сразу в слезы. Вот и не знаю че делать. Но думаю весной тупо подгоню его под окна и представлю его ей,понятно,что все кончится соплями,но это пройдет,разберемся В общем принимайте меня,парни. Андрюха, Южно-Сахалинск
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2009, 07:22:47 »
Вэлкам и привет Земляк! Нас теперь двое Вымаксеров с Сахалина на форуме. Буду на Юге надо увидется)) И где фото коня? Если что мои контакты в хелплисте.
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2009, 08:36:44 »
фото - в студию!!!
а шо жена не любит кататься???

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2009, 09:25:45 »
Поздравляю!!!!
Тошню потихоньку

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2009, 12:09:22 »
Вливайся в наши славные ряды! :friends:
ПОЗДРАВЛЯЮ!  :Laie_60B:
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 13:06:16 »
  Приветствую! Дружище! В плане переживающей жены ты не одинок - моя тоже готова из кожи вылезти -  лишь бы я его даже не заводил. Кататься моя любит, но на чем угодно, кроме Максимки - его она дико боится. В отличии от твоей жены - моя меня поддерживала, когда я прощался с нашими друзьями в этом году. К сожалению этот год был насыщен такими событиями. Я, как могу отвлекаюсь на семью, но без мота мне хреново! Катаюсь один в редкие минуты свободы, но они от этого еще более ценные, что  редкие. Конечно я полностью экипирован и стараюсь не лихачить, но разве-ж от этого ей спокойнее? Ждем фоток твоего монстера! Как, к стати раму оформлял?

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 13:47:07 »
ПриVет! заходи распологайся!!!  :grin: я сам когда за Максом поехал всем сказал что еду за машиной ))) но всё в итоге обошлось )) а своего я тож покупал далеко не новым.. и не один раз приложенным...

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2009, 14:01:17 »
Я тестю когда в гараж ставил сказал "велик не помешает?" он сказал "сессьно нет!".
 Но как в гараж зашел - "ху@ ссе велик!!!".

Xelga-jawa

  • Гость
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2009, 14:23:57 »
Привет . Я правдо тут тоже новичек ищё...буем осваиватся :acute:

Вот ведь странно....ну про жен....я не сталкивалась в своей не мальенькой семье чтоб кто то боялся или осуждал....както всегда было нормально что каждый занимаеца чем хочет. С отцом правдо иногда гаражи делим.....он меня с велосипедами все время выставляет в дальний гараж откуда до дому идти километр :grin:....но и то потому что мот мешает выезжать машине, а откатить его он боица ибо если уронить то придавит :grin: хыхы...правдо вымакса они пока не видели...сюрприз  будет :grin:

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2009, 15:06:32 »
Приятно познакомиться! :moto:

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2009, 22:58:41 »
В нашем полку прибыло....!!!!!!!!! :yahoo:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2009, 11:18:01 »
Привет всем и спасибо за радушный прием. Вчера пытался ответить ,но чето зависло все как то Во первых землякам я рад вдвойне,хоть есть кто то не далеко. Будешь на юг собираться обязательно сообщи. Насчет фото-так вот их пока нет,не фотал его еще,а сейчас уже поздно-он сейчас весь замотан основательно в чехол и всякие там одеяла.К открытию обязательно все оформлю в лучших традициях.Насчет оформления рамы-еще не оформлял,со старой рамы болгалкой спилил часть с номером,с ней и поеду в гаи по весне делать замену агрегата.Я вообще его на учет не ставил,но сейчас видимо придется . Думаю, после того как оформлю раму,сниму его тут же. Все из-за налогов,не хотят у нас,сцуко ,налоги брать как в европе-с бензина ,а лошадей то немало. Сколь там? 50рэ за одну!? А ездим,ну масимум половина того за че платить придется(пол года).Так вот я и думаю-на кой мне ентот номер!? Не знаю как у Вас,но у нас гаи как то байки не тормозят вообще. У них там какое то внутреннее распоряжение ихнего босса- за мотоциклистами не гонятся(большая вероятность аварии). А так как байки все рано никак не реагируют на палочку,те и не парятся. Вот так, вроде и в мире живем. Раз как то наблюдал картину на светофоре-лежак один меж рядами лихо так лавировал,а перед ним откуда ни возьмись трое гаишников руки только расставили,ему не развернуться-поток очень плотный,ну паря,что называется сам к ним в лапы приехал.Гаишники откровенно от души ржали.По поводу жены- так ей по душе че нить вроде дивана на четырех колесах. Я катал ее разок на дорожнике товарища. Она боится очень. По Максу есть много вопросов,но это позже.До встречи в эфире!
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2009, 11:36:36 »
В ближфйшее время восстановим кнопку карта для более визуального представления кто где
там и посмотришь где кто в твоих краях
Карта заполняется по данным из Хэлп листа

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Дальний Восток на связи!
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2009, 21:34:07 »
Поздравляю!!!!
Осваивайся ))))