Автор Тема: Тест-дуэль: Yamaha V-Max(NEW) против Hаrley Davidson VRSCF V-Rod Muscle  (Прочитано 6759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Тест-дуэль: Yamaha V-Max против Hаrley Davidson VRSCF V-Rod Muscle
Издатели газеты «Тофф» решили столкнуть байки Yamaha V-Max и Hаrley Davidson VRSCF V-Rod Muscle «нос к носу» в открытом соревновании. По документам Harley сильно превосходит Yamaha. V-Max оснащен 1,697-кубовым двигателем V4, который развивает более 200 л.с. при 9,000 об/мин и 167 Нм тяги при 6,500 оборотах. V-Rod Muscle при сравнении проигрывает со своим 1,250-кубовым V-образным двигателем, развивающим 122 л.с. при 8,250 об/мин и тягу 110 Нм при 7,000 об. Тестеры решили “вживую” проверить насколько эта разница проявляется в действительности. И определили такие различия.

V-Rod, который не так уж изящен, ко всему прочему, еще и мал по сравнению с V-Max, хотя у обоих мотоциклов одинаковая колесная база по 1,700 мм. Max значительно выше и шире, разница становится видна сразу после того, как вы садитесь на эти байки. Высота сиденья V-Max составляет 775 мм, а у V-Rod всего 640 мм.

Кроме этого у этих двух мотоциклов разные позиции посадки на сиденье. У V-Max удобная, вертикальная позиция посадки, что идеально подходит для быстрого движения. Подножки же у V-Rod Muscle заставляют вас вытянуть ноги вперед, а руль - выдвинуться вперед, ну это традиционная позиция для Harley.

Оба байка быстро разгоняются. Хотя «ускорение» для обеих машин всего лишь слова. V-Rod разгоняется от 0 до 100км/ч за 3.6 сек, тогда как Mr. Max сокрушает Harley, разгоняясь до 100 км/ч за 2.66 сек.

То, что Yamaha преобладает всех в мгновенном ускорении, не удивляет нас, так как его двигатель V4 больше и значительно мощнее, чем у Harley. Двигатель Harley более экономичен в потреблении топлива, расходует 8.34 литра на 100км, а двигатель V-Max - 9.6 л. (Поэтому, если вы будете выбирать между этими двумя мотоциклами, для начала хорошенько подумайте…)

Когда загорается зеленый свет, Yamaha устремляется вперед с огромной силой - с грубой неконтролируемой силой, которая выталкивает вас вперед, несмотря на скорости и обороты, что действительно захватывающе. И еще, V4 настолько спокойный и обеспечивает такую равномерную, постепенно увеличивающуюся мощность, что ехать на маленькой скорости также не составляет большого труда.

Двигатель V-Rod Muscle тоже работает исключительно хорошо, в отличие некоторых двигателей Harley, и на высоких скоростях не дает вибрации. Звук у заведенного двигателя приятный - тихий, бас низких частот, в то время как у V4 Yamaha-пронзительный рев. К тому же пятискоростная коробка передач у V-Rod достаточно аккуратная, но немного более шумная, чем трансмиссия у Yamaha.

Можно сказать, что Muscle больше похож на круизный мотоцикл, а я Yamaha - на спортивный. Несмотря на свой вес, Mr. Max легко управляем, что позволяет водителю без труда преодолевать повороты и двигаться по прямой на больших скоростях. Подвеска на Yamaha кажется достаточно натянутой и надежно оберегает от падения. Без сомнения V-Max - это шедевр современной инженерии.

V-Rod не такой компетентный на поворотах, как V-Max, из-за своих подножек. Нет, Muscle определенно предпочитает медленный темп движения, и это не так уж плохо. Но помните, что Harley разгоняется очень быстро, смотрится вызывающе и дает возможность опробовать все скорости движения. Просто он не так хорош, как V-Max, который взлетел на вершину славы очень быстро.

Пока V-Max является самым лучшим из всех существующих мотоциклов, он так же дорого стоит - на 30% дороже, чем Muscle, что является не маловажным фактором. Но несмотря на высокую цену, V-Max произвел на тестеров неизгладимое впечатление.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
....лет через 5 они подешевеют....  и тада я его куплю....  может быть...

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
кого?Если V MAX, то в Москве уже за 700 000 р. продают против 960 000 р. в начале года

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
официальный ценники:
на новый V-Rod Muscle - 960 000 р.
против  - 945 000 р. за новый  VMAX 
как бы не значительная разница,  но вы и сами знаете на что падет выбор...

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Официально Muscle 930 700 (черный), 943 000 (матовый)
Но это мелочь.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
....лет через 5 они подешевеют....  и тада я его куплю....  может быть...
Гы-гы ) НУ мы как то года через 3 надеемся... Правда я еще себе хочу в перерыве урвать второго, более свежего, чем имею сейчас, максимку.
Кстати смотрела как кто аукционы на предмет новых, ну в общем попадались за 650..
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Квиток с налогом на него красивый будет пятизначный наверно.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Квиток с налогом на него красивый будет пятизначный наверно.
10т.р. налог....
зарегистрирую хденьть в суходрищенске, не везде же по 50р за кабылу....

Оффлайн Zvonok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: V MAX 99г.в.
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Серега
Через десять лет куплю новый, запчастей будет много, сейчас на аукционах запчастей почти нет.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
я думаю ему сейчас и не нужны запчасти:))
Тут надо технически...

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
я думаю ему сейчас и не нужны запчасти:))
моему в следующем году 17 будет...тьфу..тьфу..тьфу...запчасти не нужны никакие, хотя их много...так аксесуары

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
у нас (новому) ставили цену в 28 килобаков....

Рожа

  • Гость
у нас новый вымах стоит 50 тыс вечнозеленых косарей без добавок.

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Эх, бдля, продам квартиру, куплю новенького.... :laugh3:

Белов Владимир

  • Гость
мой выбор падает только на Макса нового)