Автор Тема: про дальняки диалог  (Прочитано 15739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
про дальняки диалог
« : 03 Апрель 2008, 11:11:12 »
тут с одним знакомым вышел такой диалог в аське:

 Alexei (15:00:45 3/04/2008)
тут грят Vmax в дальнобое - смерть

 Alexei (15:00:46 3/04/2008)
врут поди?

 Slavec (15:02:05 3/04/2008)
мля....
а кто говорит то???
и по сравнению с чем??? с голдвингом???

 Alexei (15:02:21 3/04/2008)
не, гражданин эндурист

 Alexei (15:02:29 3/04/2008)
грит не рулится нифига, тяжелый

 Alexei (15:02:42 3/04/2008)
токо по прямой между светофорами

 Slavec (15:04:46 3/04/2008)
ох капец!!!
опупенно!!!  знал бы - наверное бы не ездил никуда
а он хоть раз на нём ездил???   :)
.....в общем - я по дальнякм 9 штук в том сезоне накатал, оч доволен.....
....мля, голдоводам про такое главное не говори, а то у них рулится ещё тяжелее и весу ещё больше.... они не смирятся стем что у них городской мот :)

 Alexei (15:04:59 3/04/2008)
ездил, грит не 1 тысячу намотал

 Alexei (15:05:31 3/04/2008)
http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=auto&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1872793605&page=0&view=&sb=5&o=&fpart=8&vc=1
  .....................................................................................

воабще понимаю в каком русле щас коментарии пойдут, но давайте уже чтоб меньше всяких слухов вокруг максов было...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 11:25:56 от Slavec »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про дальняки диалог
« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 11:39:10 »
"V- max дурной аппарат, что 100 сильный, что 144 сильный. Не для человека."

Не... Эта без комментариев!!!  ;D ;D ;D ;D ;D
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: про дальняки диалог
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 12:43:32 »
Ну, то, что этот Вован54 наездил не одну тысячу, это понятно, погарячился пацан, мягко выражаясь. Наверное обидел его какой-нибудь вымаксовод, да еще и при свидетелях. ;D ;D ;D
   По себе скажу, повторюсь. Такого комфорта я просто не ожидал от V-maxa! За 680км никаких проблем со спиной(а я ж далеко не мальчонка) и жопа улыбалась. И это сразу, в первый день моей езды на нем. А насчет рулежки - куда скажешь, туда и едет. Даже при крутой закладке намеков на плохое поведение не было.
  Единственное, к чему, пока еще не привык, так это его ускорение. Руки отрывает, а меньше крутить-не тот аппарат, стыдно. Таки ж не чоппер.

Agent Smit

  • Гость
Re: про дальняки диалог
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 14:34:03 »
Господа к теме о рулении. Есть у нас за городом два поворота 90градусов, подряд. На своем урале с выкинутой вилкой праходил их без проблем, ну ани уже как родные мне. Дня два назад взял у другона днепр дабы открыть сезон, покашто мой непривезли. Дык в этих поваротах днепр вел себя оч плохо, кидало жопу и пытался набок заволица. Канешно я несравниваю его с V-Мах'ом, но хотелось бы знать как он ведет себя в таких поваротах, дабы быть готовым.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: про дальняки диалог
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 15:24:09 »
Господа к теме о рулении. Есть у нас за городом два поворота 90градусов, подряд. На своем урале с выкинутой вилкой праходил их без проблем, ну ани уже как родные мне. Дня два назад взял у другона днепр дабы открыть сезон, покашто мой непривезли. Дык в этих поваротах днепр вел себя оч плохо, кидало жопу и пытался набок заволица. Канешно я несравниваю его с V-Мах'ом, но хотелось бы знать как он ведет себя в таких поваротах, дабы быть готовым.

Друг, не слушай ты неумех-лузеров, к тому же наслушавшихся сомнительных баек.
миксер - отличный рулибельный аппарат, а у того кто умеет мало мальски управлять чоперами, круизерами и уж тем более кастомами - на малых и средних скоростях он ложится в поворот усилием мысли, и пишет траекторию как циркулем, не веришь - сам увидишь. О более высоких скоростях (от 110-120 скажем) я такого не скажу, здесь уже нужно обладать некоторой сноровкой и тупо физической силой, но ничего невозможного опять таки нет :)
Я после стида был просто В ШОКЕ от его возможностей, совершенно неожиданно причем, я был счастлив что выбрал ЕГО (ну собсно почему был, я и сейчас счастлив). "не рулится, не рулится.." Уметь рулить надо!!

ЗЫ: тому кто не умеет ездить я не скажу что им легко управлять. Повернуть кувалду рулем - дело гиблое, и не пытайтесь. Вот отсюда и возникают такие байки.. Если не получается - учитесь контррулению на чем то попроще и полегче, а не орите на всех углах что "он не рулится".
Keep us on the road

Agent Smit

  • Гость
Re: про дальняки диалог
« Ответ #5 : 03 Апрель 2008, 15:38:24 »
Да контр руление само по себе "Руледдд"))). Обожаю с ним и очучения от поездок прикольнее, интересней штоле.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про дальняки диалог
« Ответ #6 : 03 Апрель 2008, 16:06:56 »
Да вобщем-то, по субъективным ощущениям, на небольших скоростях не сильно от Урала отличается. Тока ходовка пособраннее и с газом надо АККУРАТНО  ;) А вот на разгоне рулить по ходу бесполезно... Но я толком еще не вкатался, посмотрим!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Re: про дальняки диалог
« Ответ #7 : 03 Апрель 2008, 18:07:17 »
К управлению надо привыкнуть. Это не какой-нибудь сопляк которому, что сказал-то и сделал. Vmax-гордый мотоцикл. И надо его уважать. Не так ли???!!! 8)

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про дальняки диалог
« Ответ #8 : 03 Апрель 2008, 18:27:52 »
Не уважать свой мотоцикл - себя не уважать! В движении не должно быть разделения мотоцикла и мотоциклиста, для меня это одно целое. Поэтому теория это хорошо, много я чего прочитал (про контрруление например, до сих пор думаю - что это за бня?  ;)), а на практике - я его спинным мозгом чувствую...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 18:29:58 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Re: про дальняки диалог
« Ответ #9 : 03 Апрель 2008, 21:04:09 »
Короче: если кто где наталкиваецо на подобные дискуссии "рулицо-нирулцо" - присылайте всех сюда, на вымаккс-клуб.ру.
Миру пора узнать Правдунах !!! ;-)))

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: про дальняки диалог
« Ответ #10 : 03 Апрель 2008, 21:25:00 »
Нет, это не Газ-24, теория не пройдет. Месяцев 6 назад я бы теорию не понял бы, я его живого не видел. Увидев и услышав, обалдел. А маненько прокатившись-чуть начал понимать. Словами здесь не передать. Подкорка работает, а она у каждого своя, типа, не все поймут.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про дальняки диалог
« Ответ #11 : 03 Апрель 2008, 23:54:56 »
Вот интересную ты тему затронул! Мотос гораздо больше чем автомобиль заставляет работать подкорку; возвращает мужика к его нормальному состоянию - охотника, добытчика, воина; активизирует задроченные офисом инстинкты. Это ощущение от езды верхом еще называется "настоящая жизнь"...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: про дальняки диалог
« Ответ #12 : 04 Апрель 2008, 00:24:11 »
добавлю от себя:

все эти разговоры про то что мы сумашедшие гонщики и все такое, всего лишь галимая попытка скрыть ту сЦыкливость и дикий ужас, который испытывают те кто не в состоянии сесть на мотоцикл. Это состояние души, как алкоголизм, либо человек болеет либо нет, большинство дрищет просто при упоминаниии, некоторая часть пробывала,  но остаются только те кто в состоянии переработать то количество адреналина выделяемое при поездке. Остальных просто разорвет на части, но   КРОВЬ без адреналина ВОДА, поэтому они тошнят в четырех колесках, а мы летим вперед, их это бесит и они брыЖЖЖут слюной, дрищУт и едут, а мы ббРрбББббРрРрррр и нас нет))))


Сегодня разложился,  до конца так и не понял как, чета на торможении повело в строну слегка вроде остановился уже, Дим-Димыч тоже не понял,  думал я спецом  кладу моц)))), но выглядело прикольно)))) медленно так, ниже, ниже, брык лежу и ржу)))) поднял откатили, все норм сел поехали. И на что обратил внимание, у водил даже не ехидство, а реальная АГРЕССИя, дудят, орут, матеряться,  повезло им что я больше был моцем занят, (что с ним с бедненьким, больно небось, на земле лежать, датчик сработал, моц заглох),  подумал уже позже, а вот если реально что-то случилось, а им ведь пох, единицы остановятся и помогут, а мотоциклист ВСЕГДА, даже если на машине или пешком. Думать по другому мы просто умеем и видимо жить.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 00:34:25 от infidel »
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Joss

  • Гость
Re: про дальняки диалог
« Ответ #13 : 04 Апрель 2008, 01:50:07 »
И на что обратил внимание, у водил даже не ехидство, а реальная АГРЕССИя, дудят, орут, матеряться,  повезло им что я больше был моцем занят, (что с ним с бедненьким, больно небось, на земле лежать, датчик сработал, моц заглох),  подумал уже позже, а вот если реально что-то случилось, а им ведь пох, единицы остановятся и помогут, а мотоциклист ВСЕГДА, даже если на машине или пешком.


Немножко ОФФТОПну, фиг знает куда написать - напишу сюда:
У меня от начала этого сезона фьпичитления совсем другие: не все аффтамабилисты меня конечно видят, такого всего из себя мотоциклического, но те кто видит - все очень культурные, почти все благодарят друг друга и меня за пропускание, я тоже культурный и всем киваю и т.д.т.п

НО ! НО БЛ#ДЬ, ШАХИДМОБИЛИ....
Ребята - это просто какое то  Н А Ц И О Н А Л Ь Н О Е  Б Е Д С Т В И Е !!!!
кто нить знает - куда они, сука, все едут в таком количестве ?  В каком месте у них плять глаза расположены ? Или у них поголовно глаукома и туннельное зрение, что они  видят токо точку перед собой, а зеркала им чисто чтоб красиво блестело... За пять дней покатушек - куча случаев с ними уже.

Вчера вообще писец: ТТК, внутренняя сторона, между Волгоградкой и Шарикоподшипниковской. Догнал троих ребят на спортах, пристроился и еду в ползущем междурядье замыкающим, держу дистанцию. Пацаны чёто раздухарились и гонят немного быстрее чем следовало бы в междурядье, но суть не в этом: передний приближаецо к голубому ВАЗ 2106 эпохи Пунических войн а то и старше, и тот начинает ни с чего вдруг медленно забирать левее (про поворотники речи вообще нет) и я понимаю что щас будет какая то хня.
Итак -  первый подтормаживает и проезжает где то в сорока сантиметрах от прущей влево шахи, второй  проходит примерно вдвое ближе - шаха тупо прёт влево, третий проскакивает уже вплотную чуть ли не обдирая борт - шахе пох, она как заколдованная, тянет влево и вылезает в соседний ряд, где от неё машины уже тоже начинают жаццо. Наконец я подъезжаю к этому самоходному чуду (а она себе прёт, сцуко), останавливаюсь у задней стойки и сигналю: бибип.
Происходит резкое пробуждение !  - А-А-А !!!  ПЛЯ !  ОЙ-Ё-ЁЙ !!! Шаха как чумная шарахаецо вправо, аж подпрыгивая от НЕОЖИДАННОСТИ !.
Проезжаю вперёд, подрезаю, останавливаюсь, смотрю - да увы, так и есть: не французы и даже не китайцы: товарищи из братского закавказья, полная машина, мелкие и щуплые как пигмеи, испуганно хлопают удивлёнными глазами, типа "О, Аллах ! Какое чудо ! Мотцыкл с матерящимся мужыком материализовался из НИЧЕГО ! ". Плять, ну вот чем вы там друг с другом занимаетесь, что не заметили ТРИ ! проехавших перед самым ипалом мотоцикла ?
Рявкаю что то некультурное, грожу пальцем "у-у-у, слепоглухие пидарасы...", уезжаю.

Ребята, я сам с Кавказа родом, родня - всех известных науке национальностей, но !
Я плять, ей богу чувствую что при таких раскладах  ко дню победы стану просто лютым нацистом ! Вот дома лежит эспандер - 50-кг пружина с руку толщиной и с двумя рукоятками. Вот хоть прям хватай и езди с ним, рубая этих идиотов направо и налево, как Чапай. Ужас какой то...

Парни, ради бога - высматривайте их в десять глаз, мониторьте дорогу на предмет этих... этих.... вобщем этих вот.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 02:31:02 от Joss »

Agent Smit

  • Гость
Re: про дальняки диалог
« Ответ #14 : 04 Апрель 2008, 06:30:16 »
Мне кажеца вся проблема таких высказываний, в неправильном сравнении мотоциклов. К примеру можно сравнить Урал с R1. А максимка такой один единственый и неповторимый. В нем сочетаюца несколько мотоциклов, ну как его можно с чем то сравнивать.