Автор Тема: Дорожный комплект инструмента  (Прочитано 20263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #75 : 13 Февраль 2013, 14:08:36 »
...
Кто считает радной комплект недостаточным, назовите мне ту операцию которую с помощью него нельзя сделать.
...
Когда первый раз снимал передние катушки- проклял всё на свете. Была бы трещотка с крестом - в разы времени меньше потратил бы.
Не, ну понятно, что можно пройтись по обочине, поостанавливать дальнобоев и по концовке имея только кусок проволочки и зубную щётку, разобрать весь мопед. Но встаёт вопрос удобства и затраченного времени, не так ли? Ей-богу, очень уныло выглядит этот родной набор. Судя по крючкам-шестигранникам, нормальное усилие к ним не приложить, слижутся грани. В ИЖе у меня когда-то набор и то выглядел поприличней.
имхо

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #76 : 13 Февраль 2013, 15:49:04 »
...
Кто считает радной комплект недостаточным, назовите мне ту операцию которую с помощью него нельзя сделать.
...
Когда первый раз снимал передние катушки- проклял всё на свете. Была бы трещотка с крестом - в разы времени меньше потратил бы.
Не, ну понятно, что можно пройтись по обочине, поостанавливать дальнобоев и по концовке имея только кусок проволочки и зубную щётку, разобрать весь мопед. Но встаёт вопрос удобства и затраченного времени, не так ли? Ей-богу, очень уныло выглядит этот родной набор. Судя по крючкам-шестигранникам, нормальное усилие к ним не приложить, слижутся грани. В ИЖе у меня когда-то набор и то выглядел поприличней.

Качество у родного инструмента достойное (для комплекта не предназначенного к постоянному применению) в домашнем гараже весь инструмент джонсвей и кингтони, мне есть есть с чем сравнивать (содеп ключи типо ИЖ набор за ключи не считаю).
Колесо там есть чем снять и переднее и заднее и суппорта нормально откручиваются рожковым ключем, да и двигатель при необходимости из рамы вынуть можно используя только родной. инструмент.
Да откручивать катушки зажигания передних цилиндров неудобно, но вполне возможно при помощи оригинального набора.

п.с. Фотка оригинального набора в начале темы слетела, попозже выложу заново.
п.с. 2 за 700-1000 рублей я бы незадумываясь купил оригинальный набор инструмента. просто чтобы положить его под посажирскую сидушку (на его родное место) и он всегда был под рукой.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #77 : 13 Февраль 2013, 23:38:27 »
Так ведь в этом то и тема  чтобы за 1000р было бы не "вполне возможно" а вполне комфортно, быстро и надёжно снять или подтянуть большинство узлов. Если есть возможность в гораже иметь кучу джонесвеев и других ништяков, почему не купить более надёжный вариант, они же есть за эту цену, согласись!?  :chiffa:

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #78 : 14 Февраль 2013, 05:12:49 »
Так ведь в этом то и тема  чтобы за 1000р было бы не "вполне возможно" а вполне комфортно, быстро и надёжно снять или подтянуть большинство узлов. Если есть возможность в гораже иметь кучу джонесвеев и других ништяков, почему не купить более надёжный вариант, они же есть за эту цену, согласись!?  :chiffa:
Не соглашусь и вот почему:
Во первых родной набор очень компактный и собрать из отдельных ключей такой набор не получится.
Во вторых тот-же фирменный набор шестигранныков стоит около 600 рублей, так что меньше чем в 2000 точно не уложишся.
В третьих нахрена в дороге быстро и удобно ремонтироваться, вот хоть убей не понимаю. В дороге нужно иметь возможность отремонтировать что-то самостоятельно ели приспичит, или может только я езжу по 15-20ткм в год и иногда не разу за сезон не достаю инструмент из бордочка, может у остальных и правда VMAX как  ИЖ, проехал 5км прикрутил аккумулятор, еще 10 сцепление отрегулировал, еще 5 подножка отвалилась, а если уж остановился и заглушил то тут и до капиталки не далеко  :laugh3: тогда да полный комплект ключей с домкратом и сварочным нужно возить с собой. При таком раскладе реально есть разница за сколько ты осуществляешь каждый ремонт, ведь их ох как много. А если просто приспичило один раз в год вдали от дома что-то подкрутить, то лично мне без разницы сколько это займет времени 10минут или пол часа.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #79 : 14 Февраль 2013, 09:11:09 »
Настоящий Русский мотоциклист  :grin: Ну в принципи согласен с тобой, Мне вот лично на этот комплект просто смотреть страшно, хоть ты и говоришь что он прочный.. А так то поковырять что-то его действительно хватит. Я просто из тех кто любит чтобы всё блестело и вплоть до штопора с собою в бордачке лежало  :dirol: 

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #80 : 14 Февраль 2013, 10:18:08 »
Парни а что мы тут ваще обсуждаем!
кто и чем гвозди забивает?
тогда тезисы устарели ибо как не крути а их всего два
1: в хороших руках и х-й балалайка
2: знал бы где п-зданешся соломки б постелил

учитесь у Микки у нашего Рурка
он если на мопеде выезжает
то бардачёк с инструментом всегда с собой берёт
правда бардачёк отдельно едет на шести колёсах и полном приводе
к ключам прилагаются несколько механиков
что б ключи не сп-здили с механиками до кучи
спереди и сзади джипы с охраной
над драйвером летит вертолёт
 замыкает колонну несколько трайлов с массажистками и пожарная машина
на сто миль вперёд "зелёные очищают трассу от особо  опасных ёжиков
два десятка полицейских машин по бокам едут через реки и овраги
что б мировую общественность защитить от буйного нрава заменитого роллера
вот это я понимаю!
действительно грамотная инструментальная подготовка
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 10:22:52 от Крокодил »
Club's Green Voice

Оффлайн andron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 360
  • +7 963-729-29-99
  • Модель: днепр v-max 2en 96г FJR 1300 06г
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #81 : 13 Апрель 2013, 21:48:13 »
http://vk.com/photo68842643_300573594?rev=1
Купил себе такой вот теперь думаю повесить батон в перёд и поместится ли он у меня туда .Он 29см а у батона какой размер подскажите у кого есть?

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #82 : 14 Апрель 2013, 10:23:44 »
http://vk.com/photo68842643_300573594?rev=1
Купил себе такой вот теперь думаю повесить батон в перёд и поместится ли он у меня туда .Он 29см а у батона какой размер подскажите у кого есть?
Где и почём взял? тоже хочу в такой упаковке, найти не могу.

Оффлайн 117ый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Модель: V-MAX 2LT, 1986 г.в., JAWA 360 1968 г.в.
  • Расположение: NewMSK, Тульская оласть
  • Реальное имя: Илья
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #83 : 14 Апрель 2013, 10:54:41 »
Батоны чаще всего бывают 30-ки, но это снаружи, а не внутри. Сейчас можно за разумные деньги заказать какой угодно - предложений полно.

По поводу набора: чехольчик - ништяк, но вот содержимое очень похоже на дешевый китай. Я бы заменил рожковые ключи на два разводных: один маленький и один большой чтобы колеса можно было открутить. Пассатижи положил бы одни, но нормальные, выкинул бы все лишние битки и шестигранники, не встречающиеся на мотоцикле, а оставшиеся обязательно протестировал бы на крепкость, покрутив ими что-нибудь.
Больше дороги прямой, людей попроще...

Оффлайн andron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 360
  • +7 963-729-29-99
  • Модель: днепр v-max 2en 96г FJR 1300 06г
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #84 : 14 Апрель 2013, 12:30:21 »
Батоны чаще всего бывают 30-ки, но это снаружи, а не внутри. Сейчас можно за разумные деньги заказать какой угодно - предложений полно.

По поводу набора: чехольчик - ништяк, но вот содержимое очень похоже на дешевый китай. Я бы заменил рожковые ключи на два разводных: один маленький и один большой чтобы колеса можно было открутить. Пассатижи положил бы одни, но нормальные, выкинул бы все лишние битки и шестигранники, не встречающиеся на мотоцикле, а оставшиеся обязательно протестировал бы на крепкость, покрутив ими что-нибудь.
Да набор производства Китай но качество не плохое я на складе работаю есть с чем сравнить.Докупил в набор свечник и переходник пока не чего выкидывать не буду эксплуатация покажет. Найти такой набор можно в автомагазинах "Русь" стоит примерно 1600. Но а если батон размер 30см значит он туда залезет . Когда мот поеду забирать возьму набор с собой и там в салоне померию вместительность и будет мне счастье.

Оффлайн zema

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Модель: vmx 1200 94г.
  • Расположение: Коломна Моск. обл.
  • Реальное имя: Лев
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #85 : 21 Октябрь 2013, 10:10:42 »

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #86 : 21 Октябрь 2013, 10:14:20 »
А что в родном наборе нет ключа для аммортов?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #87 : 21 Октябрь 2013, 11:06:43 »
У меня вот такой набор под сидухой был
http://cs303315.vk.me/v303315613/58d3/gYwwYEIiA0k.jpg
http://cs303315.vk.me/v303315613/58e5/ddyC96LMwrI.jpg
У тебя не хватает свечника, еще штук 5 шестигранников, самой ручки от отвертки, маленькой фигурной и маленькой плоской отвертки, может еще что-то забыл.
Ключа для амортизаторов мне тоже не досталось, наверное и нету его в этом наборе действительно.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #88 : 21 Октябрь 2013, 13:48:45 »
ключ от амортов есть-это шестигранник :chiffa: другого тоже не было...

Оффлайн zema

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Модель: vmx 1200 94г.
  • Расположение: Коломна Моск. обл.
  • Реальное имя: Лев
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #89 : 21 Октябрь 2013, 23:43:31 »
Наборчик доукомплектуем конечно. А ключ для амортов. Имеется ввиду преднатяг пружин регулировать?