Автор Тема: Интересный проект заднего маятника для колеса на 300  (Прочитано 36151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
В общем, этот маятник должен был быть у Майка. Но, в очередной раз после его хитрозадых манипуляций, уже готовый комплект колеса со ступицей, второй крестовиной и прочими приблудами, перешел в руки нашему общему знакомому. У него с финансами чутка попроще и, практически замороженный проект получил новую жизнь. На данный момент готов проект кондуктора, закуплены все материалы, готова плита, на которой все будет монтироваться. В ближайшие недели это дело должно быть готово.



Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Очень интересна цена данного решения  :blush2:

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Решение в сборе будет стоить в районе 100-120 килорублей в зависимости от модификации. Это полный комплект вместе с колесом, резиной и всей лабудой, что требуется для того, чтобы просто отстегнуть старый маятник и вкатить новый. Останется только прокачать тормоза и поехать дальше.

Дешевле оно точно стоить не будет - Можете поглядеть за сколько Медный продавал свои колеса - половина бюджета постройки - обод с резиной.

В данный момент прорабатывается вариант изготовления консольного фрезерованного маятника. Следующая ступень, так сказать :)

Оффлайн Alexander_ll

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Модель: max 97гв, 94гв
  • Расположение: Москва-Истра
 :acute:  не пали малину :moto:
Не летай быстрее своего ангела хранителя.

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Без обид,Но ставить и снимать колесо придется вместе с мостом (судя по картинкам)Это не айс!
Смещай правую сторону маятника на 40мм минимум и будет тебе счастье :grin:  Я Майку уже об этом говорил.

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Кстати да, я думал над этим вопросом. Просто у нас довольно сильно выставлен на улицу редуктор, поэтому ширину маятника я старался сделать как можно уже. Подумаю еще, спасибо за совет.

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
колесо во время движения(резина) расширяется в стороны примерно по 3-и мм и в общем диаметре на 1,5 см Это значит- что на расстояние чуть больше этого нада делать все усиления и сопряжения.
 Давай- :derisive: сделай как надо-чтоб не переделывать потом.
 По поваду редуктора- его можно(судя по картинке) подвинуть еще к колесу на 10-15 мм еще.
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 09:32:42 от Константин »

Оффлайн Zonder_zlo

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Модель: Yamaha V-max 1993г
  • Расположение: Владивосток
Выглядит отлично. На европейском уровне все сделано, отлично, отлично. Но для самых маньяков, 300мм все же экстремально, на мой взгляд.

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Редуктор можно двигать еще ближе - просто ступица уже готова и пилить ее нет никакого желания. В следующих проектах я это, есна, учту, но на данный момент меньше чем есть, сделать я уже не смогу. Больше - не вопрос.

Процесс идет, самому интересно что получится :)

Оффлайн Karabas

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: V2 96in 99Yo
  • Расположение: 77RUS
Классный проект!
Но ИМХО алюминиевый маятник OVER + катокCarrozeria в тот же прайс (100р) вкуснее будут, хотя ещё раз повторю: проект очень интересный..


Типа такого (75руб. здесь)

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
а ссылка то где?

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Каррозерия вроде как на 200? Еще раз читай: ПОЛОВИНА стоимости - колесо с резиной. В отличии от той же каррозерии здесь ступица самодельная тоже. И денег она стоит тоже очень порядочных, ибо надо все совместить по уму.

У каждого свои запросы, есна.

Оверовский маятник видел. Делается из какого-то хитрого профиля дюралевого. Сделан очень качественно, но от родного отличается только внешним видом - 200е колесо в принципе и в родной маятник бы влезло, будь он на 10 мм в каждую сторону шире. Я прорабатывал такой вариант. В итоге вышло, что усилий для изготовления 200го маятника столько же, как и для 300го.

Оффлайн Karabas

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: V2 96in 99Yo
  • Расположение: 77RUS

Оффлайн Karabas

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: V2 96in 99Yo
  • Расположение: 77RUS
Каррозерия вроде как на 200? Еще раз читай: ПОЛОВИНА стоимости - колесо с резиной. В отличии от той же каррозерии здесь ступица самодельная тоже. И денег она стоит тоже очень порядочных, ибо надо все совместить по уму.

У каждого свои запросы, есна.

Оверовский маятник видел. Делается из какого-то хитрого профиля дюралевого. Сделан очень качественно, но от родного отличается только внешним видом - 200е колесо в принципе и в родной маятник бы влезло, будь он на 10 мм в каждую сторону шире. Я прорабатывал такой вариант. В итоге вышло, что усилий для изготовления 200го маятника столько же, как и для 300го.


Это, я же без наездов на проект. )))))
Про 300й каток:
http://injapan.ru/auction/f98271321.html

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Отличный проект, с удовольствием буду наблюдать за дальнейшим развитием. Саурон молодец, который раз убеждаюсь. Бюджет проекта вменяемый. Как переросту своё 200-е и закончу морду, тупо закажу этот комплект. К тому времени как раз ходовые испытания пройдут.  :moto:
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.