Автор Тема: ремонт вилки  (Прочитано 5664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sega1865

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • всем доброй дороги
  • Модель: 1994
  • Расположение: М.О. Домодедово
  • Реальное имя: sega
ремонт вилки
« : 19 Июнь 2012, 16:00:43 »
Добрый час.
Подскажите кто владеет инфой.
Где заремонтить вилку на юге столицы? Где купить расходники на иё для ремонта?
Да и вообще скиньте по магазам и разборкам ченить. куда ни сунусь,нигде ниче нет.
Большое спасибо. :pardon:

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: ремонт вилки
« Ответ #1 : 19 Июнь 2012, 20:24:00 »
Я вилку перебирал лично причём раньше опыта небыло.Тут как писал Joss главное не сцать. Запчасти заказывать можно на www.megazip.ru если есть деньги то желательно заказать следующие позиции:
3JJ-23125-00-00 направляющая номер 1.
3JJ-23171-00-00 направляющая номер 2
тут проверь 2 партномера 1NL-23145-00-00 или
26H-23145-00-00 это сальники.с меназипа выйдет у тебя некисло около 4000 тыщ но зато оригинал и быстро.Вилку перебирать лучше там где есть пневмопистолет или берёшь 2 пера и идёшь в ближайшую мастерскую или ищешь шиномонтаж с гайковёртом.Обращайся в личку и посмотри видео на ютюбе vmax fork oil.Там 2 части посмотри обе и поймёшь что не так страшен чёрт как его малют а НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ САЛЬНИКИ ЛУЧШЕ НЕ ПОКУПАТЬ!

Оффлайн sega1865

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • всем доброй дороги
  • Модель: 1994
  • Расположение: М.О. Домодедово
  • Реальное имя: sega
Re: ремонт вилки
« Ответ #2 : 19 Июнь 2012, 20:35:21 »
Спасибо большое дружище,ты меня воодушевил. а то чет как то сомневался что осилю.
так понятно что самому не сложно сделать. 2600 тока за работу хотят!

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: ремонт вилки
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 20:42:16 »
Так них...я!!!!Я начинаю бизнес

Оффлайн Mik-Mik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Модель: VMX12-93г Иж-П3(к) 83г
  • Расположение: Новгород Великий
Re: ремонт вилки
« Ответ #4 : 19 Июнь 2012, 21:26:57 »
Это специфика столицы. Мне мужики за спасибо сварили ключь из гайки и прутка. И еще работы часа на два. Главное аккуратнее с перьями. Повредишь хром попадешь на большие деньги. Не боись. Не забудь масла прикупить 1,5 литра. чистота должна быть как в операционной.
 
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 21:43:21 от Mik-Mik »
...ТЧК...

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: ремонт вилки
« Ответ #5 : 19 Июнь 2012, 21:29:38 »
Не торопись сделаю видос в четверг и выложу если не очень понятно что мужик говорит

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ремонт вилки
« Ответ #6 : 19 Июнь 2012, 23:42:53 »
Поддержу про самостоятельную переборку. Даже я со своими не очень прямыми руками благополучно совершил таинство (но под присмотром опытного товарища).  При наличии ключа или пневмопистолета там больше разговоров, чем дела.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: ремонт вилки
« Ответ #7 : 20 Июнь 2012, 00:35:12 »
Но и накосячить можно не по детски :grin:
Лучше сгоняй к Медному, он не откажет, а потом можеш и сам.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: ремонт вилки
« Ответ #8 : 20 Июнь 2012, 00:36:42 »
(но под присмотром опытного товарища).  При наличии ключа или пневмопистолета там больше разговоров, чем дела.
Ключевые слова!!!
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн homer

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Модель: V-Max 89
  • Расположение: Саранск
Re: ремонт вилки
« Ответ #9 : 20 Июнь 2012, 01:50:18 »
терли терли
Yamaha Vmax Fork Assembly Seal Installation.avi
или у меня вилка всеравно разобрана мож тоже видюку снять
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить.

Оффлайн sega1865

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • всем доброй дороги
  • Модель: 1994
  • Расположение: М.О. Домодедово
  • Реальное имя: sega
Re: ремонт вилки
« Ответ #10 : 20 Июнь 2012, 11:19:14 »
Не торопись сделаю видос в четверг и выложу если не очень понятно что мужик говорит
Ждуу! :moto:
Всем спасибо за советы. ну и не сочтите за тупизм!вилку не ремонтил ниразу хоть это у меня второй макс. я заипался уже искать рем.комплект на иё. не знаю что под замену если просто течет из под сальника а что по мере выроботки менять.я имею ввиду пружины,винты при разборе будет видно конечно по состоянию.Сейчас нужна инфа по замене маселка и резинок. Подскажите!где,что,какая вязкость и кто производитель!!! Заранее благодарен за участие и понимание.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ремонт вилки
« Ответ #11 : 20 Июнь 2012, 16:04:31 »
В-принципе, конечно, тебе в первую очередь надо научиться пользоваться поиском по форуму, ибо все это тут уже обсосали неоднократно.
А по делу - лучше всего, конечно, первый раз делать под присмотром тех, кто умеет. Если не лень ехать в Питер - приезжай, я все покажу и инструменты дам.
Посмотри видео внимательно, все что найдешь
Но сначала найди 3-и позициии - слайды внутренние / внешние (но их только если действительно надо менять) и сальники, обязательно оригинальные, то есть с надписью YAMAHA и номером (смотри пост №2), а не с надписью "for Yamaha V-max sdelano v zhope". Неоригинальных сальников разных много, но они все одинаково плохие - вилка потечет самое позднее через месяц, не важно, за 30 рублей ты их купишь или за 700. Оригинальные сальники по MSRP стоят где-то 25 долларов за штуку, и  доставка из-за бугра тоже что-то стоить будет. Ты в Москве - посмотри в клубном магазине, может там есть в наличии.
Масло можешь купить например MOTUL (его сейчас на каждом углу продают), или любое другое с надпитью FORK OIL
Вязкость масла в стоке 10W
Я наливаю погуще - 15W
В-принципе, можешь и 5W налить, но лучше делать как инженеры с Ямахи придумали - 10W
1,5 литра можешь не покупать, но литр купить придется, если у тебя мопед действительно 94 года. У меня, например - 91, вилка 40 и масла вполне хватает 0.5 л, у тебя уйдет грамм по 300 с лишним на перо
И еще. Здесь в разделе DOWNLOADS лежит много тех литературы. Я вот, хоть и перебирал вилку несколько раз уже, не ленюсь каждый раз открыть Хайнес мануал и на всякий случай освежить в памяти знания. Глава 6, если что посвящена раме и вилке.
Правда, там по-английски все...
Ну, вроде были и переведенные какие-то книжки там.

Оффлайн sega1865

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • всем доброй дороги
  • Модель: 1994
  • Расположение: М.О. Домодедово
  • Реальное имя: sega
Re: ремонт вилки
« Ответ #12 : 20 Июнь 2012, 18:15:21 »
 Спасибо большое за приглашение в Питер. Собераюсь в начале люля но сначала вилку перетряхну да и здесь я так понимаю умелых рук хватает,поэтому думаю справимся,за инфу спасибо.
По форуму лазить не лень. просто хоца в онлайне с кувалдерами пообщаться а кому не лень помочь салаге тот и ответит ну а если все будут обсосаные темы тупо читать то кто ж общаться с народом будет я так думаю в архиве по максу уже все не по одному кругу и не раз обсудили. Новые темы,пусть и по старым вопросам это есть хорошо-обмен опытом,общение знакомсто с персонажами.
Спасибо за участие и помощь :moto:

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: ремонт вилки
« Ответ #13 : 20 Июнь 2012, 22:07:37 »
Завтар снимаю видос по вилке на сузуки рф400.помоему там все вилки типичной конструкции так что вечерком скину

Оффлайн sega1865

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • всем доброй дороги
  • Модель: 1994
  • Расположение: М.О. Домодедово
  • Реальное имя: sega
Re: ремонт вилки
« Ответ #14 : 25 Июнь 2012, 13:38:56 »
Вопщем башку решил не мучить,еду к Медному завтра. заодно и остольные вопросы задам специалисту :moto: