Автор Тема: Отчет... + как прокачивать тормозную систему.  (Прочитано 2086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Воскресенье, на улице +5 солнышко , капель... кайф. В 9 утра хватаю подкрашенную тормозную машинку и бегу заканчивать работу с тормозами + думаю... надо бы моц завести в первый раз :).

Машинку поставил, тормозуху залил , система полностью пустая т.к. менялись все шланги и перебирались суппората, ну да ланд... начинаю качать..
Ручку потыркал, зажал, штуцер открутил, закрутил, ручку отпустил и т.п. .... так проходит 40 мин...  :laugh3:
Думаю, че за хрень, уровень не уходит, позывов даже нету. Откручиваю фитинг с машинки на самом верху .. а там сухо!... "№;%:!  снимаю машинку начинаю все продувать  компрессором, там 2 заборные дырочки на дне закакались...

http://photofile.ru/users/horro81/150893223/167167577/#mainImageLink
-это они.
P.S. пока разбирал потерял наглухо пружинку под рычагом которая...  :pardon: где искать теперь такую хз.

Поставил на место , залил, зажал пальцем выход из машинки , чувствую давление есть! ура! ща дело пойдет.... (не забыл снизу открутить штуцеры и сверху дунуть в шланг , да так чтобы в ушах хрустноло ... система продувается...)

Начал качать как обычно... прошло еше минут 30-40... блин, хлюпает че-то где-то , но ни алле.  Расстроился , открутил штуцеры в низах ,  пошел в магаз за пивом, думаю может сама протечет хоть чуть-чуть...
   Возвращаюсь через час.,  уровень не ушел ! ни на миллиметр! !"№;:!!! факингмазащит.
Звоню другу , так и так , че делать ? . И тут совместными усилиями додумали!   капельницу + шприц !    Только не снизу в верх заливать систему, как то-то писал на форуме, а наоборот, шприцем отсасывать из штуцера...

Установил капельницу на штуцер , на другой конец шланга шприц 20мл, вся система протянута. Оттягиваю поршень в шприце, фиксирую, 1 раз качаю ручку, зажимаю, штуцер отворачиваю, заворачиваю, рычаг отпускаю , нажимаю , откручиваю и т.п. ...
через 4-5 циклов пошли первые пузырики и капельки , через 5 мин одна сторона была уже полностью прокачана, еще через 5 и вторая :)

УРААА! :)

Дело за малым... моц завести ....Купив перед новым годом , заводился 1 раз в салоне чтобы в эвакуатор заехать.Пригнав его в гараж , обнаружил что нет охлаждайки ни какой в системе.. (сверху под ухом и в бачке - пусто) .  Набираю воду в канистру , начинаю заливать... 0,5л  и система по  горлышко :)  оказывается было все там , просто куда-то чуть-чуть делось :)Аккум старый , но только что заряженный (5 циклов заряд-разряд). Ставлю , тр-тр-тр- вжик-вжиииииик  тр-тр-тр-.    Крутим... 2 сек,   5 сек , 10 сек , 2 сек, 5 сек ... ни алле...   аккум сдох, что не может даже вик-вжжиииикк. Притаскиваю пуско-зарядник, 2 сек, 5 сек , 10 сек ,  вылетает предохранитель на заряднике..  меняю , опять кручу..нифига , только из труб запах бензина уже пошел (ручку газа не крутил).     Даже пыха нет , ваще не подхватывает , как будто искры нет.    Возмущению и расстройству нет предела, допивается пиво, пока проверяются все соединения проводов , клеммы... на улице уже темно, в гараже лампочка еле освещает... пора домой .Собираю все инструмент , вываливаюсь из гаража, вешаю замок на ворота.... и о ЕЕВРИКА!!! "№;%"Ё!!      там же подсос есть !!!! :blush2: Влетаю обратно к моцу, оттягиваю его до упора в низ , !@#$! пол-оборота... БАА--БА-ААА-Х!!  взрыв из 2х труб что машины заорали в соседних боксах, и был бы грецкий орех, то его бы раскрошило моим задним проходом  :laugh3: :pardon:    ... тр-тр-тр-тр   поехали :)     .... Да, я на коне...   :dance4: На след выхах посмотрю состояние обгонки для профилактики и поменяю масло.  можно ехать...



 



« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 10:21:38 от horro »

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Поздравляю :Laie_60B:

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Прокачка занимает пять минут , если знать небольшую хитрость ; на полувыжатом рычаге и приоткрытых штуцерах тормозуха утекает со свистом  :chiffa:
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн Кабан

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Модель: vmx-1200 vmx-1500 suzuki b-king Triumph Rocket3
  • Расположение: Московская область г.Фрязино
  • Реальное имя: Виталий
а как насчет заднего шланга ?
у меня лежит новый армированый да нет времени поменять

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
а как насчет заднего шланга ?
у меня лежит новый армированый да нет времени поменять

в смысле ? что на его счет ?

я не менял себе, т.к. он у меня нормальный.  а перед поменял только из-за эстетических соображений т.к. на родных шлангах оплетка "пружинка" вся поржавела .

Оффлайн Кабан

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Модель: vmx-1200 vmx-1500 suzuki b-king Triumph Rocket3
  • Расположение: Московская область г.Фрязино
  • Реальное имя: Виталий
в смысле есть ли какие сложности при замене?

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
в смысле есть ли какие сложности при замене?

нет, все тоже самое что и с передом.
фитинги (если еще не куплены) лучше купить без загибов, чтобы прямые были, т.к. все родные шланги на прямых фитингах.

со шприцем качать - одно удовольствие.

Оффлайн Кабан

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Модель: vmx-1200 vmx-1500 suzuki b-king Triumph Rocket3
  • Расположение: Московская область г.Фрязино
  • Реальное имя: Виталий

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Кабан, 89031803265, если че - звони, расскажу все ;)

Оффлайн Кабан

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Модель: vmx-1200 vmx-1500 suzuki b-king Triumph Rocket3
  • Расположение: Московская область г.Фрязино
  • Реальное имя: Виталий
ок