Автор Тема: Вторая передача захандрила??Симптоматика незнакомая(((((  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
В общем, не мог не обратить внимания, что у макса, при бодром разгоне, появляются как-бы очень кратковременные провалы, потом опять подхваты. Ну,как будто кто-то с быстротой фокусника пару свечных колпачков снимает-одевает)))
Предположив сразу проблемы с электрикой, приготовился в выхи шаманить-чистить контакты и прочие железки, однако заметил, что синдром сей появляется только на второй! Вот тут и одолели меня сомнения-я как-то раньше думал, что передача вылетела, так вылетела. Однако такой вот "недовылет" мне раньше не встречался. И при более спокойном старте тоже не появляется, зараза. Кто что скажет, камрады, неужто коробчёнка поднакрыться решила?((((
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Далила

  • Гость
По симптомам сам ответил на свой вопрос. По поводу лечения, тут много есть инфы, ткни в поиск.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Т.е. я пральна угадал-она-таки может так вот "недовылетать", вторая-паскудница?)))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

L

  • Гость
сто % вторая. у меня один в один симптомы, причем прогрессируют. Лечится без запчастей, спасибо "Мотопадонку"

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Болт Эт как?Поподробнее пожалуста а лучше ссылочку.Спасибо

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Пошли в "поиск", чо))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Да не,,,, Вилочку ужо загнул..... И кулачки заипал.

L

  • Гость
у меня тоже самое было... сначало только при резком старте, пару раз мог дернуться, когда обороты почти до красной зоны доходили на 2 передаче... потом этот порог оборотов до дергания опускался все нииииже и нииииже... пока стало совсем невозможно ездить на второй. а чинится просто, вынимаешь 2 шестерни, и стачиваешь на них скругления на концах, чтобы зацепление было хорошим

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
А для этого сначала выкатывать двигатель и его разбирать?*уныло и с большой печалькой в голосе*
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Спасибо Болт. Мохнатый удачи в ремонте

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Не хачууууу, не хачууууууу!!*Бьёцо в истерике*)))))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Ром а фраза про колпачки означает кратковременную потерю тяги без увеличения оборотов???У меня есть иногда недовключение второй передачи но если она сама довключиться то удар такой как кувалдой по мотору ударили :yes3:
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
А слушай, ты прав-ощущения не как от кратковременных потерь тяги\мощи, а как будто заднее колесо по пол-секунды в юз срывается и снова цепляется 0_о Тахометр при этом "подскакивает, но мопед не едет. "Удары" вроде присутствуют, да.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
У меня удары такие что ошибиться сложно. А резина какая стоит и сколько давление??? может резина себя так вести.Драг рейсинг посмотри на замедленной съемке.
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Резина-Пирелли "Ночной Дракон", выработка-рабочая, в прошлом сезоне ставил, езжу по-чопперному, без фанатизьмы.
2,5атм.
Но коль резина-ведёт-то себя так исключительно на второй, на первой-нарочно срывал, аж попахивало, на третьей-нормуль, сдаётся мне, правы камрады с предъявами на коробку(((
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.