Автор Тема: Вот и я полетал.  (Прочитано 4526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Вот и я полетал.
« : 26 Июль 2010, 09:32:05 »
В общем не миновала чаша падений и меня :cray:,Субботним солнечнам днем с друзьями прокатились до соседнего городка, где проводились соревнования по мотокроссу, ну посмотрели, поболели за своих, поели мяска, мимоходом попинали мою уже подизношеную заднюю IRC,я посетовал, что быстро изнашивается, зараза. Прошла всего 2-е. тыс. а рисунка по центру уже нет, ну думаю, еще тысячу, полторы, проходит, и менять надо. Поехал обратно, и на прямике,скорость держу постоянно-среднюю 150-160, слышу хлопок, и жопа резко поехала вправо, пытаюсь оттормозиться, но уже следующее, что вижу, это стремительно приближающийся асфальт, бах шлемом в него, как то прокувыркался, куча пыли, встал уже на обочине, в пыли ничего не вижу, слышу мот где то рядом урчит на холостых, пока подбежал, пока приподнял руль, чтоб заглушить, секунд пять прошло(на правой стороне лежал).Ощупал себя, вроде ничего не сломано.У мота ( не понял , как он кувыркаля) сломано оба уха, загнут руль с правой стороны, с лева дуга и лапка кпп, пер. крыло развалилось и обе накладки радиатора. Глядь на заднее колесо,а оно все втряпки порвано. Короче от последнего осмотра, где оно выглядело вполне нормальным, до состояния ,полный ппц, прошло 35 км.IRC  :bad:Из ущерба здорвья имею обширную асфальтовую болезнь на ногах и в области жп. (Ходить сцуко неудобно, все к штанам прилипает, а потом больно отрывается :laugh3:)А так же мальца руку в области запястья подрал, ибо был в коротких летних перчатках.Остальное по мелочи . Вот такой вот уикенд :connie_crazyperson:
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 09:45:02 »
Хорошо что цел!!!

Судя по повреждениям, то твой мот совершил кульбит через переднее колесо . у меня похожее было.

Ну а главный вывод из этого: НЕСПРОСТА есть в ПДД ограничение по эксплуатации покрышек согласно глубине протектора!!!

Далила

  • Гость
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 09:47:17 »
Наверное пинать не надо было, обиделась.....
ПиСи: сколько она стоит , эта резина?

dr_del

  • Гость
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 11:40:12 »
Учитывая "держу постоянно-среднюю 150-160" и полученные "ущерб" пост скорее позитивный, если бы не сам его факт.
Поправляйся! железки лечить хоть и накладно но в отличии от переломов интересно. )
от асфальтовой болезни Алое здорово помогает, в смысле само растение, сама мякоть. По личному опыту: работает круче чем самые навороченные крема и мази. Затягивается и коркой не покрывается.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #4 : 26 Июль 2010, 12:09:48 »
Спасибо, попробую алоэ. Насчет стоимости 3600р. за 150-ку..как получается халявы не бывает.сэкономил на резине, теперь попаду на з.ч. к стати, правого уха ни у кого не завалялось?
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #5 : 26 Июль 2010, 12:53:59 »
Жесть какая.
Поздравляю с днем второго рождения...
Кстати, впервые слышу, что бы бескамерное колесо взрывалось, оно у тебя там не терло нигде?
В любом случае, IRC фтопку, записал.
Keep us on the road

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #6 : 26 Июль 2010, 12:59:56 »
вот это ни хера себе. Поздравляю.
А из экипа что на тебе было?

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #7 : 26 Июль 2010, 14:42:31 »
Колесо нигде не терло, оно на 150 у меня было, просто произошел какой то неконтролируемо-быстрый износ, перед выездом резина была в состоянии ,только-только стерся рисунок посредине,Причем дорожка шириной 20-25мм. и проехав 35 км, оно превратилось в полное непотребство, с торчащими во все стороны тряпками.
Из экипа были куртка, тканевая, с локтями плечами и спиной, ну и шлем , перчатки летние, боты Field Armor .Все отработало на 5+,по причине жары штаны одевать не стал,джинсы обычные изорвались , ну и под ними все поизорвалось.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Яider

  • Гость
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #8 : 26 Июль 2010, 15:08:37 »
Правое зеркало у меня есть. А по резине поясню, IRC делится на 2 вида: для лёгких чопперов, и для тяжёлых круизеров, вторая для нас вполне подойдёт. Но по причине дешевизны первой, её как раз и везут в нашу рашу
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 15:10:51 от Яider »

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #9 : 26 Июль 2010, 15:17:53 »
Зеркала к стати остались целыми, они так аккуратненько к центру развернулись.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Яider

  • Гость
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #10 : 26 Июль 2010, 15:24:23 »
а...это я затупил, перепутал ухо с зеркалом )

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #11 : 26 Июль 2010, 16:53:07 »
Гарик - слава богу, что цел! Только не пойму- какого хрена кульбит? Про задний же балон разговор?  Максимум снижение скорости и ли неустойчавая езда. Ну пусть даже взрыв и заклинивание - откуда кульбит - не понимаю физику? Гарик - ты ездил на балоне с тряпками? Ну экстримал! - уж 160 я бы на нем точно не рискнул ехать.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #12 : 26 Июль 2010, 17:03:17 »
Х.з, как получился кульбит,( ну или что там было) Помню резкий хлопок, зад резко пошел вправо, пытаюсь оттормаживаться, и в следующий момент уже врезаюсь лбом в асфальт и улетаю на обочину, ехавший сзади на машине товарщь, говорит что и понть ничего не успел,говорит только ехал и сразу облако пыли. Ну а тряпки , в смысле нитки там всякие из чего корд состоит.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #13 : 26 Июль 2010, 17:48:32 »
Главное что сам цел. А колесо у тебя случаем не перекаченно было? А то мож из за этого и лопнуло,по середке износ был, оно и прослабло так сказать. Или мож на какую х-ню наехал оно и бабахнуло.
Тут надо технически...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Вот и я полетал.
« Ответ #14 : 26 Июль 2010, 18:00:44 »
 Безгранично рад, что ты жив и практически зоров! железо - это лишь вопрос времени и денег.
 
 была ситуация похожая. на 160ти резко повело зад в сторону, выжал сцепление после сбросил газ, рулил только чтобы не улететь с дороги, очень аккуратно юзал только передний тормоз и в итоге остановился. обнаружил в заднем баллоне дырку в которую можно было просунуть мизинец. на обратном пути увидел впавленную в асфальт железку торчащую острием вверх...

ЗЫ. помните о центробежной силе! не блокируйте в таких ситуациях заднее колесо. не пытайтесь по привычке оттормаживаться двигателем и не давайте газу. не трогайте задний тормоз... берегите себя.