Автор Тема: Купил себе вымакс. Нужны советы.  (Прочитано 2819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Купил себе вымакс. Нужны советы.
« : 20 Февраль 2011, 17:25:09 »
Доброго времени суток, уважаемые участники Форума и владельцы Вымаксов. Давно читаю ваш форум в режиме рид-онли, с тех пор, как заболел данным мотоциклом. Но вчера моя мечта таки осуществилась и теперь Вымакс 1992 года стоит в моем гараже. Сам я из глубокого замкадья, а точнее - с Южного урала (74), мотоцикл продала мне молодая вдова, состояние Макса - мотоцикл почти находу.  Заводится, но с большим трудом. Цвет - мокрый асфальт, то есть, светло-серый.


Так обстоят дела:
Аккумулятор прошлогодний, двигатель еле прокручивается, заводится с большим трудом. Хозяйка сказала, что не работает реле, так как нет зарядки. Как это проверить и где мне взять новое реле?
Еще отсутствуют таблички на фальшбаке - эмблема Ямахи - круглая такая. Скажите, какого она размера и какую лучше заказывать, металлическую, или силиконовую? Стоят армированные шланги - на сцеплении и на тормозах, спереди - на каждом суппорте два кулачка.
И еще - сколько вольт должно быть на клеммах полностью заряженого аккумулятора, а то на моем 12,6. Хотелось бы, чтобы мой Макс был готов к сезону полностью. Прошу ваших советов.
Еще такой вопрос.  Номер двигателя начинается на 1FK, сколько в нем лошадей, если спидометр в милях? По ПТС в нем 90л.с.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #1 : 20 Февраль 2011, 17:32:57 »
Добро пожаловать в клуб! Вэлкам! 1FK-1985 год, 145 лошадей,американец. На заведённом аппарате, на клеммах акума, должно быть 13,6-14,2. На полностью заряженном акуме 12,6-нормально.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #2 : 20 Февраль 2011, 17:40:21 »
ЖАН, спасибо за информацию. Но у меня такая проблема. На клеммах 12,6, но двигатель проворачивается с трудом, очень тяжело. Что это может быть?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #3 : 20 Февраль 2011, 17:41:15 »
...Хозяйка сказала, что не работает реле, так как нет зарядки
Опа! Сколько же всего девок на максах то?

Вэлком в клуб!
Про номер двигателя и лошадей. ПТС- хрень, у одного тут в птс воообще 45 лошадей написано. Выуди всю инфу о своем мотоцикле по вину тути тут
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #4 : 20 Февраль 2011, 17:46:53 »
Как 1985? В ПТС написано, что он 92года. Зеркала какие-то нетипичные, стойки загнуты немного вперед, потом вверх. Как определить истинный год выпуска? Пробег в милях по одометру - 11900 миль, состояние вроде годное, не окислен, краска в порядке. Еще вот что - на боковых крышках слово Vmax выдавлено внутрь, а не табличка, как на новых.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #5 : 20 Февраль 2011, 17:52:49 »
Блин...а мой по этой ссылке 2000 а не 1999
Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #6 : 20 Февраль 2011, 17:57:02 »
Еще вот что - на боковых крышках слово Vmax выдавлено внутрь, а не табличка, как на новых.
Точно 85 год! В японии год, это год первой регистрации, да и наши любят год завысить!Не парься, главное состояние! По поводу тяжёлого запуска, причин может быть несколько. Стартер, крышка генератора перетянута и клинит шестерни, проводка. Пользуйся поиском, найдёшь.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #7 : 20 Февраль 2011, 17:59:12 »
Блин...а мой по этой ссылке 2000 а не 1999
Ну, это-же не повод расстраиваться! :chiffa: Раньше любили год завышать (проще продать ), сейчас занижают (дешевле таможить).

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #8 : 20 Февраль 2011, 18:00:34 »
Но при запуске нет никаких посторонних звуков, просто плохо крутит, и все. И еще - красная лампочка масла тухнуть начинает, то есть, меркнуть, как будто мало тока.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #9 : 20 Февраль 2011, 18:02:41 »
А посторонних звуков и не будет.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #10 : 20 Февраль 2011, 18:06:25 »
как найти причину плохого проворота? Все интернеты прошарил вчера, не нашел... Подскажите, бывалые?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #11 : 20 Февраль 2011, 18:15:30 »
Но при запуске нет никаких посторонних звуков, просто плохо крутит, и все. И еще - красная лампочка масла тухнуть начинает, то есть, меркнуть, как будто мало тока.
Во время завода, вся лишняя электрика отключается, чтобы получить максимальный ток на стартере.

Но при запуске нет никаких посторонних звуков, просто плохо крутит, и все.
Для начала, аккумулятор заряжен? Советую его достать, проверить уровень жидкости и зарядить. И вобще осмотреть, может он очень старый и потерял емкость (если только ты не уверен на 100% что он прошлогодний).
Далее можно хотябы эту тему почитать: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1280.0
Там про вопросы заряда и возможных причин тугой заводки. По зарядке легко определить, просто проверить вольтметром на заведенном двигателе, должно быть хотябы 13- 13,5 вольт.

Как 1985? В ПТС написано, что он 92года.
Очень просто, при растаможке завышают год чтобы продать по-дороже. В случае вмакса заметные изменения в конструкции были в 93 году, поэтому барыги поставили 92 год. Не удивлюсь если пробег тоже скручен. Маловероятно что с 85 года накатали 16 тысяч. На 85 году еще были другие колесные диски. Если фотку сделаешь, можно будет понять.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 18:24:22 от Che »

Далила

  • Гость
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #12 : 20 Февраль 2011, 18:15:53 »
В теплом боксе мотоцикл?

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #13 : 20 Февраль 2011, 18:18:12 »
Опа! Сколько же всего девок на максах то?

мотоцикл продала мне молодая вдова
Я так понял что на байке скорее ездил все-таки бывший муж молодой вдовы , а не сама вдова.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Купил себе вымакс. Нужны советы.
« Ответ #14 : 20 Февраль 2011, 18:28:17 »
Да, хозяин - покойный муж вдовы, самовыпилился из ружья, царствие ему небесное. Мотоцикл стоял с 2005 года в теплом помещении - в доме. Долго не продавался, дорого. Сперва просила за него 130, я купил за сотню. Заводили, пробовали, работает хорошо, но вот заводится туго. Хозяйка сказала, что неисправно РР. Сейчас мотоцикл стоит у меня в холодном гараже, жду потепления, у нас в Вязовой минус 30 всю неделю. Такие дела. А насчет табличек на фальшбак - какие заказывать, металлические, или силиконовые? И размер, если можно.
Вот фото.
Ненавижу быдло и вконтакт.