Автор Тема: Постановка на учет. За или против?  (Прочитано 5997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #15 : 25 Август 2008, 12:00:16 »
Цитировать
у нас если на дальняк поедешь - то разного гемороя в разных областях стока натерпишся что сразу захочется на учёт поставить...
Не знаю,ехал на МАХе из Волгограда в Ярославль и обратно,по мск покатался несколько дней-никаких проблем,правда у меня бумажечка есть на которой написано-"нет номеров"-ну даже посмотрели разок!Не буду ставить до конца года,ато ТО проходить надо будет!А вообще умные люди посоветовали что дальняк как раз и нужно ездить без прав(по времянке) и без номеров-гиббоны сразу теряют к тебе интерес!

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #16 : 25 Август 2008, 20:46:48 »
Цитировать
у нас если на дальняк поедешь - то разного гемороя в разных областях стока натерпишся что сразу захочется на учёт поставить...
Не знаю,ехал на МАХе из Волгограда в Ярославль и обратно,по мск покатался несколько дней-никаких проблем,правда у меня бумажечка есть на которой написано-"нет номеров"-ну даже посмотрели разок!Не буду ставить до конца года,ато ТО проходить надо будет!А вообще умные люди посоветовали что дальняк как раз и нужно ездить без прав(по времянке) и без номеров-гиббоны сразу теряют к тебе интерес!

Что-то туго сегодня с пониманием к вечеру.... а почему они интерес-то должны потерять? ???
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #17 : 28 Август 2008, 20:57:27 »
А докопаться не к чему, мот на учёте не стоит, ПТС на руках. У меня так приятель в Питер катался.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #18 : 28 Август 2008, 22:35:50 »
Отцы, я юрист ленивый, самому лезть в лом -  вы мне все ж объясните: нет регистрации - нет ТО; нет ТО - эксплуатация т/с запрещена; эксплуатация запрещена - здравствуй штрафстоянка. Хде изъян в этой логике?
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #19 : 28 Август 2008, 22:48:54 »
Цитировать
Отцы, я юрист ленивый, самому лезть в лом -  вы мне все ж объясните: нет регистрации - нет ТО; нет ТО - эксплуатация т/с запрещена; эксплуатация запрещена - здравствуй штрафстоянка. Хде изъян в этой логике?
ТО должны пройти ТС зарегистрированные в установленном порядке,а т.к. ТС не зарегистрировано то штраф 100р.!За просроченные транзиты,вот и вся казуистика!За отсутствие ТО на ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ТС-запрещение эксплуатации со снятием госномера,а т.к. его нет то и...вот!Щас у нас нововведения появились-толькочто ввезенные ТС регистрировать по месту жительства(до этого было в другом МРЭО х.з.где к томуже там нет номеров для моциков-вот,блин,незадача!Но чичас,к концу сезона,смысла в регистрации нет,т.к. тогда придется проходить ТО-а эт деньги опятьже и налоги....

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #20 : 29 Август 2008, 10:13:12 »
Отцы, я юрист ленивый, самому лезть в лом -  вы мне все ж объясните: нет регистрации - нет ТО; нет ТО - эксплуатация т/с запрещена; эксплуатация запрещена - здравствуй штрафстоянка. Хде изъян в этой логике?

Эксплуатация действительно запрещена, но отстранение от управления не предусмотрено....
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #21 : 29 Август 2008, 10:49:38 »
Значитсо - лакуна в законодательстве? Дырка то бишь... Грех тогда это законодательство в эту самую дырку не поиметь  ;)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #22 : 29 Август 2008, 10:55:24 »
Значитсо - лакуна в законодательстве? Дырка то бишь... Грех тогда это законодательство в эту самую дырку не поиметь  ;)

Прикроют скоро вроде... обещали сурово штраф поднять и вместо 100 руб. там будет что-то очень порядочно...
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #23 : 29 Август 2008, 10:57:59 »
Блин, не расстраивай... А то еще осталось за нечитаемый номер сделать 5000р. и будет нам... щасстье  :-\
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2008, 10:03:15 »
Остановили второй раз... посмотрели... я признался сам что транзитка просрочена... отпустили без штрафа. Вот так)))))))))) Гоняю каждые выходные в калугу-там вообще не останавливают... отворачиваются.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2008, 10:07:31 »
Цитировать
у нас если на дальняк поедешь - то разного гемороя в разных областях стока натерпишся что сразу захочется на учёт поставить...
Не знаю,ехал на МАХе из Волгограда в Ярославль и обратно,по мск покатался несколько дней-никаких проблем,правда у меня бумажечка есть на которой написано-"нет номеров"-ну даже посмотрели разок!Не буду ставить до конца года,ато ТО проходить надо будет!А вообще умные люди посоветовали что дальняк как раз и нужно ездить без прав(по времянке) и без номеров-гиббоны сразу теряют к тебе интерес!

видимо умные люди по россии исключительно катаются, европа и прочие страны с великолепными дорогами и кое где отсутствием ограничений скоростного режима - для лошков, ну типа меня :) ну мы не против.
Keep us on the road

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2008, 20:30:18 »
Народ подскажите, 100 рублей за просроченные транзитки это конечно хорошо, но это на снятом с учёта моте, а что если мот вообще не стоял на учёте в России?

Михаил

  • Гость
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2008, 17:07:48 »
Народ подскажите, 100 рублей за просроченные транзитки это конечно хорошо, но это на снятом с учёта моте, а что если мот вообще не стоял на учёте в России?
Точно также, как и с транзитами, только возить с собой нужно помимо ПТС еще и ГТД - государственную таможенную декларацию, справку-счет или договор купли-продажи. Это квалифицируется как управление ТС не зарегестрированным в установленом порядке..., штраф вроде тоже 100 руб... Главное чтоб полис ОСАГО был. У меня несколько знакомых так сезон откатали.... ни транспортного налога, ни техосмотра, но для меня лично, важно чтоб моц на учете стоял, с номерами, с ТО, страховкой, ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОРЯДКЕ!!!

Advokat

  • Гость
Re: Постановка на учет. За или против?
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2008, 10:02:15 »
Абсолютно логично!!! Мотолёт должен быть при всех своих регалиях и при номере и при техосмотре и ваще при всех наворотах, а иначе чё за дела, у хозяина есть паспорт и права, а у мотолета нету?!! Не порядок! Призываю всех ставить своих красавцев на учет!!!