Автор Тема: кто нибудь пробовал присадки в топливо?  (Прочитано 5985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Привет комрады! Хочу спросить кто нибудь химичил с топливом? Моц по утрам стал плохо заводиться, может влажность большая, может температура низкая? Стоит на открытой стоянке, может куда вода заливается? Может существуют какие присадки в топливо на осенний сезон?

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 23:41:21 »
Может просто бензин говно стал.
Я вот весь сезон в одном и том же месте заправлялся - ТНК недалеко от дома. Так вот моц стал плохо заводиться и тяга пропала. Сейчас стал на лукойле заправляться и офигел от динамики.
Т.е. резко испортился бензин там. Хотя как выяснилось и раньше не ахти был.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2009, 01:25:22 »
по долгу службы перепробовал почти все присадки на российском рынке
пробовал на машинах блаженных чайников при их активном финансовом участии
было очень интересно
практика показала что толку почти никакого
пятиминутные промывки для масла придуманы чтобы моторы чаще перебирать
топливная помывка работает одной единственной фирмы
 бельгийской WYNN'S да и то не всегда
на дизелях работает сто процентов а на бензинках в половине случаев
Club's Green Voice

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2009, 01:34:21 »
Винсовская промывка хороша! Пользуюсь только ей и очень вам советую,свой движок после 80-ти тыщь половинил как раз после промывки (использовал перед каждой заменой масла) чистота и порядок,просто красота  в нутри.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2009, 01:41:00 »
чуть не забыл покупать эту чудо промывку только в литровой банке для профессиональной промывки инжекторов
далее топливный шланг от насоса кувалды погружаем в банку с промывкой  и на этой жиже заводим мотоцикл даём поработать минут 20
такая технология поможет стопудово и поршни и клапана почистит
всё остальное для любительского применения  даром брошенные деньги
после этого правда невуёво было бы масло поменять
потому как хрен его знает что за ядрёную гадость они в эту промывку льют
Club's Green Voice

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2009, 04:43:39 »
Винсовская промывка хороша! Пользуюсь только ей и очень вам советую,свой движок после 80-ти тыщь половинил как раз после промывки (использовал перед каждой заменой масла) чистота и порядок,просто красота  в нутри.
+1 винсовскую пользовали и как раз не для инжекторных а для карбюраторных (для инжекторных дюже злая, очковали чёта) после применения (там сколько то грам на сколько то литров, проехали типа километров 300 с нею чтоли) открывали впускной тракт...  кстати до применения - тоже открывали....  разница разительная, клапана кстати тоже здорово отмывает.... Alexboost это у себя делал....  до сих пор жалеем что фот не сделали дабы особо неверущим показывать....
.....но вернёмся к утреннемк запуску макса.....   мне думаецо что за ночь отсыревает высоковольтная часть???  типа трещенок в катушках нет???  высоковольники древние???  колпаки???

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2009, 07:45:42 »
Стабилизаторами топлива давно уже многие в мире пользуются из-за активного внедрения химического прогресса, в целях удешевления топлива. Я уже больше 6-ти лет пользуюсь стабилизатором топлива от Кастрол-ТВЕ(набери в поиске, почитай о нём). Разлагает воду(конденсат), улучшает испаряемость, слегка чистит топливную. В авто очень заметно-меняется выхлоп, улучшается приёмистость, уменьшается расход(замерял от полного бака до полного), в мороз заводится изумительно. К сожалению, из-за подорожания, в мот сейчас лью редко. Но когда заливаю-просто песня!
 Попробовал долговременный очиститель инжектора от LIQUI MOLI. Уверен, что штучка хорошая. Чистит только топливную, клапана и сёдла. Но это делает и ТВЕ.
 И дозировка у обоих "человеческая"- 10 мл на 10 литров.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2009, 09:42:06 »
Винсовская промывка хороша! Пользуюсь только ей и очень вам советую,свой движок после 80-ти тыщь половинил как раз после промывки (использовал перед каждой заменой масла) чистота и порядок,просто красота  в нутри.
+1 винсовскую пользовали и как раз не для инжекторных а для карбюраторных (для инжекторных дюже злая, очковали чёта) после применения (там сколько то грам на сколько то литров, проехали типа километров 300 с нею чтоли) открывали впускной тракт...  кстати до применения - тоже открывали....  разница разительная, клапана кстати тоже здорово отмывает.... Alexboost это у себя делал....  до сих пор жалеем что фот не сделали дабы особо неверущим показывать....
.....но вернёмся к утреннемк запуску макса.....   мне думаецо что за ночь отсыревает высоковольтная часть???  типа трещенок в катушках нет???  высоковольники древние???  колпаки???
   Неделю назад поменял высоковольтники и колпаки, когда прогреется работает ровно. Вот только катушки пока пристально не разглядывал, а какая в катушках может быть засада?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009, 10:10:50 »
гацкие трещенки на их корпусе могут быть....  влага туды попадает и начинаецо свистопляска.....  в этом году с Алексбустом имели тантрический секс на эту тему в крайне изощерённой форме....  какбэ не первый раз с косяками электрики сталкивался, но тут был особый случай....
....хотя - это уже другая тема.

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2009, 11:08:39 »
у меня картина с плохим заводом по утрам пропала после подробной промывки карба.....теперь ему пофигу хоть 0 хоть -5.... с пол пина!

Druc

  • Гость
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2009, 02:22:07 »
Лью вот ликви моли, очистка клапанов и плюс очистка, консервация, экономит, чистит и т. д. Тож от ликви моли. После первого - некоторое время идет черный дым из выхлопой  -  следовательно чистит, но выпускные не откручивал. А второе как то так: не знаю как чистит но работает двигатель лучше, жрет меньше. Ещё все хотел мотюлевские присадки попробовать.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2009, 13:05:23 »
Может просто бензин говно стал.
Я вот весь сезон в одном и том же месте заправлялся - ТНК недалеко от дома. Так вот моц стал плохо заводиться и тяга пропала. Сейчас стал на лукойле заправляться и офигел от динамики.
Т.е. резко испортился бензин там. Хотя как выяснилось и раньше не ахти был.
Я тоже всегда стараюсь на Лукойле заправляться. Тут Слава подсказал проверить катушки высоковольтные, знакомый электронщик советует обработать силиконовым компаундом(заполняет микротрещины и создает диэлектрическую защиту) буду пробовать.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #12 : 09 Март 2011, 14:36:43 »
чуть не забыл покупать эту чудо промывку только в литровой банке для профессиональной промывки инжекторов
далее топливный шланг от насоса кувалды погружаем в банку с промывкой  и на этой жиже заводим мотоцикл даём поработать минут 20
такая технология поможет стопудово и поршни и клапана почистит
всё остальное для любительского применения  даром брошенные деньги
после этого правда невуёво было бы масло поменять
потому как хрен его знает что за ядрёную гадость они в эту промывку льют

Снова подниму о чистке карбов, потому как хочу попробовать без полной разборки все таки добиться какого-то результата.
Имею вопрос к докладчику - правильно ли я понял, что жижа должна проходить через бензонасос и фильтр, или это, наоборот, недопустимо? Если недопустимо - как правильно ее загнать в магистраль?

И сразу второе - а вот такая лавровская жижа кому нить знакома, никто не пробовал ее?
http://lavr.ru/ru/product/fuel_system/ln2001.html
Keep us on the road

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #13 : 10 Март 2011, 01:13:02 »
всё верно
банку с промывкой используют вместо топливного бака
т е на входной штуцер фильтра одевается шланг
шланг погружаем в банку и заводим мотоцикл
Club's Green Voice

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #14 : 10 Март 2011, 06:36:07 »
На профессиональных промывках не зря красными буквами написано, что только на спецстендах. Жаль, что последствия не пишут сразу, если просто, без стенда. Опыт был, может не из этой "серии", но:
купил я ЛиквиМолли присадку для очистки инжектора, влил как написано в инструкции. А Денис D_baks зауячил двойную порцию, чистить, так чистить! И понеслись. До того с уровнем масла было всё нормально. Катанули мы км 500, и у Дениса начала загораться лампа давления. Тормознули, а литра 1,5 масла как небывало у него(у меня норма). До дома ещё км 60, но в 300-х метрах АЗС. Ливанул он автомобильного, а шо робЫть?, и добрели до дома. Пришлось ему потом менять масло, фильтр, а потом ещё и резинки от карбов к цилиндрам и ещё какие-то уяции. Вот такая эта падлюка агрессивная оказалась, и раскоксовала до всерачки, и резинки покушала. У кого-то там написано:"Тут надо технически"-правильно написано, однако. Сгоряча навредить можно. :grin: