Автор Тема: Пропал головной свет и подсветка приборов. Нужен совет.  (Прочитано 4458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Добрый день коллеги. Небольшая проблема у меня возникла. Я искренне надеюсь, что она небольшая. Ночью приехал в гараж, заглушил. Промелькнула мысль, что не слышал вентилятора, хотя температурка выше среднего была. Включил зажигание, загорелся ближний свет, зажужжал вентилятор. Ну, думаю, всё ОК. Пожелал Максиму и всем железным обитателям гаража приятной ночи и ушел домой. На следующий день довольный и счастливый прискакал в гараж, выкатил Максима, завёл. При осмотре Мотоцикла заметил, что не горит передняя фара. Нет ни ближнего, ни дальнего. Ко всему прочему подсветка приборов не работает. Предохранители в порядке, лапочка в фаре тоже. Питание на фару не идёт. Чёрт его знает где и что смотреть... Вроди и тут полазил, и туда заглянул. Тут разомкнул,  сомкнул. Ничего... Понятно, что диагностировать неисправность на расстоянии крайне сложно, но все же. Может быть есть какие то варианты диагностирования. Отдавать в сервис не хочу хоть они и есть. Больно уж дорог мне мой Друг. Не отдам в руки вандалов. Да и привык сам разбираться. Правда пересев с Урала на Макса приходится учиться, учиться и учиться. :-) Благо есть опытные ВыМаксоВОДЫ и этот форум. Много чего здесь почерпнул. Надеюсь и в этот раз выручите.  ;)

Заранее благодарен!
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Отшельник

  • Гость
Скорее всего смотреть релюшки....

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Да кстати. Задний габарит горит, стоп, все указатели поворотов тоже. Датчик нейтрали, индикатор включенного указателя поворота тоже.

Какая релюшка отвечает за переднюю фару и подсветку приборов? Где её, родимую, откапать?
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 17:33:35 от Detroit_Diesel »
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Joss

  • Гость
Вечером горел, а утром не горит, а лампочка, предохранители и проводка целые - так не бывает. Что делал с мотоцыклом вечером, перед самым уходом ? Если ничего не делал - ещё раз глянь на предохранитель (15 А, местонахождение написано на крышечке), и воткни на его место любой другой.
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 18:11:53 от Joss »

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
От именно так оно и есть... Предохранитель менял на другой... Питания нет на контактах лампы... черт его знает куда оно делось. Видать в землю ушло.

Я не любитель ковырять исправный механизм. Единственное, что делал включил зажигание... услышал, что работает вентилятор, выключил.

Сейчас скачал схему электропроводки. Сижу смотрю. Почти как баран на новые ворота.  ;D Завтра на месте буду смотреть. Может еще кто ткнёт носом где посмотреть? Буду несказанно благодарен.
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 18:14:56 от Detroit_Diesel »
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Joss

  • Гость
Ну тогда вспоминай, что делал.
Может в подседельном пространстве рылся ? Аккум вынимал ?...
Короче у всего есть причина.


пс. как вариант - ночью прилетели мышы рокеры с марса и отгрызли какой нить провод ;-)))
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 18:18:42 от Joss »

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
За шутку с мышами спасибо. Улыбнуло. А то что то я совсем расстроился. Вроди мелочь какая то, но жуть как не приятно. Я сцуко скурпулёзный тип. Терпеть не могу когда что то неисправно.

Под седлом не рылся перед этим "полтергейстом". После рылся, но не помогло.
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Была подобная ситуация...
в результате было обнаружено отсутствие контакта в разъемчике(отгнил провод от клемы- а внешне все ок было) , который находиться под правым ухом , и точнее поглубже под крышкой возле замка зажигания...

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Благодарю за наводку. Буду искать. Мотоцикл был 3 месяца в пути. Окислился бачек ГТЦ, "зацвел" алюминий на правом ухе. Так, что может и подобная ситуация имеет место быть.
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Кстати-кстати!!!
Тебе Джерри очень правильно сказал!
Там, под пластиковым кожухом замка зажигания скапливается влага. И всё дерьмо с дороги туда попадает.  А там как раз разводка на фару от замка. Там посмотри перво наперво.
Да не забудь потом отписаться что за проблема была ; ) дабы в копилочку положить опыт ; )
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
а задние габариты горят???

Krueger

  • Гость
у меня сейчас похожая проблема. Надо разобраться, но времени нету:-(
У меня дело в следующе, при нажатии на кнопку стартёра, свет гаснет, все ведь об этом знают. А вот при отпускании этой кнопки, свет не загорается, из-за того, что кнопка не полностью выходит обратно. Этот выключатель отвечает только за переднюю фару, индикатор дальнего света и подсветку приборов. Думаю дело в этом, а не в окисленных проводах. Слишком уж резко свет исчез.

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
To Slavec: Да. Как писал выше, габарит задний горит.

Завтра иду рыть. Как найду проблему обязательно отпишусь. Еще раз спасибо за наводки.
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Krueger прав. :-) Первым делом зайдя в гараж включил зажигание и чуть вытянул на себя клавишу включения стартера. Фара и подсветка приборов ожили. Видимо от влаги и долгой стоянки клавиша начала закусывать.

Огромное всем спасибо!!!
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
от же!!! сцуко!!!
опыт не пропьёш!!!