Автор Тема: Приобрел Ямаху.Куды лезти???  (Прочитано 1473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pankratov_av

  • Гость
Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« : 21 Ноябрь 2011, 00:11:21 »
Здраствуйте мои Дорогие собратья!!! Теперь я надеюсь могу Вас так называть! Ведь Вбуст льется в наших жилах! Ладно речь не об этом! Звать меня Андреем, сам с Нижнего Новгорода, 3 дня назад оплатил себе с Владика, ямаху вмакса 1987г. 145лс, 16000 пробег, приедет где то через 1.5 месяца но это не важно, важно следующее.. мотоциклу уже много времени аж целых 25 лет, это серьезный срок, вот и хотелось бы у вас узнать совета, что нужно бы поменять  на нем  по приезду  не по ТО (ну менять масло и свечи я умею, и знаю как) а вот чтобы вы поменяли и куды бы посмотрели в мотоцикле, ну типа ржавый бак, рама, сальники, скрытые места....Жду ваших советов ...Спасибо

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 01:31:53 »
Доброго времени суток!
Если старательно пошукать, то на сайте есть ответы практически на любые вопросы...
смотреть надо везде - на люфты, на проводку, на обмотку... слушать сцепление ( изменяется ли звук на выжатом или на отпущенном... есть ли звон и тп) а так же пристально все нюхать и соответственно так же  шатать и болтать))))
по фотографии тут, я думаю, никто не лечит)))
Вливайся!
 
 
 
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

pankratov_av

  • Гость
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 10:29:21 »
Спасибо! как придет отпишусь....

TOXA-BLAGA

  • Гость
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 16:24:14 »
Поздравляю с приобретением.
Добро пожаловать.


Правильно написали тебе: смотреть, нюхать, шевелить, щупать, слушать всё!!!!!!!!! Зверь-то пока ещё темный для тебя, но зима ---время доделок, обслуживания и тюнинга.


Первое при зимней транспортировке--слей жижу с радиатора, ТОЧНЕЕ попроси сделать это еще во Владе(ОНИ С РАДОСТЬЮ ЭТО СДЕЛАЮТ). У меня антифриз представлял собой нечто буро-зеленое с температурой замерзания "0" градусов (брал беспробежным)!!!!!!!!  Но я брал мотик в октябре где-то, минуса на улице не было.
А тебе он достанется как раз по морозам!!!!! Пока довезут-----усё разморозится и полопается, будет "ссать" со всех соединений в лучшем случае!!!!!! Там антифриза 3 литра--не обеднеешь, а по приходу мотика еще раз уже сам новый зальешь, промоешь от всякой каки.

pankratov_av

  • Гость
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2011, 19:20:13 »
спасибо за совет надо будет сказать им чтобы слили, хотя не первый мот в зиму покупаем с ребятами, вроде нормально все было, но подстраховаться немешало бы, спасибо...учту этот момент

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 18:29:31 »
Приветствую в славном крыле кувалдопелотоф)))))
В Нижнем их ездит достаточно, так что кого подоставать-будет, заезжай на аську и обрящешь)))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 19:24:34 »
Из Япы, гришь панаехали??? В Нижний, гришь! 
 
Поздравляю!

pankratov_av

  • Гость
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 21:58:45 »
На аську обязательно приеду СПАСИБО, познакомлюсь, сейчас предстоит долгое ожидание, заказ тюнинга, по весне замена жидкостей и всяких мелочей..

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 22:37:21 »
На аську обязательно приеду СПАСИБО, познакомлюсь, сейчас предстоит долгое ожидание, заказ тюнинга, по весне замена жидкостей и всяких мелочей..
Обращайся, Гвопрос, что сам вкурил-поделюсь. Ведь кувалдист-кувалдисту не только-друг товарищ и брат, но и запчасти)))))))))))))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

pankratov_av

  • Гость
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 22:39:06 »
:)))) окей

pankratov_av

  • Гость
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2011, 14:33:21 »
Ну что техника в пути, получил  фото с отправки, ситуация в следующем, двигатель и как понимаю воздушные лопухи(кстати я думал они пластиковые), плюс диски колес имеют окисления, вот хотелось бы поинтересоваться, как вообще убирать эту бяку(окислы), были советы от друзей что долго терли бензином очень долго, в принципе оттиралось, потом мазали маслом чтобы не повторялось,,у кого есть еще какие попытки и может советы... буду очень признателен.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2011, 15:17:21 »
Скорее тебе поможет полировка)))

TOXA-BLAGA

  • Гость
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2011, 17:18:00 »
Ну на сколько я могу понять--- окисляется не краска, а металл. Следовательно окислы прут с металла поднимая шубой краску. Чего терли твои друзья бензином большой вопрос. А вообще  работать с бензином надо в хорошо проветриваемых помещениях, а то ещё и не то померещится:):):)


Да и ------ лакокрасочное покрытие и масло тоже далеко не лучший тандем!!! Если только салидолом или литолом.....в круг.........и на века в погреб....


Тебе поможет--на движке полировка, а на колесах и совках зачистка и покраска. Колеса пятном можно дунуть (если они черные,так вообще проще простого).


П.С.: проводка твоя скорее всего тоже выхватила соли, надо будет проверить и зачистить.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 17:23:48 от TOXA-BLAGA »

smokevmax

  • Гость
Re: Приобрел Ямаху.Куды лезти???
« Ответ #13 : 11 Февраль 2012, 10:55:14 »
первым делом пробрызгай все разъёмы wd-шкой,особенно в районе аккумулятора,я когда свой брал,при повороте ключа зажигания фара через раз загоралась,днём пофиг а ночью беда,сделал и всё прошло!