Автор Тема: Фильтрующий масляный элемент.  (Прочитано 2986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Фильтрующий масляный элемент.
« : 23 Июль 2008, 10:59:53 »
  Только сейчас увидел, что на моем Максе не целый фильтр масляный, а разборный, с заменяемым фильтрующим элементом. В магазине подобрали MANN FILTER MH 1012, c размерами d=101, h=40 и внутр. диаметр примерно 20. У меня мануал на новый мот, с целым фильтром. Может быть кто подскажет, он это, или не он. А то в Черкассах только у меня Вымакс, был еще один, без доков, разбили неделю назад. Не у кого и спросить. Отгоню на пустырь, солью все к уям, а фильтр не тот! А толкать тяжко и далеко. Кувалдоводы, шо робыть??? Кто знает, подскажите, плиз!

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #1 : 23 Июль 2008, 13:26:26 »
У меня тоже разборный.... На авторынке, что на бул. Перова в Киеве, мне подбирали по Ямаховскому каталогу и фильтр и свечи родные Джапонские NGK. А на счет твоего МАНОВСКОГО - Х.З....   Если хош могу узнать.  Завтра скажу.

uvt

  • Гость
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #2 : 23 Июль 2008, 14:12:16 »
Он-он! Не сцы. ;)
При установке не повреди уплотнительное кольцо.

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #3 : 23 Июль 2008, 15:04:12 »
Узнал. Точно  ОН!!   Кстати и стоит  он у нас 60 гр.  Может дорого?   ;D

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #4 : 23 Июль 2008, 15:10:20 »
  Всем спасибо! Уже поставил. Там такой же и стоял. Только у нас он 73грн. Прошу прощения за дилетанский вопрос, но не хотелось (а вдруг чего!) пхать Макс аж 200 метров. ;D ;D ;D

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #5 : 07 Август 2008, 02:13:19 »
Сегодня инсталировал новый масляный фильтр,уплотнительное кольцо находящееся в комплекте с новым фильтром оказалось большего диаметра и тоньше,сам же фильтр подошел идеально.Кроме того подзагрузился где находится верх у крышки закрывающей фильтр(рассматривалось два варианта),пришел к выводу,что одноуйственно поставил как ставилось.Масло залил выше среднего уровня,завел вроде прокладка масло не давит.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #6 : 25 Август 2008, 11:56:21 »
новая резинка всегда кажется что больше, её установить - секс тот ещё, она с избыточной длинной.... но в идеале нада ставить новую....

STUFF

  • Гость
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #7 : 25 Август 2008, 12:41:54 »
только мановские элементы и ставлю, потому,что других нет в наличии.

Теперь внимание тем у кого "2LT" Не покупайте фильтров неизвестной марки,либо дешёвые!!!
(те что не элементные а в корпусе,целые) так как множество не качественного товара, а смысл этого фильтра в обратном клапане, чтоб масло не стекало с головок,и не опустошался маслофильтр! На хонде СБР ,мы как-то обслуживали такой мот, хозяин дал фильтр, ну мы его и поставили... Завели, масло лампа потухла не сразу,но потухла... заглушили, завели опять тоже самое, и так раза три ещё... короче сняли фильтр а он бракованный или просто дерьмовый, заказали в Одессе фирмовый, всё стало нормально!
Так вот на моторах со сменным Элементом (до93 года) "2WE" там установлен клапан,пружинка и шарик!!! - АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА!!! никогда не подведёт,а сдесь - вот такая лажа случается.... с тех пор только оригинальные фильтра покупаю(цельные)

Но исключения бывают конеша)))

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #8 : 25 Август 2008, 12:47:33 »
на таётовских движках (3S, 4S) такая же беда, но это совершенно нормально,  если машина несколько часов постояла, лампа давления гаснет через пару секунд после запуска....  и это не мешает движкам ходить по 300 тыс. у меня у самого 250 пробегу на машине при такой печенюшке и хотьбы хны...

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #9 : 20 Апрель 2011, 22:37:08 »
Недавно решил сменить масло (в итоге, масло в канистре, которую дала хозяйка, оказалось отработкой, которую уже сменили в прошлом году), купил масляный элемент MANN. прочел мануалы и начал менять. Сменил маслофильтр, закрутил крышку, потом, как только узнал, что в канистре была отработка, решил слить ее обратно и залить то масло, что было. Пришлось снова открутить крышку фильтра. Вот тут то и началась котовасия. Резинового кольца с фильтром в комплекте не оказалось (фильтр чилийского производства за 200р), Старое кольцо было больше диаметра канавки и я его передавил. Через пару дней из-под крышки погнало масло. Доехал до гаража, слил остатки масла, посадил крышку на клей для клейки стекол ( в тюбике для стекол автомашин), закрутил. неделя прошла, не течет. От чего может подойти кольцо, мж кто в курсе? Объехал все автотракторные магазины - ничего подобного нет.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Фильтрующий масляный элемент.
« Ответ #10 : 21 Апрель 2011, 05:48:39 »
Старое кольцо было больше диаметра канавки и я его передавил.
они всегда чуть больше, так задумано....