Автор Тема: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!  (Прочитано 14127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Equilibrist

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #90 : 28 Май 2010, 14:16:02 »
...спецы сказали там какие то высоковольтные....
Какие там высоковольтные - напряжение питания не выше 14 вольт... Никаких преобразовательй напряжения в мозгах нет, в/в напряжению там взятся неоткуда.
Бери с обратным напряжением не менее 20V, ток 10 ампер - за глаза хватит. Ну и по размеру чтобы подошли, выпаяй один для сравнения в магазине.
СПАСИБО.........ну подожду что остальные еще скажут так как я в этой теме 0

Да, диоды там высоковольтные ибо напряжение самоиндукции катушек 400-800 вольт , если они конечно в той цепи о какой я думаю защита от пробоя может быть внутри самих транзисторов (встроенный диод). Но возможно что те что на фото и низковольтные если они в другой части схемы и катушка на них не влияет своей самоиндукцией...

Наверное стоит следовать совету Alex-а.
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 14:22:51 от Equilibrist »

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #91 : 28 Май 2010, 15:26:51 »
...спецы сказали там какие то высоковольтные....
Какие там высоковольтные - напряжение питания не выше 14 вольт... Никаких преобразовательй напряжения в мозгах нет, в/в напряжению там взятся неоткуда.
Бери с обратным напряжением не менее 20V, ток 10 ампер - за глаза хватит. Ну и по размеру чтобы подошли, выпаяй один для сравнения в магазине.
СПАСИБО.........ну подожду что остальные еще скажут так как я в этой теме 0

Да, диоды там высоковольтные ибо напряжение самоиндукции катушек 400-800 вольт , если они конечно в той цепи о какой я думаю защита от пробоя может быть внутри самих транзисторов (встроенный диод). Но возможно что те что на фото и низковольтные если они в другой части схемы и катушка на них не влияет своей самоиндукцией...

Наверное стоит следовать совету Alex-а.
ДА Я  АЛЕКСОМ базарил по тел человек в этом деле собаку с ел.....и у него такие мозги как у меня на моте.....так что лучше следовать примеру умного человека и в сторону не уходить.....завтра еду покупать диоды и кондеры

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #92 : 30 Май 2010, 10:22:59 »
СЛАВА БОГУ!!!!Я ЕГО РОДНОГО ЗДЕЛАЛ!!!!!УРА!УРА!УРА!РАДОСТИ НЕТУ ПРЕДЕЛА!!!КАК НА РЕАКТИВНЫЙ САМОЛЕТ СЕЛ!!!И ВСЕ ДЕЛО было в мозгах спасибо Alex тебе за совет........перепоял диоды и кондеры....и все заработала...а я на мозги вообще и не думал .....вот как все таки бывает.....ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ТЕМКЕ !!!!!ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО SHeva4ever ОН СО МНОЙ ЖИЛ В ГАРАЖЕ спасибо братан..... :dance4: :dance4: :dance4:!!!Я ДОВОЛЕН ШО СЛОН!!!!! :Policeman: :Laie_37: :Laie_36: :Laie_40: :Laie_39: :Laie_48: :connie_finishline: :connie_pizza-1:

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #93 : 30 Май 2010, 11:32:48 »
Во сколько стоимость ремонта обошлась(просто интересно)
Душа просит романтики, а ж..а приключений

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #94 : 30 Май 2010, 11:38:25 »
Во сколько стоимость ремонта обошлась(просто интересно)
СТОИМОСТЬ деталей обошлась в 1 долор  :laugh3:а пайка .....поял мой друг я ему пиво ....так как деньги не брал.....

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #95 : 30 Май 2010, 11:48:33 »
Во сколько стоимость ремонта обошлась(просто интересно)
СТОИМОСТЬ деталей обошлась в 1 долор  :laugh3:а пайка .....поял мой друг я ему пиво ....так как деньги не брал.....
Вы , это японцам не говорите , их кондрашка хватит  :laugh3:
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн Didikot

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Модель: Yamaha V-MAX '98
  • Расположение: MSK, Люберцы
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #96 : 30 Май 2010, 12:12:46 »
С починкой! Электроника, мать ее, наука о контактах ))). Удачи!  :moto: :moto: :moto:

Basilevs

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #97 : 30 Май 2010, 15:08:28 »
как бы наука всем на будующее-не стоит сразу раззоряться на новые мозги-вероятно можно обойтись ста рублями!! :chiffa: :rofl:

Equilibrist

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #98 : 31 Май 2010, 08:34:47 »
Поздравляю с победой!  :moto:

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #99 : 31 Май 2010, 10:41:12 »
ВСЕМ СПАСИБО!!!

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #100 : 20 Июнь 2010, 13:23:39 »
Разобрал свой игнитор.. Ничего криминального не увидел, но раз людям помогает, решил махнуть все эти диоды-конденсаторы.
Вопрос прошедшим сей путь: в вашем случае замене подлежали диоды в красных кружках (на 4007)и конденсаторы в голубых кружках или ещё и те, что в зелёных?
Или я не так понял?
Не судите строго, я полный профан в электронике, только паяльник держать с правильной стороны умею :chiffa:
И если не трудно, назовите те марки деталей, которые менялись.
имхо

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #101 : 20 Июнь 2010, 19:49:12 »
Ксендз, для начала вопрос-что-то перестало работать или решил для профилактики поменять.
1. если для профилактики-то не лезь ни в коем случае.
2. если что-то сломалось, вопрос-перед тем как сломалось признавайся мыл мотоцикл с керхера под давлением?
3. если что-то сломалось опиши что перестало работать.
Да и еще в красных кружках -это транзисторы-не трогай их
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 19:52:20 от Alex »
Душа просит романтики, а ж..а приключений

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #102 : 20 Июнь 2010, 19:55:32 »
Всё описание проблемы тут http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=5186.0
На оба мотоцикла одинаково. Под давлением моцыки не мыли. Из всех перебранных возможных причин остались только мозги.  :cray: :cray:
имхо

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #103 : 20 Июнь 2010, 20:16:30 »
Попробуй поменять конденсаторы-это те которые ты обвел белыми и зелеными кружками. это первое. Второе это диоды-это бело синие элементы расположенные рядом с зелеными кружками и еще один диод вверху на фото над красным кружком( диоды все одинаковые по цвету-их на плате 5 штук).
Но прежде чем все это делать обдирай весь лак с платы(обдирается в ручную без использования всяких растворов) и после пайки промой всю плату ацетоном.
Душа просит романтики, а ж..а приключений

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #104 : 20 Июнь 2010, 20:20:24 »
Как показала практика- на плате этого года хватает только отодрать лак и промыть тщательно плату. так же желательно снять металлическую защиту на плате, которая защищает процессор, там тоже все вычистить и промыть. И будет вам счастье. Сделайте для начала процедуру промывки со снятием железного корпуса, Если не поможет- меняйте конденсаторы-диоды.
Душа просит романтики, а ж..а приключений