Автор Тема: Гемор с генератором  (Прочитано 8074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Гемор с генератором
« : 06 Апрель 2009, 10:31:25 »
Пишу пока сюда, если что полезное в ходе дискуссии выяснится, админ перенесёт куда следует.

Начну по порядку.
В прошлом году на максе случился следующий конфуз: размолотило нахер обмотку генератора предположительно по причине отклеивания и смещения одного из магнитов, при чём один из магнитов раскололся пополам. После недолгих раздумий генератор был перемотан, магниты приклеены на место лактайтом, жестянка (прикрывающая магниты) в следствии практически полного её уничтожения не устанавливалась.
Пробег после такого ремонта 12000км, в этом году решил отревизировать любимую деталь (тобишь обгонку) вскрытие показало, что всё на месте и ничего не отвалилось. Но при сдёргивании моховика в момент долгожданного бдзынь! лопнул другой магнит при чём по вдоль (приклеенная часть магнита не отвалилась).
Разбор с той же целью (ревизия обгонки) второго макса выявил:
Жастянка отклеилась и хоть и с усилием но вытащилась на руками из маховика, как же я удивился когда под ней обнаружил лопнувший магнит и кучу шматов отвалившегося клея! начал сдёргивать моховик и снова в момент долгожданного бдзынь! лопнул второй и оклеился третий магнит.
При чём вставив жестянку на место заметил, что генератор стал выглядить абсолютно целым ???.
Кто нибудь с подобным сталкивался?

Не знаю что думать по этому поводу, но вывод у меня тока такой: Магниты лопнувшие и отклеенные на большинстве V-MAXов просто ни кто об этом не догадывается потому, что не вытаскивает отклеившуюся жестянку. Либо мне досталось два супер бракованных макса ???
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Joss

  • Гость
Re: Гемор с генератором
« Ответ #1 : 06 Апрель 2009, 11:11:13 »
Фотографии надо.
Мне кажецо что никто из прочитавших не сможет понять что такое "отклеевшиеся магниты", как это "Жастянка отклеилась и хоть и с усилием но вытащилась на руками из маховика" и "под ней обнаружил лопнувший магнит и кучу шматов отвалившегося клея".
Я например вообще не пойму шо там у тебя происходит !

Если фоток своих нету - залезь в фак в тему про обгонку, надёргай там фоток и на них всё обстоятельно покажи.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Гемор с генератором
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 11:16:09 »
Завтра фотки покажу, только я уже почти всё на место приклеил :)
Но всё равно интересно разобраться с этой фигнёй.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Гемор с генератором
« Ответ #3 : 08 Апрель 2009, 05:15:44 »
Вот так выглядит генератор после снятия (с виду не каких причин для тревоги нет).
А если вытащить жестянку (которая отклеилась) видим вот это.
Правда на фото отклеившиеся и лопнувший магниты приклеены на место, но всё равно заметно что с ними было.

[вложение удалено Администратором]
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Joss

  • Гость
Re: Гемор с генератором
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 09:43:44 »
Нихрена ж себе ! Ей богу понятия не имел что оно так просто отваливаецо.
Век живи...

Эти фоты - отличное средство для переубеждения призывающих к кернению обгоночных болтов. Стучите. стучите... ;-))

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 10:02:02 от Joss »

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Гемор с генератором
« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 10:07:43 »
это еще не сильно страшно, вот тот который в замес попал совсем плачевно выглядит, я даже фотку не стал выкладывать что бы народ не пугать.
Что думаете по этому поводу? это мне одному так "везёт" с генератороми или кто ещё с подобным сталкивался.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Гемор с генератором
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 10:17:41 »
кернить - однозначно!!!  ибо если оно отвалицо в момент кернения - взял да приклеял обратно, кста, наспор, при кернёжке хрен отпадёт, а вот если оно отвалицо на работающем двигле - то будет как на той фоте что dB побоялсо выкладывать....
...отклеиваюца они, как показала практика, в момент долгожданного "бздыня", спросити у афтора если не верите, из 2 случаев - в 2 случаях отклеилось. Я на очереди, думаю что через недельку будут ясны результаты. Тут начнёшь задумывацо а сдргивать ли маховик лишний раз.
кстати, как сей кожушок держицо???  тоже на клею????  тоезь если снимаю маховик - надо его обязательно отклеить и посмотреть магниты???
...кста, ещё мысль: глубоко уверен что если тянуть съемником который в дырки вкручиваецо - ничего подобного не произойдёт. другое дело что обычно просто срывает резьбу в этих самых отверстиях да и всё....
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 10:20:42 от Slavec »

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Гемор с генератором
« Ответ #7 : 08 Апрель 2009, 10:27:27 »
небольшое уточнение.
Жестянка которая как выяснилось нержавейка отклеивается в месте с целыми магнитами на рабочем движке, но не выподает потому, что магнит примагничивается а жестянка сидит достаточно плотно.
В момент бдзынь! лопаются магниты которые не отклеились целиком в процессе работы мотора.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Diagnost

  • Гость
Re: Гемор с генератором
« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 10:30:26 »
Ребята, не надо кернить есть отличный зеленый резьбовой герметик WURT!!!
Правда 25 грамм его стоят 2300рублей. Но ведь на сколько обгонок хватит 25 грамм :) ?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Гемор с генератором
« Ответ #9 : 08 Апрель 2009, 10:35:41 »
глубачайшие сомнения у мну что он являецо панацеей, к тому же незнаю продаёцо ли он в нашей деревне, а кернят с завода, не я придумал.
...кста, опять-таки дело не в том что болты откручиваюцо, кернёные к примеру не откручиваюца, их просто разбивает.... и вот тада они праслобляюцо и легко откручиваюца.... но вот их положение остаёцо неизменным , тоезь как и ввернули... а вот обгонка начинает побалтывацо
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 10:40:31 от Slavec »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Гемор с генератором
« Ответ #10 : 08 Апрель 2009, 10:37:14 »
небольшое уточнение.
Жестянка которая как выяснилось нержавейка отклеивается в месте с целыми магнитами на рабочем движке, но не выподает потому, что магнит примагничивается а жестянка сидит достаточно плотно.
В момент бдзынь! лопаются магниты которые не отклеились целиком в процессе работы мотора.
я не понял, ды какой выход???? перед стягиванием ротора жестянку сдёргиваем???  а если хорошо дежицо???

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Гемор с генератором
« Ответ #11 : 08 Апрель 2009, 10:39:46 »
 жестянка эта или кожух тоже приклеена.
и ещё один интересный момент, приклеенную как и должно быть и зажатую сдвинувшимся магнитом жестянку сложно отличить на ощупь.
а за штатные дырки я тянул, два раза рвал шпильки на третий калеными шпильками вырвал резьбу с маховика.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Гемор с генератором
« Ответ #12 : 08 Апрель 2009, 11:22:06 »
я думаю тема довольно серьёзная, может стоит её в другой раздел с ремонтом???
или гуру чёто знают по ентому поводу??

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Гемор с генератором
« Ответ #13 : 08 Апрель 2009, 11:26:51 »
ЕЛИ АДМИН СОЧТЁТ НУЖНЫМ ТО ПЕРЕНЕСЁТ Я ДУМАЮ.
 СЛАВ ВОТ В СУББОТУ ТВОЕМУ ГЕНЕРАТОРУ ГОЛОВУ СВЕРНЁМ И ЕЩЕ РАЗОК ПОДУМАЕМ НА ЭТОЙ ТЕМОЙ.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Joss

  • Гость
Re: Гемор с генератором
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 11:37:43 »
Да вы шо офонарели что ли ? Не вздумайте отклеивать эту кольцевую железяку ! Никакие магниты никуда не лопаюца и ничего само не отклеиваеца если по человечески снимаешь - я вообще впервые слышу о таком. Имхо косяк какойто рукотворный . Вероятно этот ротор грели, били, роняли или типа того.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 12:33:24 от Joss »