Автор Тема: Зарядка  (Прочитано 34418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Зарядка
« Ответ #135 : 11 Ноябрь 2009, 08:27:07 »
бум искать,спасибо за направление :)
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Зарядка
« Ответ #136 : 11 Ноябрь 2009, 22:00:58 »
блин а у меня весь сезон недозаряд был - порядка 12,5 вольт (иногда 13). А сейчас с холодами почемуто стало 15  :pardon: хотя может быть это была предсмертная конвульсия у вольтметра )) потом он вырубился.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Зарядка
« Ответ #137 : 15 Апрель 2010, 22:29:15 »
ЫЫЫЫЫЫЫЫ :cray:,и я терь попамши на релюху(сорри за оф,просто поплакаться хочу в Ваши жилетки),Сцука.сначало голову сломал :connie_nutzo:Зарядимши аккум,с довольной рожей при3,14.ил в гараж,завелся,поменял масло-фильтры,и с той же самой довольной рожей выехал.Отмерив 50км(примерно),завожусь-стартер-"иии-и-и-.-и-ю-пр -дец.ПРИехали,постоял, покурил-завелся-доехал.На утро на работу,в гараж-на кнопку тык-а из под седухи-щелк,и тишина,аккум снимаю,на зарядку ставлю,и ...,понимаю...,3,14...ц,короче сдох батарейка,ну да ладно,благо брат кувалдовод Медведь рядом,свой батар дал,ставлю,завожусь,и...(довольный как мамонт,до ледник периода)пру на работу,приехамши на "рудники"заскочил в магаз.купил сигарет,выхожу,заводить...,а от туда большой мужской половой член,Пиляяяяять. :cray:,Короче,не ужель эт долбанный старый аккум стал причиной кончины РР,мозгами понимаю-ДА,но сердце верить не хочет,седня мерили тестером,предварительно почистив контакты,мое реле выдавало макс.13.8,а реле Медведя14,25-40,не ужели какието "сраные"0,6 единицы выставляют меня на весьма "кучерявую" сумму? ЫЫЫЫЫЫЫЫ :cray:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Виктор

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Модель: Vmax -> VTX 1800T3
  • Расположение: Ивантеевка М.О.
Re: Зарядка
« Ответ #138 : 15 Апрель 2010, 23:35:42 »
Я на тех выходных на шашлыках в лесу... выезжаем из лесу.. уже темно... ну и я имел неосторожность заглушить его (газку не поддал вовремя)... жму сцепление, давлю на старт и чик...  и всё тухнет ... и темнота... Благо лес недалеко, толкали метров 500 до гаража. Акум поменял недели три назад. Всё облазил, все предохранители посмотрел, пришёл к выводу что мозгам каюк. Ну и последней мыслью решил клемы скинуть с акумулятора, только нажал крутить, вбуст как зажужит.

Клеммы акума и проводов почистить попробуй, может даст результат.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 23:37:48 от Виктор »

Оффлайн gazz

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Vmax 1988/95 г.в.
  • Расположение: Новополоцк Беларусь
  • Реальное имя: Олег
Re: Зарядка
« Ответ #139 : 15 Апрель 2010, 23:54:05 »
У меня в ноябре пропала подзарядка,так и сезон закрыл. всю зиму и весну лазил искал, но х. перечитал всё по теме на у нас форуме и не ток, нифига, потом как мёртвому припарку понеял минусовые провода на раму, двиг и зафигичил на реле толщиной с мезинец минус( у меня древняя РР без радиатора и минусового провода -походу еще родная 88г.) завожу и о чудо - ЗАРАБОТАЛА!!! Дай ей бог ещё стока же и стока же и стока же! Проверять все провода и взовыть к всевышнему - зимой примерно тоже делал но так - на соплях -результата не было. Реально в проводке сцотона живёт/

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Зарядка
« Ответ #140 : 06 Май 2010, 14:19:59 »
Ну вот, поставил новый "батарейка",и проблемы исчезли сами собой(тьфу-тьфу-тьфу),не пришлось экстрасэкса вызывать,и с бубном вокруг прыгать,поездка на дачу(300 верст)прошла весьма успешно,но ревизия контактов по любому не была лишней,кстати спасибо предыдущим владельцам,краб перепаян,но есть одно НО,тестер на клемах акума,при всяко разных оборотах,ну ни как выше 14 вольтов не показывает,вот сижу и репу почесываю  :connie_nutzo:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Зарядка
« Ответ #141 : 06 Май 2010, 14:22:33 »
Ну вот, поставил новый "батарейка",и проблемы исчезли сами собой(тьфу-тьфу-тьфу),не пришлось экстрасэкса вызывать,и с бубном вокруг прыгать,поездка на дачу(300 верст)прошла весьма успешно,но ревизия контактов по любому не была лишней,кстати спасибо предыдущим владельцам,краб перепаян,но есть одно НО,тестер на клемах акума,при всяко разных оборотах,ну ни как выше 14 вольтов не показывает,вот сижу и репу почесываю  :connie_nutzo:
думаецо выше 14-ти поднимацо не должно....

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Зарядка
« Ответ #142 : 06 Май 2010, 14:28:03 »
думаецо выше 14-ти поднимацо не должно....
Слав,вродь как Комрады писали,от 14 до 14,4 норма,да и Механ фотки выкладывал,у него на свежепоставленном датчике 14,4,вот это меня и ввело в ступор,ну да ладно,бум надеятся на все хорошо :moto:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: Зарядка
« Ответ #143 : 06 Май 2010, 14:43:58 »
Гуру, разъясните по РР, есть два типа один с рёбрами болшой квадратный, другой без рёбер маленькии прямоугольный... В чём прикол?

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Зарядка
« Ответ #144 : 06 Май 2010, 14:45:39 »
Не парься, у меня 13,8 вольт, и всё ништяк. До пропайки и дополнительной массы было 12,8.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Зарядка
« Ответ #145 : 06 Май 2010, 15:08:01 »
Не парься
Спасиб
Гуру, разъясните по РР, есть два типа один с рёбрами болшой квадратный, другой без рёбер маленькии прямоугольный... В чём прикол?
,да вродь и не прикол вовсе,просто без ребер эт старого образца релюхи,у Медведя такая стоит,а у меня уже больше размером и с ребрами
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: Зарядка
« Ответ #146 : 06 Май 2010, 15:29:25 »
У меня маленькая без рёбер уже 5 лет без перебоев пашет, а друзья-товарищи оребрёных как перчатки меняют...

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Зарядка
« Ответ #147 : 06 Май 2010, 16:02:33 »
Блин,чет сканер глючит,просто статью в "МОТО"05/2006г. нарыл,"Больше не сгорит",там как раз про РР ,и на фотках РР новый и старый,кстати старый там тож с ребрами но меньшего размера,и совет там такой дается:"Очень полезно место прилегания реле к кронштейну подножки обильно смазать термопастой КПТ-8(она продается в любом компьютерном магазин)-это чтобы обеспечить более эффективный теплоотвод от корпуса РР"(с),со сканером разберусь, статью выложу
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн kepo4kin

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Модель: V-Max 1200, Aprilia Dorsoduro 1200
  • Расположение: НСО
  • Реальное имя: Алексей
Re: Зарядка
« Ответ #148 : 15 Май 2013, 13:20:38 »
разобрал вчера почти весь мот. Все раскидал, предварительно спаяв конечно же Реле регулятора на которое тоже понадобилось хоть и не много, но все же денег и времени. Проверил генератор, как на сопротивление между обмотками, так и на напряжение на фазах - все в норме. Тут не жданно не гадано в голову чего-то мне ударило, а не проверить ли контакты!? Ивот оно!
У меня отвалился проводок массы с РАБОЧЕГО РР!!!!!!! Пробросил доп. массу, теперь напруга 14,2 - 14,6В. Еще раз, сначала проверьте все контакты!!!

irokez

  • Гость
Re: Зарядка
« Ответ #149 : 14 Июнь 2013, 17:38:27 »
У меня РР под пассажирским сиденьем, в бардачке. Греется но работает нормально )

P.S. ни одной клеммы или фишки от РР к генератору. Все пропаял )