Автор Тема: Сиденье.  (Прочитано 8220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crusoe

  • Гость
Re: Сиденье.
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2007, 00:11:03 »
по аэрографии:

ну при слове "Крузо" какие ассоциации возникают - то и надо рисовать. Мне сразу представляеца (без обид токо) - такой вконец одичавший чувак, с попугаем, меховым зонтиком и ручным говорящим негром ;-)))
Жжошь!Я,вообще-то,нп Сантаклауса больше похожь... ;D

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Сиденье.
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2010, 10:00:29 »
Дим-Димыч, как сиденье поживает? Меня интересует, нитки на пламени задницей не перетираются? И может кто подскажет чем ровно срезать слой поролона, ато я ножем срезал и теперь через кожзам просматривается текстура среза :dirol:

Basilevs

  • Гость
Re: Сиденье.
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2010, 11:00:21 »
может ГОРЯЧИМ ножом?знаю есть такая приблуда,проволка,натянутая меж рогульки и по ней ток пропушен,она как масло режет паролон.

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Сиденье.
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2010, 11:31:46 »
пенопласт так режут, а поролон вроде нет, но нужно попробовать.

Яider

  • Гость
Re: Сиденье.
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2010, 14:50:58 »
Я на наждаке дорабатывал, он круто и аккуратно срезает.
А по теме: у меня девушка круче могёт =))))

Оффлайн Master

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 110
    • virago.ru
Re: Сиденье.
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2010, 19:22:54 »
И может кто подскажет чем ровно срезать слой поролона, ато я ножем срезал и теперь через кожзам просматривается текстура среза :dirol:
после сверху слой тонкого поролона приклеиваеш ,он сглаживает все неровности

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Сиденье.
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2010, 08:49:25 »
Попробовал резать разогретой нихромовой струной - режет гладко, но чтобы вышло ровно нужен шаблон, по которому тянуть струну, иначе получаются волны. Но у этой технологии есть обратная сторона - при резке поролон так дымит, что я чуть не сдох нах :grin: такой едкий дым... нужно рабочее место с офуенной вытяжкой. В итоге подравнял ножем и, как советовал Мастер, поставил мягкую прокладку - вроде ровно.
Еще один вопрос к практикам - если я вместо кожзама обтяну кожей, она не будет терять цвет и белеть? Кожа из старых штанов, воловья 1,5...2 мм.

Оффлайн dzen

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 193
  • ...либо Царство Совести, либо Ничего...
  • Модель: Yamaxa V-MAX 2LT, 2001 г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Сиденье.
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2010, 09:31:42 »
может ГОРЯЧИМ ножом?знаю есть такая приблуда,проволка,натянутая меж рогульки и по ней ток пропушен,она как масло режет паролон.

Седло енто ужо у меня! Откатал на ем весь сезон - нитки не вытираются, вытирается тока место, где Яйтца! Да по поступившему ко мне состоянию мне его перекрашивать пришлось...
Брала русская бригада Галицийские поля...

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Сиденье.
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2010, 10:25:47 »
может ГОРЯЧИМ ножом?знаю есть такая приблуда,проволка,натянутая меж рогульки и по ней ток пропушен,она как масло режет паролон.

Седло енто ужо у меня! Откатал на ем весь сезон - нитки не вытираются, вытирается тока место, где Яйтца! Да по поступившему ко мне состоянию мне его перекрашивать пришлось...
  Дзен, от седла от этого у тебя только обивка осталась,я тебе ее перетянул на новый каркас и подушку,а мастер который делал это сиденье, умудрился сломать пластик откидывающийся части (или это сделал бывший владелец) сиденья и покоцать пластик на водительском и пассажирском . Швейная работа хорошая,вопросов не возникает, а вот натянуть достойно не смогли ,изнутри закреплена кожа была не скобами,а клепками  по металлу,в местах соприкоснавения с кожей  и пластиком клепки просто вырвали кусочки пластика из основы порвав местами кожу!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн dzen

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 193
  • ...либо Царство Совести, либо Ничего...
  • Модель: Yamaxa V-MAX 2LT, 2001 г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Сиденье.
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2010, 11:38:30 »
может ГОРЯЧИМ ножом?знаю есть такая приблуда,проволка,натянутая меж рогульки и по ней ток пропушен,она как масло режет паролон.

Седло енто ужо у меня! Откатал на ем весь сезон - нитки не вытираются, вытирается тока место, где Яйтца! Да по поступившему ко мне состоянию мне его перекрашивать пришлось...
  Дзен, от седла от этого у тебя только обивка осталась,я тебе ее перетянул на новый каркас и подушку,а мастер который делал это сиденье, умудрился сломать пластик откидывающийся части (или это сделал бывший владелец) сиденья и покоцать пластик на водительском и пассажирском . Швейная работа хорошая,вопросов не возникает, а вот натянуть достойно не смогли ,изнутри закреплена кожа была не скобами,а клепками  по металлу,в местах соприкоснавения с кожей  и пластиком клепки просто вырвали кусочки пластика из основы порвав местами кожу!!!!!!!!!!!!!

Да КТО-БЫ СОМНЕВАЛСЯ в ТВОИХ ЗОЛОТЫХ РУКАХ, Медный !!!  :friends:
Брала русская бригада Галицийские поля...

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Сиденье.
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2010, 17:10:08 »
Про кожу: под нее обязательно надо подкладывать полиэтилен. Клево получается, если полиэтиленовый пакет разогнать по седухе феном. Если пленку не ложить - будете потом ..опой пузыри пускать, ибо воду обычная кожа не держит. Так шо - кожзам или кожа для отделки яхт и гидроциклов. Дорого и круто.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Сиденье.
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2010, 19:09:54 »
у меня с завода под дермантином полиетиленовая подкладка была, правда немного порвалась, нужно будет новую сделать.

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: Сиденье.
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2010, 19:18:36 »
Мне Антоха (Veres) кожу натянул прямо на старый дермантин, так что там двойная защита получилась
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Сиденье.
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2010, 22:08:38 »
Собрал свое сиденье, пока не куплю хорошую кожу будет так :dirol:



Сидеть удобнее чем на стоковой, получилось так как и хотел. Теперь буду выносы делать.
Спасибо всем за советы.

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Re: Сиденье.
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2010, 07:35:16 »
To vereschagin : Отличное седло! У меня к сожалению не получилось с первой попытки добиться желаемого. Зимой будем переделывать.
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.