Автор Тема: Седло от Corbin  (Прочитано 9231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Седло от Corbin
« : 28 Март 2008, 00:18:55 »
Вот задумался... Внешне оно канешна страшное как 3.14здец и навевает воспоминания о старых ижах, но довелось тут булками пощупать, и задумался...
Кто юзал и может сравнить с оригиналом, что скажете? Интересует в основном, как оно себя в длительных поездках зарекомендовало.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Седло от Corbin
« Ответ #1 : 28 Март 2008, 00:20:51 »
Володя (Лохматый), ау! Ну очень хвалил! ;)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Седло от Corbin
« Ответ #2 : 28 Март 2008, 00:30:30 »
Санчоус, я буквально может киллометр проехал с корбиновским седлом...
Ты знаешь, моя жопа сказала спасибо, что усадил в такое приятное седло  ;D
Единственный минус - низкорослым будет тяжко на месте доставать до земли.
Если б я свое старое седло не перетянул, то непременно купил бы Корбиновское.  :-\
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Седло от Corbin
« Ответ #3 : 28 Март 2008, 01:44:13 »
А покажте сцылочкой, что за диковина такая - Корбиновское сидение.
Дим Димыч, я так понял, двухцветное с огнями сидение - эт твое. Не найдется ли детальной фотки (лучше с разных сторон) для объяснения мастеру чего примерно я хочу ибо я хочу что-то типа твоего.
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Седло от Corbin
« Ответ #4 : 28 Март 2008, 06:39:39 »
  Повторюсь, но прошлый четверг я проехал 680км на родном - ЖОПА УЛЫБАЕТСЯ! Куда уж лучше? Это, когда уже подкрадется полный 3,14здец, тогда есть смысл поменять. А хороший перетяжчик любую зебру или попугая на нем сделает. Я был ошарашен таким итоговым сомочувствием пробега, таким удобством. Ни спина, ни жопа...

Joss

  • Гость
Re: Седло от Corbin
« Ответ #5 : 28 Март 2008, 09:57:27 »
А покажте сцылочкой, что за диковина такая - Корбиновское сидение.


http://www.myimgs.net/images/guhf.jpg
(С) Лохматый


Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: Седло от Corbin
« Ответ #6 : 28 Март 2008, 10:17:10 »
Значит так: 1) Сидушка при дальняке реально лучше штатной, попа устает намного меньше. Максимальный пробег в нем за сутки у меня Москва - Брест (около 1100 км) + Одесса - Киев - Минск (около 1200). Ничего нигде не болело. 2) Рекомендую тем у кого рост от 180, т.к. поставив сидушку, изменяется посадка и подножки и руль менять не надо.
При росте менее 175 становится трудновато доставать ногами до земли. Сидушка шире и комфортней штатной, но, учитывая стоимость (новая в Штатах около 700 долларов), имеет смысл брать, учитывая все вышеизложенное.
Общий пробег в нем за прошлый сезон около 24000 км  - доволен и тащусь.
ЗЫ: Все вторые номера в дальняках были в восторге, одна даже ухитрилась заснуть ;D
ЗЫ2: У кого широкие кисти будет трудно заправлять мотоцикл, т.к. заливная горловина сделана в сиденье туннелем и рука размера 10 (по перчаткам) в нее пролазит с трудом.
« Последнее редактирование: 28 Март 2008, 10:20:06 от lohmatij »
Уходя, гасите... всех.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Седло от Corbin
« Ответ #7 : 28 Март 2008, 10:58:24 »
...
Дим Димыч, я так понял, двухцветное с огнями сидение - эт твое. Не найдется ли детальной фотки (лучше с разных сторон) для объяснения мастеру чего примерно я хочу ибо я хочу что-то типа твоего.
Вот здесь: http://speedfreaks.narod.ru/ на этом сайте, слева меню: галерея. Там детальные фотки моего сиденья...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Седло от Corbin
« Ответ #8 : 28 Март 2008, 22:12:29 »
Ну не знаю, не знаю. Моей попе оочень комфортно на стоковой сидушке, особенно после того как я ее перетянул.... Стала красотища неописуемая )))

Вердикт: ПОПЕ НРАВИТЬСЯ )))))

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Седло от Corbin
« Ответ #9 : 29 Март 2008, 09:45:09 »
Санчез, чтож ты не сказал? надо было дать тебе поездить на том чёрном вымаксе - всёбы сразу понял. - Ты заходи если что. Кстати то самое сиденье походу хозяином продаётся.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Седло от Corbin
« Ответ #10 : 12 Февраль 2012, 21:17:19 »
Ну немного вставлю и свои 5 копеек.
Я "счастливый" обладатель данной сидушки, досталась она мне с максом. Так вот, я долго радовался ей так как она шире и удобней стоковой. Но при дальнобойчике закрался такой ощутимый минус. 400 км и жопа просила пощады, как у меня так и у супруги, помимо этого супруга всю дорогу сползала ко мне на спину. Закралась мысля разобрацца в чём дело. На практике сидушка жёская, она принимает один раз форму попы и дальнейшее сидение на ней напоминает деревянную скомейку, тоесть дальше не прогибаецца не амортизирует и тд и тп. В итоге 4 часовое седение на ней превращалось в АД :)
Как заверяет доблестный сайт производителя, создают они всё это чудо чуть ли не по космическим технологием, типа под жопой стоит гелевая вставка. А ВОТ КУЙ!!! Сегодня Константин (Медный) препарировал моё сиденье на предмет разобрацца почему так жёско и тд и тп. Вскрыли.... и тихо охуели. Первое НЕ КАКИХ гелиевых вставок, дерматин приклеен к основе которая дубовая що пестец. Но это пол беды, основа кривая и сама поролоновая вставка тоже, местами перекос дохидот до 2 см!!! И за это говно собраное в США они хотят 700 евро ?!? Короче тотальная переделка сиденья. В итоге я офигевший от этого чуда попросил Костю перекроить всё это чудо. Дальнейшие манипуляции будут описаны в Костиной теме про перетяжку сиденья.






https://picasaweb.google.com/112133524760647647831/MQLJML?authuser=0&feat=directlink
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 21:20:50 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Veres

  • Жизнь настолько многообразна что в ней не может быть того чего бы в ней не было ваабщче!
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Не ждите чуда... Чудите сами!!!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1993 г.
  • Расположение: СССР РСФСР Москва СВАО
  • Реальное имя: Антон де сенд Юрьич
Re: Седло от Corbin
« Ответ #11 : 12 Февраль 2012, 22:30:33 »
Дык у тебя поролон ещё в не плохом состоянии!))) Я сейчас свою пилю-переделываю, так шкура отошла местами вместе с ним!!!
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Седло от Corbin
« Ответ #12 : 12 Февраль 2012, 22:34:26 »
Кстати, Корбин никогда не упоминали никакого геля в качестве материала своих сидений.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: Седло от Corbin
« Ответ #13 : 12 Февраль 2012, 22:48:27 »
правильно, гель не упоминался никогда, сиденье действительно намного жесче родного. НО! удобство посадки просто фантастика! еще по своим ощущениям хочется сказать, что мягкое сиденье есть зло лично для меня с не совсем здоровой спиной. жёсткая посадка заставляет мышцы спины пребывать в немного напряженном состоянии и не дают нижним позвонкам изгибаться как попало. даже дома зачастую предпочитаю стул креслу. вобщем классная сидушка други!
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Седло от Corbin
« Ответ #14 : 13 Февраль 2012, 09:52:47 »
Вот пошаманить пришлось.
1- Уверичили ОТВЕРСТИЕ под заливную горловину
2- обрезали и выровнели место пилота и пассажира, Теперрь пилоту ростом ниже 180-ти удобно при остановках ноги ставить на землю, а пассажир не будет сползать на пилота постоянно.


3- Удалили лишний паралон в проблемных местах и заменили специальным материалом ,который запоминает форму , мягкий и всегда возвращается на место (чтото по свойствам напоминает гелевый наполнитель для мото сидений,но не становится деревянным поссе долгово прибывания в седле.



4- осталось только обшить так как обивка старая уже непригодна.
 
 При всем моем уважении к Корбиновским сидениям был неприятно удивлен Отстойным исполнением.
Стоковое сидение в разы качественнее ВОТ ЭТОГО. Да сидеть на таком  широком месте удобно ,Тут непоспоришь,но при ближайшем рассмотрении.
1- недостойное исполнение основы (для такой фирмы этото МУвитон)
2- качество самой набивки желает оставаться лучше (наполнитель 2-х компанентная пена для сидений мото и авто из которой делается жосткий каркас, после чего он доводится поролоном или гелевыми вставками)
3- И не последнее -отверстие под заливную горловину( мечта проктолога или уроки домашней проктологии) если кто нибуть поворачивал ключь в замке крышки бензобака ,указательным и средним пальцами, тот меня поймет .
 4- качество самой отливки сидения -Кривизна  доходит до 2-х сантиметров, разница по высотам до
 1,5-ра см,несиметричность до 1,5-ра см.
 Вывод- Задумка хорошая -Но есть нюансы ( Исполнение Говно )
Стоковое сиденье по качеству и исполнению в 10-ки раз лучьше и довести его до состояния Идеального стоит не 600-800 баксов. Не тарапитесь покупать конфетки в красивых фантиках!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 10:12:36 от Константин »