Автор Тема: Пропали холостые + синий выхлоп  (Прочитано 2794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Вчера вечерком после работы немного покатался. Особо не зажигал больше 160 не ездил. Сегодня пришел в гараж, завел Максимку, все как обычно, немного пострелял непрогретый. Прогрелся - всё ок. Приехал на работу, включаю нейтраль - обороты холостого хода падают до 500 и мот потихоньку глохнет  ??? Ладно думаю - позже гляну. Через пол-часа выхожу кофейку попить, завожу мот - холостые не держит (около 500) и на перегазовках фигарит синий выхлоп :( Обороты без нагрузки набирает резво - как обычно. На звук кажись один или два котла не работают (не точно - трубы были горячими). По поводу холостого хода грешил на провода - сменил перед выходными, 1100км где-то на них проехал. Но вот синий выхлоп меня очень расстроил. До этого масло жралось не сильно 100-200 гр на пару тысяч км. Теперь не знаю... Из косяков - стрельба на непрогретом двигателе (на прогретом всё ок) и немного шелестящие клапана. Короче - нужна помощь, советы, идеи, что проверить, куда смотреть ??? Я просто в ахуее - начало сезона, а тут такой пиздец. :-\

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #1 : 04 Июнь 2008, 12:01:50 »
как чего - свечи конечно в 1 очередь поменять, к тому же слить и залить новый бенз. можно на те что уже стояли и заведомо рабочие, чтоб не тратиться, но при стоимости 100 р за свечу проще взять комплект новых- все равно пригодятся не сейчас так потом.
Keep us on the road

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #2 : 04 Июнь 2008, 12:11:30 »
я бы начал осмотр так:
1. свечи.
2. провода.
3. Чистка, синхронизация карбов.
 
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #3 : 04 Июнь 2008, 12:58:10 »
я б с компрессии начал. чтоб либо сразу успокоиться, либо убедиться в худшем и не насиловать лишний раз мотор.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #4 : 04 Июнь 2008, 13:04:51 »
Свечи 2000 миль прошли, синхронизация тогда-же делалась. Короче сегодня вечерком проверю и заменю свечи. Синхронизацию не проверю - так как холостые не держит.

P.S. Больше всего синий выхлоп смущает - раньше слегка дымил на холодном, на прогретом - всё было ок. Откуда он так резко масло соснул ??? И какого икса это случилось?

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #5 : 04 Июнь 2008, 13:08:43 »
Компрессию мерить нада, могли кольцы залечь, вот те и масло. Колпачки маслосъемные есть? менялись когда? Если старые - оне дубовые, ты ему дал гари - и вот...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #6 : 04 Июнь 2008, 13:15:14 »
Колечек новых нет, когде менялись - не в курсе. А по поводу гари, я обычно 140-150 и езжу по трассе. Не миль естессно ;D Для Максимки это середина тахометра - нормальные обороты.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #7 : 04 Июнь 2008, 18:51:59 »
1. свечи.
2. провода.
3. Чистка, синхронизация карбов.
4. Компрессия проверить

Еще идеи есть? А то первые три пункта за вечер просмотреть можно, а последний до субботы отложу. Я не знаю какой должна быть компрессия чтоб холостые пропали. Слышал истории, когда с компрессией в 4 очка двиг на слух нормально работал  ???

Отшельник

  • Гость
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #8 : 05 Июнь 2008, 13:34:56 »
Сизый дым из глушаков возможен по трём причинам:
1. Прорыв прокладки ГБЦ (Замена) испаряется антифриз.
2. Неправильно готовится горючая смесь (чистка корбов)
3. Угар масла - (маслосьёмные кольца и колпачки).... лечение только после разборки и дефектовки!
Вот вообщем то и всё.....

v-aga

  • Гость
Re: Пропали холостые + синий выхлоп
« Ответ #9 : 05 Июнь 2008, 19:15:44 »
так для успокоения души проверь не выскочила ли тяга управления подсосом - может просто подсос на 2х карбах не закрылся - тогда дымить будетна всю, особенно на сброс газа но не обязательно - у макса глушак здоровый и пока дым доходит не поймеш в какой момент дымит